Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Martin Landwehr

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: VfB Rodheim/Horloff e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0177
Internationale Spielernr.: 27600959
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 1 166
2019
Herren 671 1664
Senioren Ü50 22 311
2016
Herren 311 1745
Senioren 50 200
2015
Herren 646 1613
Senioren 16 175
2014
Herren 153 1556
Senioren 2 129
2013
Herren 182 1365
Senioren 2 106
2012
Herren 73 1247
Senioren 1 88
2011
Herren 98 957
Senioren 2 67
2010
Herren 19 798
Senioren 6 37
2009
Doppel 642 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 17 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 2 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 1 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 2 28
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 6 15
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 3 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 5 42
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 3 13
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 2 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 5 35
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 4 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 60 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 8 49
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Senioren Einzel 1 6
Challenger So., 10.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 16
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Senioren Doppel 2 6
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 43
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 26
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 2 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 12 36
Challenger Sa., 21.05.2016 Kassel Offenes Einzel 4 20
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 19 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 4 41
Challenger So., 06.12.2015 Kassel Offenes Einzel 3 18
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 6 45
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Senioren Doppel 3 6
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 43 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 11 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 9 38
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 38 60
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 2 11
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 83
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Senioren Doppel 4 8
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Senioren Doppel 6 12
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Senioren Einzel 3 15
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 17 33
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Senioren Einzel 2 9
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 29 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 27 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 1 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 5 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 4 9
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Senioren Einzel 5 7
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 85
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 19 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 20 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 18 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 21 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Senioren Doppel 1 7
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Senioren Einzel 2 14
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 46
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 3 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Senioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 25 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 43 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Senioren Doppel 2 6
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 85 110
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Senioren Doppel 1 7
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Senioren Einzel 3 11
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 92
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 56 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Senioren Doppel 5 6
Challenger Sa., 15.02.2014 Berlin Senioren Einzel 2 11
Challenger Sa., 15.02.2014 Berlin Senioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 3 38
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 10 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 48 86
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Senioren Doppel 1 6
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 3 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 5 21
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Senioren Doppel 9 16
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Senioren Einzel 2 33
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Semi-Pro Doppel 17 49
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 37 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Senioren Doppel 2 10
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 25 41
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 14 72
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Senioren Doppel 1 5
Challenger Sa., 27.07.2013 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 4 22
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 23 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Senioren Doppel 1 4
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 18 64
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 19 80
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 14 63
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Senioren Doppel 1 4
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Senioren Doppel 1 8
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 46 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Senioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Senioren Einzel 3 6
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 1 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 1 22
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Senioren Doppel 5 11
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Senioren Einzel 1 28
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 4 75
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Senioren Doppel 1 5
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Doppel 5 13
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Senioren Einzel 4 26
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 9 58
Challenger Sa., 04.08.2012 Berlin Senioren Einzel 1 9
Challenger Sa., 04.08.2012 Berlin Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Senioren Doppel 1 4
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 5 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Senioren Doppel 2 8
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Senioren Einzel 2 15
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 5 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Senioren Doppel 1 3
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 21 74
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Senioren Einzel 5 11
Challenger Sa., 10.03.2012 Berlin Senioren Doppel 2 5
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Senioren-Einzel 1 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Senioren-Doppel 2 24
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Einzel 9 21
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Senioren Doppel 5 10
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Einzel 19 55
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Doppel 25 41
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Einzel 1 9
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 25 62
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 9 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 9 35
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Senioren Einzel 2 10
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Senioren Doppel 2 5
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Senioren Einzel 1 4
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Senioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 25 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 21 60
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 25 63
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Senioren-Einzel 5 30
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Senioren-Doppel 3 15
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 5 48
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 5 26
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Senioren Einzel 4 10
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Senioren Doppel 3 5
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 25 57
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Offenes Einzel 2 48
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena Offenes Doppel 13 34
Challenger A So., 18.07.2010 Jena Mixed 1 12
Challenger A Sa., 17.07.2010 Jena DYP 25 32
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 3 46
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 13 99
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 22 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 21 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 28 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 24 112
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 33 67
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
VfB Rodheim/Horloff Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
Desperados Medebach Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2010
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Gruber, Romano Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Baier, Christian Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Baars, Bernd Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Geisel, Ralf Unentschieden
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Kruse, Richard Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Wahl, Johann Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Mauritz, Thomas Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Droese, Dirk Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Droese, Dirk Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Baier, Christian Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Metzler, Stefan Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Wahl, Johann Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Plaspohl, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Geiselbacher, Holger Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Wahl, Johann Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Schmidthuysen, Klaus Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Robben, Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin Olmer, Gregor Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Niederlage
10.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin Schönig, Reinhard Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Will, Volker Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Buder, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Hümmer, Jochen Sieg
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin Dingeldein, Leon Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Martinez, Carlos / Tauer, Rainer Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Geiselbacher, Holger / Hoffmann, Karl-Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Bölt, Herbert / Althoff, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Reckort, Christoph / Mock, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Petersen, Horst Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Gröschl, Volker / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Landwehr, Martin / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Haas, Herbert / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Manns, Siegfried / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Gohres, Martin / Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Nitzsche, Peer / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nitzsche, Peer / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Landwehr, Martin / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Koch, Linus / Rammler, Philipp Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Petersen, Horst / Landwehr, Martin Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Fröhlich, Marco / Hainer, Kai Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Landwehr, Martin / Töller, Matthias Striebich, Lukas / Keul, Benjamin Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Wortmann, Julian / Lecker, Nils Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Albers, Timm / Koch, Linus Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Kamczyk, Patrik / Petersen, Horst Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Töller, Matthias / Landwehr, Martin Saradeth, Carla / Stacey, Ceylani Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Jager, Axel / Frank, Daniel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Jager, Axel / Frank, Daniel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Nardella, Toni / Metzler, Stefan Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Schirmer, Martin / Geiger, Günter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Landwehr, Martin / Büttner, Hans Strauch, Stefan / Schmidt, Heinrich Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Fuchs, Michael / Romsy, Mario
TFV München
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Fuchs, Michael / Bauer, Daniel
TFV München
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Horn, Robert / Landwehr, Martin
City Soccer Kassel
Topbas, Sahin / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin
1. KSC Kulmbach
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Landwehr, Martin / Horn, Robert
City Soccer Kassel
Agatz, Rene / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by