Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Alladin Kürten

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0395
Internationale Spielernr.: 27603921
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1183 1664
2018
Herren 1196 1842
2017
Herren 365 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 611 1745
Herren Classic 171 411
2015
Herren 285 1613
2014
Herren 86 1556
2013
Herren 282 1365
2012
Herren 655 1247
2011
Herren 365 957
2010
Herren 543 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 8 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 50 99
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 43 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 43 81
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 64 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 72 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 83 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 115
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 63 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 71 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 63 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 71 98
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 72 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 41 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 69
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 35 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 33 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 66 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 73 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 90 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 104 133
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 36 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 35 83
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 Köln Open Doubles Classic 2 5
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 52 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 41 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 39 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 26 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 25 74
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 40 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 43 50
Challenger Sa., 07.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 47 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 53 62
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 10 33
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 73 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 73 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 60 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 56 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 72 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 72 105
2015
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 91 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 203 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 37 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 43 77
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 21 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 29 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 28 53
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 51 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 9 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 2 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 24 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 26 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 33 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 4 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 15 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 18 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 79 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 64 93
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 65 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 58 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 26 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 5 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 9 57
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 17 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 4 86
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 67 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 41 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 18 89
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 39 106
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 25 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 59 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 17 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 17 55
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 33 80
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 18 76
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 65 69
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 73 94
Challenger So., 22.04.2012 Bonn Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 100 142
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 59 71
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 9 48
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
2010
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 17 33
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Klaffke, Frank Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Jahn, Carsten Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Mühleis, Sebastian Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Windscheif, Timo Niederlage
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Bade, Matthias Niederlage
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin Schwinn, Volker Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Mess, Andre Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Di Matteo Gareis, Simon Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Blume, Harald Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Woitke, Hans Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Messina, Elias Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Smieja, Marc Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin Alagoz, Salter Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin Frauenhoffer, Artur Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Puls, Janina / Hartley, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Albrecht, Ronny / Busch, André Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Ali, Khaled / Kalafchi, Morteza Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Kierdorf, Maja / Fischer, Lara Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Müller, Dirk / Blonk, Michel Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Wehmeier, Sven / Höke, Christof Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Reichelt, Jan-Hendrik / Kochan, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Konkolewski, Carsten / Olbrich, Reinhard Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Safia, Orwa / Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Kissel, Sebastian / Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Michalik, Jan-Christoph / Friedrichs, Nick Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Höke, Christof / Wehmeier, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Kochan, Ibrahim / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid Olbrich, Reinhard / Konkolewski, Carsten Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Lang, Astrid van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Brusteins, Jurijs / Müller, Steven Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Jahn, Carsten / Kuhl, Christian Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Grobbel, Florian / Heitmeier, Jan Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Mock, Michael / Reckort, Christoph Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Griffel, Sebastian / Menne, Peter Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Koch, Andre / Koch, Fabian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Di Matteo Gareis, Simon / Knöpfel, Fabian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Werner, Michael / Niehuis, Felix Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Krück, Alexander / Stahl, Manuel Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Evers, Gilles / Schmidt, Thomas Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Neefs, Tim / Otten, Yuri Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Niesar, Peter / Schröder, Jan Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Hahne, Nils / Klevers, Sven Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Heitmann, Linus / Hanses, Philip Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Herzog, Thomas / Nußbaum, Falk Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Poensgen, Philipp / Bonacker, Jannis Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Koch, Fabian / Koch, Andre Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Berhorst, Christian / Cordes, Christina Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Höning, Malte / Bleck, Dustin Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
Finale Hauptrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Ecker, Ralf / Töller, Matthias Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
5. Runde Vorrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Ecker, Ralf / Töller, Matthias Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Kürten, Alladin / Rüber, Philipp Brath, Martin / Müller, Moritz Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Platz 3 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Kicza, Daniel / Scheidsteger, Ulf Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Hardt, Christoph / Sekulla, André Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Mess, Andre / Klabunde, Sarah Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Di Bello, Alexander / Zipfel, Steffen Niederlage
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
27.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Askanas, Daniel / Ferydoni, Kambiz Sieg
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
27.08.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Smieja, Marc / Beckers, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Herke, Günter / Müller, Thomas Niederlage
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Niederlage
27.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Köditz, Moritz / Ickelsheimer, Colin Sieg
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Kürten, Alladin Brath, Martin / Köster, Veit Sieg
04.06.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Kicza, Daniel / Brinkmann, Carsten Niederlage
04.06.2016
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Kicza, Daniel / Brinkmann, Carsten Niederlage
04.06.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Kampermann, Michael / Malcherek, Michael Unentschieden
04.06.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Truong, Thuy-Van / Werner, Carsten Niederlage
04.06.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Beckers, Michael / Nielen, Manuel Niederlage
04.06.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Rudolph, René / Berntsen, René Niederlage
04.06.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominik Niederlage
04.06.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Sieg
04.06.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Reimann, Ralf / Freisenhausen, Niko Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by