Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Marvin Großkinsky

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4165
Internationale Spielernr.: 27601820
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2017
Herren 1100 1651
2016
Herren 605 1745
Junioren 14 63
2015
Herren 379 1613
Junioren 24 69
2014
Herren 375 1556
Junioren 15 67
2013
Junioren 17 42
2012
Herren 966 1247
Junioren 37 57
2011
Junioren 34 60
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2017
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 8 9
Challenger Sa., 25.02.2017 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 14
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 5 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 9 21
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 32 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Junioren Doppel 1 3
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Junioren Einzel 1 6
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 44 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 59
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 24 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Junioren Doppel 1 3
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 68
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 12 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 4 20
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 4 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 9 15
Challenger So., 03.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel 2 20
Challenger Sa., 04.04.2015 Fränkisch-Crumbach Junioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 04.04.2015 Fränkisch-Crumbach Junioren Einzel 3 13
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 9 33
Challenger So., 11.01.2015 Hannover Junioren Doppel 8 10
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 4 25
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Junioren-Einzel 2 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Junioren-Doppel 4 19
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 10 35
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Junioren Einzel 2 5
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 46
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Speed Ball 2 13
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 27
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 15 41
Challenger Sa., 09.11.2013 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 10 20
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Junioren-Einzel 5 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Junioren-Doppel 5 22
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Junioren Doppel 9 18
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Junioren Einzel 17 38
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Junioren-Einzel 17 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Junioren-Doppel 5 19
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 40 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Junioren Doppel 5 10
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Junioren-Einzel 9 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Junioren-Doppel 9 22
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Junioren Einzel 17 25
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Junioren Doppel 5 12
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2016
TSC Fränkisch-Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2015
TSC Fränkisch-Crumbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Herren
TSC Fränkisch Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
TSC Fränkisch Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
TSC Fränkisch Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde B
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Meyer, Melvin
TFC Mavericks Einrich
Sieg
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Klass, Maurice
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Kaiser, Dustin
TFC Mavericks Einrich
Sieg
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Finale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Schmitz, Dominik Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Halbfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Schwinn, Robin Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Summa, Thomas Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Tröbst, Jannik Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Hansen, Yannik Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Bednarek, Philipp Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Kubelke, Ronny Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Musial, Fabian Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Stoffel, Marc Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Rubel, Constantin Niederlage
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Kaiser, Dustin Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Mecani, Armando Sieg
15.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Musial, Fabian Sieg
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Dingeldein, Leon
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach
Sieg
03.05.2015
Challenger
Finale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Haas, Thomas Niederlage
03.05.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas Sieg
03.05.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin Dingeldein, Leon Sieg
03.05.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Metzler, Stefan Sieg
03.05.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Haas, Thomas Sieg
03.05.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Pohlmann, Tobias Niederlage
03.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Hartmann, Yannic Sieg
03.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Schwinn, Volker Niederlage
03.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Lerchenmüller, Daniel Sieg
03.05.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Camilli, Mario Sieg
03.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin Dingeldein, Leon Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Großkinsky, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bloch, Robert / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Deregözü, Metehan / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Peter, Stephan / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Reimann, Silas / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Schneider, Dirk / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Artinger, Heinrich / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Bläser, Stéphane / Noehl, Stephan
MJC Tischfussball Trier
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Jochem, Daniel / Noehl, Stephan
MJC Tischfussball Trier
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Günther, Richard / Porcelli, Claudio
Fivebar St. Pauli
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
25.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Schwinn, Robin / Fornoff, Timo Niederlage
25.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Mendler, Patrice / Nardella, Toni Niederlage
25.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
25.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Dins, Ruth / Trabert, Christine Sieg
25.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Hehner, Eileen / Kredel, Marlon Sieg
25.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Büdel, Andreas / Thomsen, Lars Niederlage
25.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
25.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Dins, Ruth / Trabert, Christine Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Linke, Leonie / Kilian, Larissa Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Schmidt Duarte, Justin / Sieland, Matthias Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Rubel, Constantin / Stoffel, Marc Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Pohl, Marvin / Velasco, Maurice Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Krautscheid, Dario / Meyer, Melvin Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Rudolph, Pascale / Fornoff, Timo Sieg
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Kaiser, Dustin / Klaffke, Michel
TFC Mavericks Einrich
Sieg
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Großkinsky, Marvin / Pohl, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Eckert, Niklas / Schulz, Kevin
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Eckert, Niklas / Schulz, Kevin
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Schulz, Kevin / Eckert, Niklas
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
05.11.2016
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Kaiser, Dustin / Klaffke, Michel
TFC Mavericks Einrich
Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Bakis, Ümit / Horn, Robert Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Fromme, Alexander / Askanas, Daniel Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Unentschieden
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Ulmer, Nils-David / Yagimli, Mahir Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Sommerhof, Frank / Schröder, Jan Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Knöpfel, Fabian / Feucht, Kilian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Finale Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Halbfinale Hauptrunde
Schwinn, Robin / Großkinsky, Marvin Kilian, Larissa / Linke, Leonie Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Sochiera, Paul / Hartmann, Yannic Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
1. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Bangratz, Pablo / Lier, David Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
5. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Freitag, Detlef / Schirmer, Martin Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
4. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Brandt, Michael / Fabrega, Simon Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
3. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Töller, Matthias / Ueberbach, Michael Sieg
11.06.2016
Tornado German Open
2. Runde Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Schwinn, Robin Buder, Matthias / Herzer, Raffael Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Stoffel, Marc / Wohlgemuth, Nico Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Schenkelberger, Denis / Schulz, Kevin Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Meyer, Melvin / Platt, Tim Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Wohltorf, Yannik / Göke, Joschua Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Linke, Leonie / Afentoulidis, Fabian Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Wohlgemuth, Tobias / Wohlgemuth, Julia Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Mendler, Patrice Schenkelberger, Denis / Schulz, Kevin Niederlage
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Großkinsky, Marvin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Lohbrunner, Florian / Dingeldein, Leon
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach
Sieg
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Flath, Kevin / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Kettner, Marcel / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Unentschieden
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Flath, Kevin / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Eisenberg, Philipp / Swolinski, Nino
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Flath, Kevin / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Karb, Timo / Eckert, Niklas
Braddock Burbach
Unentschieden
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Flath, Kevin / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Karb, Timo / Eckert, Niklas
Braddock Burbach
Sieg
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dascher, Nico / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Reichardt, Jördis / Armansperg, Johannes
TSV Auerbach
Unentschieden
19.09.2015
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dascher, Nico / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Reichardt, Jördis / Armansperg, Johannes
TSV Auerbach
Unentschieden
04.06.2015
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Nitzsche, Peer / Buder, Matthias Niederlage
04.06.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Röbbert, Richard / Nicolin, Jan Niederlage
04.06.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Trabert, Ingo / Moos, Dennis Sieg
04.06.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Reichardt, Finja / Hennemann, Lukas Sieg
04.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Nitzsche, Peer / Buder, Matthias Niederlage
04.06.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Sieg
04.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Weicker, Luca / Schwinn, Robin Sieg
04.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Hartmann, Yannic / Ziegler, Danny Sieg
04.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Großkinsky, Marvin / Hehner, Sven Dascher, Nico / Zahn, Lukas Unentschieden
25.05.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Meister, Reinhold / Nardella, Toni Niederlage
25.05.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Buder, Matthias / Droese, Felix Niederlage
25.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Sieg
25.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Büttner, Hans / Schwolow, Lars Niederlage
25.05.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Gröschl, Nadine / Omar, Ahmed Sieg
25.05.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Gröschl, Mariette / Brandt, Michael Sieg
25.05.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Pohlmann, Tobias / Reichert, Peter Sieg
25.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hehner, Sven / Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
04.04.2015
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lohbrunner, Florian / Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
04.04.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lohbrunner, Florian / Großkinsky, Marvin Dingeldein, Leon / Musial, Fabian Niederlage
04.04.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lohbrunner, Florian / Großkinsky, Marvin Weicker, Luca / Schwinn, Robin Sieg
04.04.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohbrunner, Florian / Großkinsky, Marvin Dingeldein, Leon / Musial, Fabian Niederlage
04.04.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohbrunner, Florian / Großkinsky, Marvin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by