Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Nail Firat

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Bärserker Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0656
Internationale Spielernr.: 27602725
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 411 919
2019
Herren 727 1664
2018
Herren 832 1842
2017
Herren 986 1651
2016
Herren 378 1745
Herren Speedball 201 217
2015
Herren 121 1613
2014
Herren 224 1556
2013
Herren 243 1365
2012
Herren 197 1247
2011
Herren 129 957
2010
Herren 335 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 34 69
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 13 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 42 46
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 12 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 15 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 44 47
2018
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 10 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 31 41
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 15 42
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 18 27
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 24 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 17 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 27 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 55 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 67 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 101 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 19 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 31 64
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 66 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 105 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 5 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 75 362
Challenger So., 21.06.2015 Berlin Offenes Einzel 24 43
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 21 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 41 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 32 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 55 135
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 14 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 18 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 12 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 17 72
2014
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 28 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 16 52
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 15 44
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 11 53
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 17 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 23 52
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 9 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 07.12.2013 Görlitz Offenes Doppel 5 26
2013
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 9 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 19 51
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 4 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 9 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 34 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 9 69
2012
Challenger So., 23.09.2012 Berlin Offenes Einzel 35 49
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 25 45
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 5 43
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 41 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 9 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 33 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 41 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 25 52
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 25 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 9 57
2011
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Doppel 25 41
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 25 48
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 21 44
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 52 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 9 61
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 25 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 25 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Goalie War 5 13
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 17 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 13 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 18 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail Sebold, Klaus Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail Bach, Max Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail Azab, Hayman Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail Pries, Thorge Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail Dürfahrt, Klaus Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail Kaiser, Robin Sieg
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail Tschacher, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail Piechowski, Lukas Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail Bamberg, Simon Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail Prahl, Boris Niederlage
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail Höning, Dennis Niederlage
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail Dependahl, Heinrich Sieg
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail Deutinger, Christian Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Göbel, Vincent
TFB Mannheim
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Azab, Hayman
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Unentschieden
07.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Firat, Nail Schöpp, Joschka Sieg
07.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Firat, Nail Gerß, Fabian Sieg
07.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail Schwarzrock, Alexander Sieg
07.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail Dürfahrt, Klaus Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Mitic, Dragan Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Pavlovic, Christian Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Linke, Michael Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Henkel, Matthias Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Rudorfer, Martin Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Porrmann, Maura Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Firat, Nail Baschinski, Miguel Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Platz 3 2. Zusatzrunde
Firat, Nail Bangratz, René Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Firat, Nail Schöpp, Joschka Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Firat, Nail von Helversen, Martin Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Firat, Nail Piechowski, Lukas Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Firat, Nail Götz, Paul Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Godlewski, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Artinger, Heinrich
Kicker Club Deggendorf
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Topbas, Sahin
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
17.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Firat, Nail Smajic, Mirza Niederlage
17.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Firat, Nail Prengel, Hans-Georg Sieg
17.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail Binia, Youssou Niederlage
17.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail Heins, Daniel Unentschieden
17.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail Meffert, Alexander Sieg
17.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail Staffehl, Juliane Sieg
17.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail Kurta, Daniel Niederlage
17.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail Kähne, Malte Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Wehling, Elisa / Schünke, Trille Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Meyer, Felix / Köditz, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Mundry, Johannes / Götz, Paul Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Eßer, Milan / Turss, Janis Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramme, Grischa / Firat, Nail Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Tschacher, Nikolai / Sandl, Hannes Niederlage
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Wieduwilt, Sabine Ernst, Mathias / Büchler, Anka Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Hübner, Oskar / Kähne, Malte Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Conrady, Carsten / Müller, Silvio Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Poschner, Daniel / Hoang, Duc Viet Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Lamm, Benedikt / Tsevelev, Roman Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Firat, Nail / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Firat, Nail / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Aprile, Daniele / Göbel, Vincent
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Haim, Peter / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Hartl, Dominik / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Artinger, Heinrich / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Firat, Nail / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Herbst, René / Ernst, Mathias Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Finale Zusatzrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Bach, Max / Reimer, Francois Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Rydlichowski, Jennifer / Holzbrecher, Thomas Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
Halbfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Herbst, René / Ernst, Mathias Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Geitner, Ina / Willms, Oliver Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Viertelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Senger, Léa / Schott, Marc Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Klane, Frederic / Ritz, Johanna Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Bamberg, Simon Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Niederlage
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Bloch, Robert / Knoll, Peter Niederlage
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Smajic, Mirza / Probst, Alea Niederlage
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Teske, Jens / Lahav, Doron Unentschieden
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Oswald, Iana / Schöndorf, Philipp Sieg
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Jannasch, Randy / Motikat, Frank Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Prengel, Hans-Georg / Götz, Paul Niederlage
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Köppe, Robin / Günther, Peter Niederlage
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Trebs, Guntram / Lütke, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Gerß, Fabian / Müller, Silvio Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Firat, Nail / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Feldes, Joachim / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Firat, Nail / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Ziegler, Patrick / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Firat, Nail / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Langer, Jonas / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kisse, Pablo / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Firat, Nail / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Olsen, Johann / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Kerscher, Andreas / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Firat, Nail / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Geb, Denis / Kerscher, Andreas
TFV München
Unentschieden
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Niederlage
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Schmidt, Erik / Schünke, Trille Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Boos, Matze / König, Dennis Sieg
06.08.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Tschacher, Nikolai / Cicek, Hakan Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Eßer, Milan / Koch, Linus Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Piechowski, Lukas / Willms, Oliver Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Boos, Matze / König, Dennis Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Lütke, Martin / Redjepov, Safet Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Prahl, Boris / Buchta, Moritz Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Frembgen, Simon Schulz, Jens / Klane, Frederic Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Kleßen, Martin / Strzelczyk, David Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Kilian, Larissa / Auler, Valentin Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon / Firat, Nail Marquardt, Fabian / Su, Léon Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Winters, Sander / Olah, Attila
Foosvolk Dortmund
Sieg
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Diercks, Roberto / Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Ziegler, Alex / Artinger, Heinrich
Kicker Club Deggendorf
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Rudorfer, Martin / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Dombrowski, Max / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Kubelke, Ronny / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Dombrowski, Max / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Trinoga, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Teske, Jens Köppe, Robin / Motikat, Frank Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Teske, Jens Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by