Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Helmut Drogi

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: SV Raubach
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0904
Internationale Spielernr.: 27601041
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 83 166
2019
Senioren Ü50 203 311
2018
Herren 832 1842
Senioren 102 276
2016
Senioren 90 200
2015
Herren 1509 1613
Senioren 55 175
2014
Senioren 35 129
2013
Senioren 62 106
2012
Herren 931 1247
Senioren 33 88
2011
Herren 537 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 5 8
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Senioren Doppel 7 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 55 96
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 13 54
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 20 22
2018
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Senioren Einzel 7 7
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 62 62
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 20 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 37 47
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 11 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 41
Challenger Sa., 02.12.2017 Mainz Offenes Doppel 6 16
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 14 34
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 64 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 10 36
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 4 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Einzel 5 13
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 7 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 22 34
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 23 38
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 17 21
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 23 26
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Senioren Doppel 2 4
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 46 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 17 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 5 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 76 131
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Senioren Doppel 7 7
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Senioren Einzel 7 14
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 46
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Senioren Doppel 7 7
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 117
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 3 45
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 9 21
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 34 47
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Senioren Doppel 5 8
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 132 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 33 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 5 22
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 36 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Senioren Doppel 5 8
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Senioren Einzel 9 15
2011
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 33 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
2010
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 51 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Vulkaneifelshooters Gerolstein Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein Aufstiegsrunde Senioren
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Senioren
KCO Gehlenberg Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Sinhots Wuppertal Aufstiegsrunde Senioren
Sinshots Wuppertal Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Soccer Pirates Borscheid Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
Old Pirates Borscheid Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
Old Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
Old Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Soccer Pirates Borscheid Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Soccer Pirates Borscheid Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Drogi, Helmut
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Petersen, Thorsten
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Drogi, Helmut
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Dittmar, Uwe
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Drogi, Helmut
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Drogi, Helmut Schmidt, Heinrich Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut Kowallik, Ralf Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut Schwinn, Volker Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut Soppe, Philipp Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut Dilg, Alexander Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Schmidt, Robert Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Gallardo, Manuel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Pütz, Thomas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Nardella, Toni Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Linke, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Drogi, Helmut Schmidt, Robert Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut Dürfahrt, Klaus Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Drogi, Helmut
Sinshots Wuppertal
Karaali, Abdullah
TFC Phoenix Bochum
Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Drogi, Helmut
Old Pirates Borscheid
Klockgether, Max
KCO Gehlenberg
Unentschieden
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Drogi, Helmut
Old Pirates Borscheid
Murer, Frank
RC Berschweiler
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Drogi, Helmut
Old Pirates Borscheid
Will, Volker
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drogi, Helmut
Old Pirates Borscheid
Kropf, Bernd
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Weiß, Tobias / Bednarek, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Stoss, Thorsten / Nardella, Toni Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Georg, Frank / Pütz, Thomas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Schmidt, Heinrich / Preis, Werner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Drogi, Helmut / Töller, Matthias Schmidt, Heinrich / Preis, Werner Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Zierott, Ulli / Roßnick, Michael
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko / Müller, Rainer
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Robben, Heinz / Paschin, Alexander
Hannover 96
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Albert, Peter / Pfisterer, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 11-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Karaali, Abdullah / Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-12
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Flunkert, Frank / Karl, Volker
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Morgenstern, Klaus / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Eich, Paul / Sturmer, Hans-Günther
RC Berschweiler
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Geiselbacher, Holger / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Schirmer, Martin / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Bentivoglio, Giuliano / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Breitenreicher, Volker
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Bäter, Klaus / Dörrie, Frank
Niedersachsen (NTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Breitenreicher, Volker
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Bäter, Klaus / Dörrie, Frank
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Töller, Matthias / Weber, Frank
Sinshots Wuppertal
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Weitz, Hans-Jakob / Baars, Bernd
GT Buer
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Weitz, Hans-Jakob / Baars, Bernd
GT Buer
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Henschel, Klaus / Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Büttner, Hans / Diepold, Jörg
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Nardella, Toni / Holzapfel, Manfred
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Albert, Peter / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
KCO Gehlenberg
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Niederlage
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Schmidt, Heinrich / Klaffke, Frank Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friese, Ralf / Drogi, Helmut Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-14
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Sinshots Wuppertal
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-14
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Sinshots Wuppertal
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Sinshots Wuppertal
Bante, Joachim / Brauch, Reiner
TFC St. Leon-Rot
Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Sinshots Wuppertal
Bante, Joachim / Brauch, Reiner
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinshots Wuppertal
Riesmeier, Michael / Paschin, Alexander
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinshots Wuppertal
Höcker, Frank / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Sinshots Wuppertal
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Sinshots Wuppertal
Gefeller, Alfred / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Höhne, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Hüwe, Alexander / Niemann, Henning Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Berg, Jürgen / Hardt, Werner Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Daunicht, Klaus / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Krumm, Reiner / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Daunicht, Klaus / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Krumm, Reiner / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Sinhots Wuppertal
Büttner, Hans / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Sinhots Wuppertal
Krumm, Reiner / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Meyer, Andreas / Breitenreicher, Volker
1. KC Kaiserslautern
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Übelacker, Werner / Röhl, Winni
1. KC Kaiserslautern
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Schrieber, Thomas / Hammersen, Dirk
Sp.Vg. Hüpede
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
Sinhots Wuppertal
Schrieber, Thomas / Kaspers, Uwe
Sp.Vg. Hüpede
Unentschieden
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Paschin, Alexander / Diercks, Roberto Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Neubrandt, Albert / Dillmann, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Klose, Rolf / Pohl, Arnold Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Drogi, Helmut / Friese, Ralf Murer, Frank / Pütz, Thomas Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 13-16
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Schülke, Ewald / Klockgether, Max
KCO Gehlenberg
Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Müller, Rainer / Höcker, Frank
OSC Mavericks
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Müller, Rainer / Höcker, Frank
OSC Mavericks
Unentschieden
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Old Pirates Borscheid
Limburg, Michael / Murer, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
Kickerparadies Berlin
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by