Finn Passon |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
FB Kappeln TuS Fellinghausen seit 1920 e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH |
Nationale Spielernr.: | 00-2427 |
Internationale Spielernr.: | 27611718 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren | 661 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1689 | 1841 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 129 | 153 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 5 | 31 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Kiel | Offenes Doppel | 26 | 34 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Braunschweig | Offenes Einzel | 20 | 32 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 12 | 43 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U19 Einzel | 8 | 15 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | So., 25.02.2024 | Stralsund | U19 Doppel | 5 | 9 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 24 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 28 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 23 | 91 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 33 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Einzel U19 | 4 | 23 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Junioren Doppel U19 | 4 | 12 |
ITSF World Series | So., 27.08.2023 | Oberthal | Junioren U19 Classic | 11 | 13 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 05.08.2023 | Oldenburg | Junioren Einzel U19 | 3 | 11 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 17 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
ITSF Junioren Masters | Sa., 29.04.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Junioren Doppel U19 | 4 | 7 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 08.04.2023 | Westernohe | Junioren Doppel U19 | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 01.04.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 13 | 38 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 31 | 44 |
Junioren DM | So., 12.02.2023 | Oeversee | U19 Einzel | 5 | 12 |
Junioren DM | So., 12.02.2023 | Oeversee | U19 Doppel | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 62 | 81 |
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Einzel | 3 | 29 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 29 | 43 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 70 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 315 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Junioren Doppel U19 | 9 | 12 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Junioren Einzel U19 | 9 | 21 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U19 | 3 | 11 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 61 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | U19 Einzel | 1 | 3 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 107 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 33 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U19 Doppel | 5 | 9 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 09.04.2022 | Wöllstein | Junioren U16 Einzel | 4 | 18 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren Mixed | 5 | 19 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 79 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 33 | 157 |
Challenger | Mo., 25.10.2021 | Flensburg | Offenes Doppel | 10 | 15 |
Challenger | So., 24.10.2021 | Flensburg | Offenes Einzel | 5 | 11 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Doppel | 4 | 12 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | So., 17.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Einzel | 5 | 23 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren Mixed | 9 | 10 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Doppel U19 | 5 | 8 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Junioren Einzel U19 | 9 | 15 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U19 | 2 | 7 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 65 | 70 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Junioren Einzel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Flensburg | Offenes Doppel | 8 | 19 |
Challenger | Sa., 04.01.2020 | Westernohe | Junioren Doppel U16 | 4 | 10 |
Challenger | Sa., 04.01.2020 | Westernohe | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 9 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 3 | 23 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren Mixed | 5 | 10 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 5 | 9 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 5 | 25 |
Leonhart WS | So., 15.09.2019 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U16 | 2 | 4 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 36 | 42 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Offenes Einzel | 36 | 52 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Junioren Doppel | 3 | 3 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Junioren Einzel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 53 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Junioren Doppel | 2 | 8 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Junioren Einzel | 10 | 17 |
Challenger | Mi., 31.07.2019 | Westernohe | Junioren Einzel | 7 | 12 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 11 | 17 |
Challenger | So., 16.06.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 19 | 34 |
Challenger | So., 16.06.2019 | Berlin | Junioren Einzel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 40 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Junioren Doppel | 2 | 3 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Junioren Doppel | 6 | 8 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Junioren Einzel | 8 | 16 |
Challenger | So., 21.04.2019 | St.Pauli | Offenes Einzel | 17 | 40 |
Challenger | So., 21.04.2019 | St.Pauli | Junioren Einzel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Junioren Doppel | 4 | 6 |
ITSF Masters - Junioren | Sa., 02.02.2019 | Andernach | U16 Doppel | 6 | 11 |
ITSF Masters - Junioren | Sa., 02.02.2019 | Andernach | U16 Einzel | 10 | 24 |
ITSF Masters - Junioren | Sa., 02.02.2019 | Andernach | U16 Rollerball Doppel | 4 | 6 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 5 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 5 | 20 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | Fr., 04.01.2019 | Westernohe | Junioren Doppel | 10 | 16 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 17 | 17 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Junioren Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Junioren Einzel | 3 | 5 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Junioren Einzel | 33 | 42 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Junioren Doppel | 14 | 20 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Westernohe | Junioren Doppel | 8 | 13 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Kick'IN Ingolstadt | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Kicker Masters Köln | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Kicker Masters Köln | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Kickersport Masters Köln e.V. | Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde |
2020 | |
TSC Kick´IN Ingolstadt | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Zander, André | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Luttmann, Robert | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Koch, Linus | Sieg |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Bruhn, David | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Scholz, Linda | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Passon, Finn | Erz, Lukas | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Passon, Finn | Tiede, Marco | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Viertelfinale Hauptrunde |
Passon, Finn | Mariam, Abdullah | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Krutwig, Longlong / Dahlmann, Erik | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Von Helden, Christoph / Klein, Wolfgang | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Karadag, Safabey / Scheel, Markus | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Chaaban, Adam / Kakeh, Khaled | Sieg |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Krumbeck, Henning / Christ, Mario | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Reimer, Mia / Fleck, Nadine | Niederlage |