Senioren-Bundesliga

Immer mehr Senioren begeistern sich neu für den Tischfußballsport oder finden den Weg zurück in unsere Strukturen. Im internationalen Wettkampfgeschehen dominieren die Deutschen Senioren und sorgen regelmäßig für herausragende Erfolge. Was dem Wettkampfbetrieb der Senioren noch fehlte, war ein Ligabetrieb, in dem sie sich, unabhängig von den anderen Altersklassen, im Team messen können.

Aus diesem Grund hat wird 2011 erstmals die Senioren-Bundesliga ausgetragen. In dieser Pilot-Saison haben sich 12 Teams angemeldet.

Dominik Moll

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8033
Internationale Spielernr.: 27604333
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 112 979
Herren Classic 15 258
2019
Herren 299 1664
2018
Herren 127 1842
Herren Classic 166 293
2017
Herren 359 1651
2016
Herren 586 1745
2015
Herren 394 1613
2014
Herren 444 1556
2013
Herren 967 1365
2012
Herren 697 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 9 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 17 53
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 17 59
Classic Challenger Di., 17.08.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 9
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 3 7
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 6 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 14 22
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 7 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 5 23
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 52 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 57 96
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 35 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 28 52
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 24 44
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 5 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 12 39
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 49 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 43 100
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 52 81
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 303 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 95 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 76 132
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 13 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 29 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 57
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 13 27
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 7 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 15 20
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 42 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 47 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 53 111
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 3 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 1 9
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 31 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 41 95
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Einzel 4 28
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 5 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 111 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 29 79
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 14 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 23 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 38 71
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 24 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 63
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 16 22
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 12 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 10 89
2016
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 232 232
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 17 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 20 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 69
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 28 36
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 19 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 22 44
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 30 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 48
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 23 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 17 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 7 33
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Offenes Einzel 12 20
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 47
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 41
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 40 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 26 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Bonzini 14 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Bonzini 10 16
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 17 19
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 20 27
2014
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 9 26
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 27 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 17 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 9 39
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 9 21
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 21 30
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 23
2013
Challenger Sa., 04.05.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 12
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 47 52
2012
Challenger Sa., 11.08.2012 Wadern Offenes Doppel 9 14
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 33 46
Challenger Sa., 28.04.2012 Berschweiler Offenes Doppel 9 26
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Didion, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Schäfer, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Harz, Marcus Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Lang, Manfred Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Groel, Jan Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Mai, Simon Niederlage
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik Brusteins, Adrian Niederlage
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Seemann, Daniel Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Lukas, Philipp Niederlage
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Zimmer, Oliver Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Becker, Alexander Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Klaffke, Michel Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Kuckhoff, Karsten Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik Both, Carsten Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Reimann, Silas Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Eltschkner, Petra Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Kurtz, Rene Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Lorenz, Amon Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Nierengarten, Leopold Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Schmunk, Daniel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Schwinn, Robin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Bluhm, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Möllenbruck, Tom Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Brusteins, Jurijs Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Friedrichs, Nick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Dörjes, Noah Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Dithmer, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Mita, Maximiliano Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Pabst, Frederic Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Lupusella, Franco Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Pyökäri, Onni Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Luchetti, Sacha Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Kuc, Marco Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Lupusella, Franco Sieg
18.08.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Moll, Dominik Mendler, Günter Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Thomann, Dieter Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Mai, Simon Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Becker, Alexander Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Marr, Barbara Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Stoffel, Marc Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik Rubel, Christoph Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik Handschuh, Patrick Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Sturmer, David Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Pütz, Pascal Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Meckes, Sebastien Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Gietzen, Matthias Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik Gehrlein, Nicola Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Hüwe, Alexander Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Neumann, Christoph Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Göckener, Marcel Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Zalila, Ahmed Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Koch, Linus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Thiemeier, Christoph Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik Mauro, Christian Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Rubel, Christoph Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik Sorger, Daniel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Cornelius, Josef / Hobick, Normen Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Altmeyer, Dennis / Klass, Mirko Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Lawall, Wolfgang / Peter, Stephan Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Grimm, Sascha / Kiel, Fabio Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Kuc, Marco / Reimann, Silas Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Dully, Verena / Metzmann, Vanessa Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Pütz, Thomas / Schäfer, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Harz, Marcus Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Niederlage
30.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Mähn, Jannik / Mai, Simon Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Messina, Elias / Brusteins, Erik Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Sahner, Carsten / Becker, Alexander Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Koch, Linus / Görlich, Daniel Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Freimuth, Henning / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Haim, Peter / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Bogdan, Patrick / Kierdorf, Maja Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Ramme, Grischa / Wohlfahrt, Tom
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Moll, Dominik / Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Schörwerth, Tobias / Hubatsch, Andreas
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Moll, Dominik / Both, Carsten
TFC Saarwellingen
Klöß, Andre / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Heravi, Marc / Keul, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Pohlmann, Tobias / Mijic, Stjepan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beermann, Tobias / Moll, Dominik Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Stoffel, Marc / Haas, Thomas Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Groß, Peter / Nicolin, Jan Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Mai, Simon / Zimmer, Oliver Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Moll, Dominik / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Friedrichs, Nick / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Reimann, Silas / Gabriel, Ulf Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Sieg
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sturmer, David / Thiry, Peter Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Becker, Alexander / Zimmer, Oliver Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Groß, Peter / Glocker, Patrick Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Chaaban, Rabi / Can, Hasan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Borck, Arne / Bonkowski, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp / Moll, Dominik Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by