Hanna Niemeyer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Dachverband TFVHH TFC Lokomotive Hannover e.V. |
Organisationen: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2763 |
Internationale Spielernr.: | 27606741 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Damen | 213 | 248 |
2021 | ||
Damen | 85 | 205 |
2019 | ||
Damen | 130 | 326 |
2018 | ||
Damen | 43 | 319 |
2017 | ||
Damen | 83 | 277 |
2016 | ||
Damen | 74 | 293 |
2015 | ||
Damen | 62 | 291 |
2014 | ||
Damen | 12 | 252 |
2013 | ||
Damen | 25 | 202 |
2012 | ||
Damen | 98 | 192 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Challenger | Sa., 10.09.2022 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | 21 | 33 |
2021 | |||||
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Offenes Einzel | 11 | 30 |
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Damen Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 31 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 64 | 67 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 30 | 51 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Damen Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 30 | 90 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 91 | 106 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 61 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 24 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 2 | 112 |
2018 | |||||
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 15 | 26 |
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 14 | 63 |
Challenger | So., 05.08.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Bückeburg | Offenes Doppel | 25 | 30 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 59 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 58 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 17 | 29 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Damen Einzel | 19 | 47 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 9 | 39 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Bremen | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 37 | 57 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 13 | 66 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 23 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 16 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 5 | 107 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 60 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 71 | 100 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Offenes Doppel | 37 | 44 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Damen Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Gemeinsame Vorrunde | 32 | 47 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 74 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 7 | 70 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 40 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 4 | 55 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 22 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 20 | 111 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Osnabrück | Offenes Doppel | 9 | 86 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 62 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 70 | 156 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 53 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 39 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 4 | 52 |
Challenger | Sa., 17.10.2015 | Osnabrück | Offenes Doppel | 10 | 60 |
Challenger | Sa., 01.08.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 5 | 56 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 31 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 67 | 103 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Offenes Einzel | 74 | 74 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 71 | 122 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 93 | 93 |
Challenger | Sa., 11.04.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 35 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Greifswald | Offenes Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Kiel | Offenes Doppel | 19 | 26 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 82 |
Challenger | Sa., 24.01.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 91 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 24 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 101 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 68 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 6 | 53 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 60 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Hannover | Offenes Einzel | 26 | 37 |
Challenger | Sa., 07.06.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 69 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Offenes Doppel | 4 | 60 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Damen Doppel | 7 | 15 |
ITSF Masters | So., 04.05.2014 | Hannover | Damen Einzel | 6 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 87 | 110 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 52 | 86 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Damen Doppel | 4 | 12 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Damen Einzel | 9 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 60 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 36 | 92 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 11 | 78 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 81 | 98 |
Challenger | Sa., 07.12.2013 | Münster | Offenes Doppel | 11 | 103 |
Challenger | Sa., 07.12.2013 | Münster | Damen Doppel | 9 | 18 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 32 | 72 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 39 |
Challenger | Sa., 19.10.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 31 |
Challenger | Sa., 21.09.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 52 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 6 | 82 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Damen Doppel | 7 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 87 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Damen Doppel | 11 | 21 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Wolfsburg | Offenes Doppel | 7 | 26 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Empelde | Offenes Doppel | 9 | 41 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 17 | 54 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 25 | 64 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Hamburg | Damen Doppel | 9 | 13 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 23 |
Challenger | Sa., 25.05.2013 | Osnabrück | Offenes Doppel | 9 | 80 |
Challenger | Sa., 16.03.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 88 |
Challenger | Sa., 16.02.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 85 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Damen Doppel | 4 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 102 | 171 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Einzel | 5 | 10 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 84 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 45 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Oldenburg | Offenes Doppel | 41 | 81 |
Challenger | Sa., 08.09.2012 | Empelde | Offenes Doppel | 33 | 44 |
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 70 |
Challenger | Mo., 14.05.2012 | Osnabrück | Offenes Doppel | 53 | 71 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 57 | 74 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TFC Bamberg | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe C |
2020 | |
TFC Bamberg | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Hannover 96 | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Damen |
Hannover 96 | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Partisan Hannover | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Niemeyer, Hanna | Simon, Christian | Niederlage |
08.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Neumann, Nele | Niederlage |
08.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Blume, Harald | Sieg |
08.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Ben Halel, Hamza | Sieg |
08.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Grüttner, Christoph | Sieg |
08.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Gisder, Fabian | Niederlage |
08.03.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna | Heine, Carsten | Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Hehner, Sarah-Kristin
VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Zisenis, Janis / Jung, Stefan | Sieg |
10.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz | Sieg |
10.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Schmitz, Valentina / Visser, lydia | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Steffen, Maximilian / Hümmer, Jochen | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Thölke, Maximilian / Bruhn, David | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Dittmar, Hagen / Draude, Florian | Sieg |
10.09.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian | Pagel, Jonas / Hartmann, Marius | Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Raab, Kathrin
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Dubberstein, Dagmar
/ Hofmann, Beate Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Raab, Kathrin
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Dubberstein, Dagmar
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Raab, Kathrin TFC Bamberg |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Tran, My Linh
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Pütz, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Raab, Kathrin
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Metzmann, Vanessa
/ Rubel, Verena 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Benero, Lena
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Del Grosso, Irma
/ Depagne, Alexia TSV Schmiden |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Han, Jackie
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Otyepka, Sarah
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Agaoglu, Sarah
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Starren, Amber
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Agaoglu, Sarah
/ Niemeyer, Hanna TFC Bamberg |
Huybrechts, Wendy
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Niederlage |
08.03.2020 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Visser, lydia / Hümmer-Küster, Katrin | Sieg |
08.03.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Calberlah, Sina / Bock, Natascha | Niederlage |
08.03.2020 Challenger Finale Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Calberlah, Sina / Bock, Natascha | Niederlage |
08.03.2020 Challenger Halbfinale Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Neumann, Nele / Retzlaff, Antje | Sieg |
08.03.2020 Challenger Viertelfinale Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Visser, lydia / Hümmer-Küster, Katrin | Sieg |
07.03.2020 Challenger Finale Hauptrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Sieg |
07.03.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Sieg |
07.03.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Lange, Christoph / Retzlaff, Antje | Sieg |
07.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Sieg |
07.03.2020 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Sieg |
07.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Sieg |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Eggers, Niklas / Pohl, Michael | Sieg |
07.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Lange, Christoph / Retzlaff, Antje | Sieg |
07.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
15.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Röhrs, Martin / Iwan, Oliver | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen | Sieg |
15.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Storm, Andreas / Storm, Jerome | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza | Niederlage |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Harms, Jörg / Bruhn, David | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils | Sieg |
31.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Sieg |
31.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani | Sieg |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius | Sieg |
31.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian | Kramer, Moritz / Wagner, Joschka | Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Niemeyer, Hanna
/ Petrich, Natascha Hannover 96 |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Niemeyer, Hanna
/ Schmid, Stefanie Hannover 96 |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Herschung, Susanne
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Ziehr, Katharina Hannover 96 |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Schmid, Stefanie Hannover 96 |
Krüsi, Nicole
/ Stihler, Ines TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Finkl, Claudia
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Kvistgaard, Lea
/ Tran, My Linh LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Holomoucká, Sárka
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Stibani, Nele VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
20.07.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Lübben, Michael / Siebert, Till | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Stahn, Gerrit / Hübler, Maria | Sieg |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan | Sieg |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Pohlmann, Markus / Koch, Linus | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Borchers, Reemt / Groß, Anna | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg | Sieg |
20.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo | Sieg |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Bäter, Klaus / Hammersen, Dirk | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan | Sieg |
13.07.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Schröer, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
13.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Sieg |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick | Sieg |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan | Sieg |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna | Steffen, Maximilian / Büscher, Eike | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Hippler, Hans | Koch, Linus / Steinhorst, Julia | Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Meier, Alice
/ Vierk, Katharina Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Schröer, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Wieschermann, Malvina
/ Dias, Melissa Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Niemeyer, Hanna
/ Ziehr, Katharina Hannover 96 |
Wieschermann, Malvina
/ Dias, Melissa Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Wünsch, Franziska
/ Schätze, Julia Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Niemeyer, Hanna Hannover 96 |
Schätze, Julia
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
31.10.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael | Tebbe, Marcel / Janning, Tobias | Niederlage |
31.10.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael | Kramer, Moritz / Krauß, Benjamin | Sieg |
31.10.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Niemeyer, Hanna / Trauernicht, Michael | Baitis, Florian / Serwatka, Matthias | Sieg |
31.10.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Boos, Silke / Niemeyer, Hanna | Retzlaff, Antje / Reimer, Mia | Niederlage |