Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Wettbewerbe > Junioren Bundesliga

Junioren Bundesliga

Platz Mannschaft B S U N Tore
Absolut
Tore Punkte
1
TSC Fränkisch-Crumbach 1
9 8 0 1 224:143 +81 16
2
TFC St. Wendel
9 7 0 2 206:151 +55 14
3
NEW WAY CUBS
9 5 0 4 204:165 +39 10
4
Kicker Masters Köln
9 5 0 4 206:175 +31 10
5
Monsterkickerklub Flensburg
9 5 0 4 187:159 +28 10
6
St. Pauli
9 4 0 5 175:178 -3 8
7
ESV Kick'IN Ingolstadt
9 2 0 7 144:206 -62 4
8
TSV Rot-Weiß Auerbach
9 0 0 9 56:225 -169 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Runde
Sa., 08.10.2022 11:00 ESV Kick'IN Ingolstadt Kicker Masters Köln 7:25 7:25
Sa., 08.10.2022 11:00 Monsterkickerklub Flensburg NEW WAY CUBS 11:25 11:25
Sa., 08.10.2022 11:00 St. Pauli TFC St. Wendel 10:25 10:25
Sa., 08.10.2022 11:00 TSC Fränkisch-Crumbach 1 TSV Rot-Weiß Auerbach 25:4 25:4
2. Runde
Sa., 08.10.2022 11:45 Kicker Masters Köln Monsterkickerklub Flensburg 23:25 23:25
Sa., 08.10.2022 11:45 NEW WAY CUBS ESV Kick'IN Ingolstadt 25:19 25:19
Sa., 08.10.2022 11:45 TFC St. Wendel TSC Fränkisch-Crumbach 1 18:25 18:25
Sa., 08.10.2022 11:45 TSV Rot-Weiß Auerbach St. Pauli 6:25 6:25
3. Runde
Sa., 08.10.2022 12:30 ESV Kick'IN Ingolstadt TSV Rot-Weiß Auerbach 25:13 25:13
Sa., 08.10.2022 12:30 Monsterkickerklub Flensburg TFC St. Wendel 14:25 14:25
Sa., 08.10.2022 12:30 St. Pauli NEW WAY CUBS 16:25 16:25
Sa., 08.10.2022 12:30 TSC Fränkisch-Crumbach 1 Kicker Masters Köln 24:25 24:25
4. Runde
Sa., 08.10.2022 13:15 Kicker Masters Köln St. Pauli 25:15 25:15
Sa., 08.10.2022 13:15 NEW WAY CUBS TSC Fränkisch-Crumbach 1 18:25 18:25
Sa., 08.10.2022 13:15 TFC St. Wendel ESV Kick'IN Ingolstadt 25:9 25:9
Sa., 08.10.2022 13:15 TSV Rot-Weiß Auerbach Monsterkickerklub Flensburg 4:25 4:25
5. Runde
Sa., 08.10.2022 15:00 Kicker Masters Köln NEW WAY CUBS 15:25 15:25
Sa., 08.10.2022 15:00 Monsterkickerklub Flensburg ESV Kick'IN Ingolstadt 25:13 25:13
Sa., 08.10.2022 15:00 St. Pauli TSC Fränkisch-Crumbach 1 16:25 16:25
Sa., 08.10.2022 15:00 TSV Rot-Weiß Auerbach TFC St. Wendel 6:25 6:25
6. Runde
Sa., 08.10.2022 15:45 ESV Kick'IN Ingolstadt St. Pauli 16:25 16:25
Sa., 08.10.2022 15:45 NEW WAY CUBS TSV Rot-Weiß Auerbach 25:4 25:4
Sa., 08.10.2022 15:45 TFC St. Wendel Kicker Masters Köln 25:22 25:22
Sa., 08.10.2022 15:45 TSC Fränkisch-Crumbach 1 Monsterkickerklub Flensburg 25:14 25:14
7. Runde
Sa., 08.10.2022 16:30 ESV Kick'IN Ingolstadt TSC Fränkisch-Crumbach 1 14:25 14:25
Sa., 08.10.2022 16:30 Monsterkickerklub Flensburg St. Pauli 23:25 23:25
Sa., 08.10.2022 16:30 TFC St. Wendel NEW WAY CUBS 25:20 25:20
Sa., 08.10.2022 16:30 TSV Rot-Weiß Auerbach Kicker Masters Köln 8:25 8:25
Halbfinale
So., 09.10.2022 10:00 TFC St. Wendel NEW WAY CUBS 25:20 25:20
So., 09.10.2022 10:00 TSC Fränkisch-Crumbach 1 Kicker Masters Köln 25:21 25:21
Platz 3
So., 09.10.2022 11:30 Kicker Masters Köln NEW WAY CUBS 25:21 25:21
Finale
So., 09.10.2022 12:30 TSC Fränkisch-Crumbach 1 TFC St. Wendel 25:13 25:13
Platz 5-8
So., 09.10.2022 10:00 Monsterkickerklub Flensburg TSV Rot-Weiß Auerbach 25:3 25:3
So., 09.10.2022 10:00 St. Pauli ESV Kick'IN Ingolstadt 18:25 18:25
Platz 7-8
So., 09.10.2022 11:30 TSV Rot-Weiß Auerbach St. Pauli 8:25 8:25
Platz 5-6
So., 09.10.2022 11:30 ESV Kick'IN Ingolstadt Monsterkickerklub Flensburg 16:25 16:25
   

Partner & Sponsoren

Powered by