Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Christian Heber

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1260
Internationale Spielernr.: 27600497
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 38 893
Herren Classic 17 256
2019
Herren 353 1664
2018
Herren 75 1842
2017
Herren 36 1651
Herren Classic 24 118
Herren Speedball 91 111
2016
Herren 372 1745
2015
Herren 223 1613
2014
Herren 40 1556
2013
Herren 20 1365
2012
Herren 94 1247
2011
Herren 32 957
2010
Herren 54 798
2009
Einzel 12 331
Doppel 90 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 81 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 17 59
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 3 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 1 17
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 2 17
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 67 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 31 164
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 2 12
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 1 32
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 3 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 3 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 18 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 4 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 2 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 33 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 9 89
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 3 20
Challenger Sa., 13.05.2017 Bamberg Offenes Doppel 1 12
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 8 15
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 06.08.2016 Deggendorf Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 04.06.2016 Maisach Offenes Doppel 6 15
Challenger So., 13.03.2016 Bamberg Offenes Einzel 4 14
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 8 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 63 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 10 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 2 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 150 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 80 362
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 3 12
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 1 15
2014
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 7 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 2 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 86
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 49 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 3 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 92
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 2 19
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 2 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 11 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 2 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 17 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 5 52
Challenger So., 14.04.2013 Bamberg Offenes Einzel 1 8
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 1 11
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 102 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 118 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 17 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 17 42
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 9 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 17 21
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 5 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 2 41
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 9 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 4 35
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 17 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 5 39
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 9 55
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Offenes Einzel 17 71
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 9 71
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 25 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 9 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 2 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 1 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 9 37
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 65 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 110 127
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 25 41
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 7 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 7 37
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 5 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 17 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 9 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 9 52
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 17 36
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 33 120
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 33 117
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 5 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 17 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC Bamberg International Foosball League
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Bayern (BTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
TFF ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heber, Christian
TFC Bamberg
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Heber, Christian
TFC Bamberg
Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Heber, Christian
TFC Bamberg
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Dousa, Martin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Hoppe, Stephan / Heber, Christian
TFC Bamberg
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Schöb, Stefan / Eberhard, Ursin
Fordere.CH
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Hoppe, Stephan / Heber, Christian
TFC Bamberg
Felder, Martin / Eberhard, Ursin
Fordere.CH
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Heinrich, Ruben / Friedrichs, Nick
Hannover 96
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Hoppe, Stephan / Heber, Christian
TFC Bamberg
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Paulsen, Axel / Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Heber, Christian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Simon, Christian / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig
Sieg
23.11.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
23.11.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Hood, Bernd / Sandl, Hannes Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Fried, Eva / Leitner, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Heber, Christian Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Heber, Christian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Schmidt, Stephan / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Heber, Christian / Thomann, Dieter
TFC Bamberg
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thomann, Dieter / Heber, Christian
TFC Bamberg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Günther, Bela / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Will, Jürgen / Heber, Christian
TFC Bamberg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
22.06.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Albert, Peter / Passon, Finn Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Stamerra, Leonardo / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Nickel, Martin / Heber, Christian
TFC Bamberg
Dost, Mark / Jongen, Kay
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Hartl, Dominik / Thal, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Greis, Benjamin / Danz, Tobias Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Hoti, Hysen / Nies, Samuel Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Huber, Stefanie / Vogl, Willi Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
02.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sieg
02.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Sieg
02.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Maqua, Florian / Nickel, Martin Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Sieg
12.05.2018
Challenger
12. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Heber, Josefine / Freystein, Christian Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bednarek, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by