Jonas Gottmann |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4755 |
Internationale Spielernr.: | 27611919 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 327 | 856 |
Herren (Challenger) | 169 | 767 |
2023 | ||
Herren | 104 | 1497 |
Junior*innen U19 | 5 | 55 |
2022 | ||
Herren | 944 | 1143 |
Junioren Gesamtrangliste | 6 | 45 |
Junior*innen U19 | 8 | 31 |
Junior*innen Classic | 5 | 22 |
2021 | ||
Junioren Gesamtrangliste | 21 | 71 |
Juniorinnen & Junioren Classic | 12 | 35 |
Juniorinnen & Junioren U16 | 13 | 59 |
2019 | ||
Junioren-Gesamtrangliste | 31 | 100 |
Juniorinnen & Junioren U16 | 18 | 50 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 2 | 17 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U19 Einzel | 6 | 15 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | So., 25.02.2024 | Stralsund | U19 Doppel | 3 | 9 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 12 | 24 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 11 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 67 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 26 | 91 |
2023 | |||||
ITSF Junioren Masters | Sa., 18.11.2023 | Bensheim | Junioren Einzel U19 | 2 | 10 |
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 33 |
Junioren Challenger | Sa., 07.10.2023 | Fränkisch Crumbach | Junioren Doppel U19 | 1 | 1 |
Junioren Challenger | Sa., 07.10.2023 | Fränkisch Crumbach | Junioren Einzel U19 | 1 | 2 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 17 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 9 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Einzel U19 | 17 | 23 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Doppel U19 | 4 | 12 |
ITSF World Series | So., 27.08.2023 | Oberthal | Junioren U19 Classic | 11 | 13 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 05.08.2023 | Oldenburg | Junioren Einzel U19 | 5 | 11 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 4 | 46 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 17 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 133 |
ITSF Junioren Masters | Sa., 29.04.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Junioren Doppel U19 | 2 | 7 |
ITSF Junioren Masters | Sa., 29.04.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Junioren Einzel U19 | 1 | 9 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 08.04.2023 | Westernohe | Junioren Doppel U19 | 2 | 9 |
Junioren DM | So., 12.02.2023 | Oeversee | U19 Einzel | 4 | 12 |
Junioren DM | So., 12.02.2023 | Oeversee | U19 Doppel | 3 | 6 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | U19 Einzel | 1 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | U19 Doppel | 2 | 11 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | U19 Einzel | 4 | 21 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Junioren Doppel | 5 | 10 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 1 | 6 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 3 | 13 |
Leonhart WS | So., 04.09.2022 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 1 | 6 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | U19 Einzel | 2 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Junioren Doppel | 2 | 9 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 33 | 45 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | U19 Einzel | 1 | 5 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U16 Doppel | 3 | 13 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 09.04.2022 | Wöllstein | Junioren U16 Einzel | 5 | 18 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren Mixed | 9 | 19 |
2021 | |||||
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Doppel | 5 | 12 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | So., 17.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Einzel | 3 | 23 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren Mixed | 5 | 10 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 9 | 12 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 4 | 18 |
Leonhart WS | So., 05.09.2021 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 04.01.2020 | Westernohe | Junioren Doppel U16 | 3 | 10 |
Challenger | Sa., 04.01.2020 | Westernohe | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 17 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 9 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 9 | 23 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren Mixed | 9 | 10 |
2019 | |||||
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Junioren Doppel | 4 | 6 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Junioren Einzel | 1 | 10 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 42 | 74 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Junioren Doppel | 4 | 8 |
ITSF Pro Tour | So., 13.10.2019 | Rodheim | Junioren Einzel | 6 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde, 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 1 | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Fränkisch-Crumbach 1 | Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Fränkisch-Crumbach 2 | Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Aust, Justus | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Kochhafen, Anton | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Ginapp, Tayler | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Aust, Justus | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Berberich, Mika | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Gosch, Flynn | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Aust, Moritz | Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Finale |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Brusteins, Erik
St. Wendel |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Lecker, Nils / Adam, Rico | Niederlage |
27.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Sieg |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Peter, Daniel / Ludig, Bastian | Sieg |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Willer, Sascha / Bitschnau, Tim | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Deregözü, Metehan / Nitzsche, Peer | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Keller, Claus / Hauber, Gunter | Sieg |