Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Werner Junggeburth

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0146
Internationale Spielernr.: 99904217
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 14 311
2018
Senioren 18 276
2017
Ü50-Senioren 15 208
Ü50-Senioren Classic 5 38
Ü50-Senioren Speedball 32 36
2016
Herren 416 1745
Herren Classic 191 411
Senioren 22 200
Senioren Classic 39 45
2015
Herren 1509 1613
Senioren 12 175
2014
Senioren 18 129
2013
Herren 883 1365
Senioren 36 106
2012
Herren 541 1247
Senioren 58 88
2011
Herren 375 957
Senioren 29 67
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 2 9
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 52 99
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 51 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 1 15
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Senioren Doppel 9 10
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 5 26
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 5 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 1 13
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 4 23
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 5 10
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 27 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 50 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 7 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 20 22
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Senioren Doppel 1 7
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 20 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 3 22
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 3 10
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 2 10
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Senioren Doppel 3 10
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 32 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 5 22
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 16 32
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Senioren Doppel 6 11
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 72
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 7 12
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Senioren Doppel 3 7
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 61
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Senioren Doppel 9 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 38 43
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Doppel 6 7
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Einzel 8 15
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 5 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 38 47
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Senioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 44
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 40 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Senioren Doppel 1 7
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 49 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Senioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 41
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Senioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 36 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 27 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 11 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 53 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 5 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 2 19
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 17 18
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 96 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Senioren Einzel 2 16
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 5 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 20 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 17.06.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 3 14
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 5 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 23 48
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Senioren Doppel 7 11
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 56 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 4 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 39 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 2 10
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 55 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 38 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 23 46
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 Köln Open Doubles Classic 3 5
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 33 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 35 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 6 14
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 44 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 15 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 13 74
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 6 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 6 62
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 16 28
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 17 33
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 1 34
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Senioren Doppel 3 6
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 43 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 61 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 7 38
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 14 77
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 4 21
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 21 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 24 44
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Senioren Doppel 2 12
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 107
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 27 26
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Senioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 42 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 17 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 3 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 2 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 34 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 25 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Senioren Doppel 3 6
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Senioren Doppel 4 7
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Senioren Einzel 9 11
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 43 92
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 58 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Senioren Doppel 2 6
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 9 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 5 21
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Senioren Doppel 1 4
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 25 53
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 51 76
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Senioren Doppel 2 4
2012
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 17 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Senioren Doppel 2 3
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 33 71
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 25 48
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 19 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
GT Buer Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner Karpe, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner Ferydoni, Kambiz Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner Schübel, Joe Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Junggeburth, Werner Lippert, Karl Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner Stamm, Andreas Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner Pohl, Arnold Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Junggeburth, Werner Pohl, Ludwig Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sorger, Daniel / Benero, Lena Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Lang, Astrid / Löhr, Michael Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Porrmann, Lars / Lecker, Nils Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Rudolph, René / Loos, Justin Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Peter, Stephan / Pütz, Thomas Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Diepold, Jörg / Nardella, Toni Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Geiselbacher, Holger / Hoffmann, Karl-Heinz Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Petersen, Horst Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Kurtz, Rene / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karaali, Abdullah / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
27.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Kretschmer, Andreas / Gruber, Romano Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Baier, Christian / Krummrei, Uwe Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Will, Volker / Stamm, Andreas Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Werner, Carsten / Alferding, Carsten Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Will, Volker / Stamm, Andreas Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Sroka, Markus / Murer, Frank
TG Altstadt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Murer, Frank / Sroka, Markus
TG Altstadt
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Stoss, Thorsten / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Lamberty, Hansi / Hein, Georg
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bentivoglio, Giuliano / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieland, Matthias / Borgers, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Safia, Orwa / Freystein, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Linke, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Schübel, Joe / Karpe, Jan Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hermans, Twan / Dost, Mark Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by