Josef Fimpler |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
KKC Haltern am See e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1097 |
Internationale Spielernr.: | 27609003 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 152 | 190 |
Senior*innen Ü63 | 34 | 43 |
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 224 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 32 | 75 |
Senior*innen Classic | 86 | 103 |
2022 | ||
Senioren Ü50 | 74 | 252 |
Senioren Ü63 | 11 | 30 |
Senioren Classic | 31 | 60 |
2021 | ||
Herren | 828 | 1010 |
Senioren Ü50 | 111 | 208 |
Senioren Ü63 | 33 | 39 |
2019 | ||
Senioren Ü50 | 123 | 313 |
2018 | ||
Senioren | 162 | 277 |
2015 | ||
Herren | 1414 | 1613 |
Senioren | 117 | 173 |
2014 | ||
Herren | 1352 | 1555 |
Senioren | 100 | 127 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 27 | 27 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 18.11.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 12 | 18 |
Challenger | Sa., 16.09.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 17 | 18 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Classic | 33 | 39 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Ü63 Einzel | 9 | 15 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Ü63 Doppel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 14 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 17 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Einzel | 17 | 29 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Doppel | 7 | 12 |
2022 | |||||
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 29 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Ü63 Einzel | 9 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Doppel | 17 | 20 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Einzel | 9 | 24 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü63 Doppel | 5 | 12 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü63 Einzel | 17 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 17 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü63 Einzel | 5 | 19 |
Challenger | Sa., 17.07.2021 | Münster | Offenes Doppel | 13 | 18 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Doppel | 26 | 28 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Einzel | 32 | 47 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 19 | 22 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Senioren Einzel | 20 | 28 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Doppel | 25 | 26 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Oberhausen | Senioren Einzel | 25 | 42 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 24 | 27 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Senioren Einzel | 32 | 33 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Senioren Doppel | 9 | 13 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Senioren Einzel | 6 | 14 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Senioren Doppel | 6 | 7 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 44 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 93 | 97 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Dortmund | Senioren Einzel | 8 | 14 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Doppel | 21 | 22 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Einzel | 38 | 42 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Senioren Doppel | 23 | 27 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Senioren Einzel | 43 | 47 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Senioren Doppel | 10 | 11 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 61 | 83 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 114 | 120 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 121 | 150 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 87 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Offenes Doppel | 87 | 83 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 90 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Offenes Doppel | 83 | 93 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerfreunde Coesfeld | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Kickerfreunde Coesfeld | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Lützow, Dennis
Pronto Saurier Hamburg |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Wiesen, Hans Jürgen
TFC St. Wendel |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Reichwein, Olaf
TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Schrutek, Michael
Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Bahrini, Karim
FC St. Pauli |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Fimpler, Josef
Kickerfreunde Coesfeld |
Ische, Thomas
KGB Hannover |
Sieg |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Baars, Bernd | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Seggio, Enrico | Sieg |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Schulz, Uwe | Unentschieden |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Kalafchi, Morteza | Sieg |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Geisel, Ralf | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Töller, Matthias | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Baars, Bernd | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Droese, Dirk | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Finale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Schürmann, Dieter | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Pohl, Arnold | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Ferydoni, Kambiz | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Gallardo, Manuel | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Vogt, Volker | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Pohl, Arnold | Sieg |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Griesser, Andreas | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Seggio, Enrico | Sieg |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Klose, Rolf | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Pohl, Arnold | Sieg |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Rissmann, Mario | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Griesser, Andreas | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Schürmann, Dieter | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Afentoulidis, Niko | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Zurke, Thomas | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Büttner, Hans | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Jodkuhn, Frank | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Bittner, Reinhard | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Krummrei, Uwe | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Reckort, Christoph | Sieg |
07.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Stamm, Andreas | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Urbach, Tom | Sieg |
07.04.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Ferydoni, Kambiz | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Odenthal, Wolfgang | Sieg |
07.04.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Kalafchi, Morteza | Sieg |
16.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
16.12.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Wahl, Johann | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Bittner, Reinhard | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Stamm, Andreas | Niederlage |
16.12.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Bittner, Reinhard | Sieg |
16.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Wahl, Johann | Sieg |
16.12.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Bölt, Herbert | Sieg |
16.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Schürmann, Dieter | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Seggio, Enrico | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Lippert, Karl | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Daunicht, Klaus | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Plaspohl, Uwe | Sieg |
13.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Kaminski, Franz | Sieg |
13.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Sauer, Wolfgang | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Bittner, Reinhard | Niederlage |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Marschall, Markus | Sieg |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Chamani, Mohammad | Sieg |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Paschin, Alexander | Niederlage |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Aalderks, Ludger | Niederlage |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
20.05.2018 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef | Diercks, Roberto | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Skubski, Andreas / Fimpler, Josef | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Skubski, Andreas / Fimpler, Josef | Franssen, Jo / Hazwani, Rami | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Skubski, Andreas / Fimpler, Josef | Nöhl, Stephan / Maisel, Gunnar | Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Kiesewetter, Matthias
/ Engelhardt, Stefan Pronto Saurier Hamburg |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Drogi, Helmut
/ Kaspers, Uwe Altricher Soccer Club |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Niestedt, Michael
/ Benidt, Hajo HTFC Privateers 08 |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Niestedt, Michael
/ Roßnick, Michael HTFC Privateers 08 |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Althoff, Manfred
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
von Wysocki, Frank
/ Stengel, Rainer LaBomba Berlin |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Piecha, Heiko
/ Stengel, Rainer LaBomba Berlin |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Weichold, Jürgen
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Seme, Martin
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Unentschieden |
18.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Niederlage |
18.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Schürmann, Dieter / Flunkert, Frank | Niederlage |
18.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Hellwig, Michael / Seiler, Elmar | Sieg |
18.11.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer | Sieg |
16.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Roßkothen, Jürgen / Marzejek, Werner | Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
van Kempen, Frank
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
van Kempen, Frank
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Zuccatelli, Marcus
/ Kraus, Andreas Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Müllers, Klaus
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
van Kempen, Frank
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Robert / Fimpler, Josef | Greiner, Wolf / Döring, Michael | Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Becking, Wilhelm Kickerfreunde Coesfeld |
Hofmann, Pietro
/ Wiedemann, Martin TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Becking, Wilhelm Kickerfreunde Coesfeld |
Haasio, Lars
/ Hoffmann, Lars Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Becking, Wilhelm
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Paul, Serg
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Heine, Carsten
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Schwinn, Volker
/ Jentsch, Uwe Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ortmann, Thorsten
/ Fimpler, Josef Kickerfreunde Coesfeld |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
17.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Youn, De-Won / Weitzner, Bastian | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Lachetta, Mario / Heinz, Jan-Hendrik | Niederlage |
17.07.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Schürmann, Dieter / Gallardo, Manuel | Sieg |
17.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Borgers, Max / Jost, Marc | Sieg |
17.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel | Sieg |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Sieg |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Jost, Marc | Reckort, Christoph / Afentoulidis, Niko | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Lindemann, Axel / Schanz, Stefan | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Pohl, Arnold / Rupcic, Peter | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Kaiser, Günter / Gerlee, Harald | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Reckort, Christoph | Kaiser, Günter / Gerlee, Harald | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Baier, Christian / Schneider, Christof | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Will, Volker / Robben, Heinz | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Linke, Michael / Töller, Matthias | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Sieg |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reckort, Christoph / Pohl, Arnold | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Schanz, Stefan / Sintara, Norbert | Sieg |
18.05.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael | Sieg |
18.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reckort, Christoph / Pohl, Arnold | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael | Sieg |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Schanz, Stefan / Sintara, Norbert | Sieg |
18.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Griesser, Andreas / Wollers, Steffen | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reckort, Christoph / Bölt, Herbert | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Daunicht, Klaus / Linke, Michael | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Ferydoni, Kambiz / Kaminski, Franz | Sieg |
13.10.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen | Niederlage |
13.10.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Ecker, Ralf / Friedrich, Michael | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reckort, Christoph / Bölt, Herbert | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Maslinski, Kai / Frank, Daniel | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 4. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Gröschl, Volker / Nardella, Toni | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Linke, Michael / Paschin, Alexander | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Vorrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang | Sieg |
10.10.2015 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Truchel, Frank / Linke, Michael | Niederlage |
10.10.2015 ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Reese, Felix / Smieja, Marc | Niederlage |
10.10.2015 ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Fockel, Michael / Youn, De-Won | Niederlage |
10.10.2015 ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Dals, Andre / Afentoulidis, Fabian | Niederlage |
10.10.2015 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik | Niederlage |