1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Wettbewerbe > Herren Bundesliga Gruppe B   < Zurück  

Herren Bundesliga Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Eintracht Frankfurt
11 10 0 1 101:53 +48 101:53 +48 20
2
TFBS Koblenz
11 9 1 1 104:50 +54 104:50 +54 19
3
G DATA Tablesoccer Dortmund
11 6 2 3 86:68 +18 86:68 +18 14
4
Hannoverkicker
11 5 3 3 82:72 +10 82:72 +10 13
5
TFC Braddock Burbach
11 5 3 3 75:79 -4 75:79 -4 13
6
FC St. Pauli
11 4 3 4 76:78 -2 76:78 -2 11
7
Supersonic Berlin
11 3 4 4 73:81 -8 73:81 -8 10
8
TFC Devils Oldenburg
11 2 3 6 70:84 -14 70:84 -14 7
9
Hamburger SV
11 3 1 7 68:86 -18 68:86 -18 7
10
Foos Club Köln
11 3 1 7 66:88 -22 66:88 -22 7
10
TFC Klein-Zimmern
11 3 1 7 66:88 -22 66:88 -22 7
12
Kick`IN Ingolstadt
11 2 0 9 57:97 -40 57:97 -40 4
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 Eintracht Frankfurt Hannoverkicker 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 Foos Club Köln TFC Devils Oldenburg 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 Hamburger SV G DATA Tablesoccer Dortmund 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 Kick`IN Ingolstadt TFC Klein-Zimmern 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 Supersonic Berlin FC St. Pauli 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFBS Koblenz TFC Braddock Burbach 12:2
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 FC St. Pauli TFC Klein-Zimmern 7:7
Sa., 23.03.2019 13:00 G DATA Tablesoccer Dortmund Eintracht Frankfurt 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 Hannoverkicker Foos Club Köln 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 Kick`IN Ingolstadt TFBS Koblenz 4:10
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Braddock Burbach Hamburger SV 7:7
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Devils Oldenburg Supersonic Berlin 7:7
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 Eintracht Frankfurt TFC Braddock Burbach 12:2
Sa., 23.03.2019 15:30 FC St. Pauli Kick`IN Ingolstadt 9:5
Sa., 23.03.2019 15:30 Foos Club Köln G DATA Tablesoccer Dortmund 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 Hamburger SV TFBS Koblenz 4:10
Sa., 23.03.2019 15:30 Supersonic Berlin Hannoverkicker 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Klein-Zimmern TFC Devils Oldenburg 8:6
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 G DATA Tablesoccer Dortmund Supersonic Berlin 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 Hamburger SV Kick`IN Ingolstadt 11:3
Sa., 23.03.2019 18:00 Hannoverkicker TFC Klein-Zimmern 10:4
Sa., 23.03.2019 18:00 TFBS Koblenz Eintracht Frankfurt 6:8
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Braddock Burbach Foos Club Köln 8:6
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Devils Oldenburg FC St. Pauli 5:9
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 Eintracht Frankfurt Hamburger SV 11:3
So., 24.03.2019 09:00 FC St. Pauli Hannoverkicker 7:7
So., 24.03.2019 09:00 Foos Club Köln TFBS Koblenz 5:9
So., 24.03.2019 09:00 Kick`IN Ingolstadt TFC Devils Oldenburg 5:9
So., 24.03.2019 09:00 Supersonic Berlin TFC Braddock Burbach 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFC Klein-Zimmern G DATA Tablesoccer Dortmund 4:10
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 G DATA Tablesoccer Dortmund FC St. Pauli 10:4
So., 24.03.2019 12:00 Hamburger SV Foos Club Köln 8:6
So., 24.03.2019 12:00 Hannoverkicker TFC Devils Oldenburg 9:5
So., 24.03.2019 12:00 Kick`IN Ingolstadt Eintracht Frankfurt 5:9
So., 24.03.2019 12:00 TFBS Koblenz Supersonic Berlin 10:4
So., 24.03.2019 12:00 TFC Braddock Burbach TFC Klein-Zimmern 8:6
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 FC St. Pauli TFC Braddock Burbach 9:5
So., 24.03.2019 14:30 Foos Club Köln Eintracht Frankfurt 3:11
So., 24.03.2019 14:30 Hannoverkicker Kick`IN Ingolstadt 9:5
So., 24.03.2019 14:30 Supersonic Berlin Hamburger SV 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFC Devils Oldenburg G DATA Tablesoccer Dortmund 4:10
So., 24.03.2019 14:30 TFC Klein-Zimmern TFBS Koblenz 3:11
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 Eintracht Frankfurt Supersonic Berlin 10:4
Sa., 10.08.2019 10:30 Foos Club Köln Kick`IN Ingolstadt 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 G DATA Tablesoccer Dortmund Hannoverkicker 7:7
Sa., 10.08.2019 10:30 Hamburger SV TFC Klein-Zimmern 6:8
Sa., 10.08.2019 10:30 TFBS Koblenz FC St. Pauli 11:3
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Braddock Burbach TFC Devils Oldenburg 7:7
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 FC St. Pauli Hamburger SV 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Hannoverkicker TFC Braddock Burbach 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Kick`IN Ingolstadt G DATA Tablesoccer Dortmund 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Supersonic Berlin Foos Club Köln 7:7
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Devils Oldenburg TFBS Koblenz 7:7
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Klein-Zimmern Eintracht Frankfurt 6:8
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 Eintracht Frankfurt FC St. Pauli 9:5
Sa., 10.08.2019 16:00 Foos Club Köln TFC Klein-Zimmern 8:6
Sa., 10.08.2019 16:00 Hamburger SV TFC Devils Oldenburg 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 Kick`IN Ingolstadt Supersonic Berlin 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 TFBS Koblenz Hannoverkicker 10:4
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Braddock Burbach G DATA Tablesoccer Dortmund 7:7
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 FC St. Pauli Foos Club Köln 10:4
Sa., 10.08.2019 18:30 G DATA Tablesoccer Dortmund TFBS Koblenz 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 Hannoverkicker Hamburger SV 9:5
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Braddock Burbach Kick`IN Ingolstadt 12:2
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Devils Oldenburg Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Klein-Zimmern Supersonic Berlin 8:6
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Partner & Sponsoren

Powered by