Regionalliga Mitte

Im Jahr 2022 finden das erste mal die Regionalligen statt, unterteilt in Staffel Nord, Mitte und Süd. Die Ausrichter sind dabei der Monsterkicker Klub Flensburg e.V. für die Regionalliga Nord, der Paradise Fusion Jena e. V. für die Regionalliga Mitte und der OTC Ottweiler e. V. für die Regionalliga Süd.

Weitere Infos

Wettbewerbe > Regionalliga Mitte

Regionalliga Mitte

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Eintracht Braunschweig
7 7 0 0 64:34 +30 64:34 +30 14
2
Arminia Bielefeld
7 5 0 2 59:39 +20 59:39 +20 10
3
TFC Leipzig
7 4 1 2 58:40 +18 58:40 +18 9
4
Highlife Essen
7 4 1 2 55:43 +12 55:43 +12 9
5
KGB Hannover
7 2 0 5 41:57 -16 41:57 -16 4
6
TFC Hollenstedt 1
7 2 0 5 39:59 -20 39:59 -20 4
7
Rot-Weiß Radheim 1
7 1 1 5 42:56 -14 42:56 -14 3
8
Sinshot Wuppertal
7 1 1 5 34:64 -30 34:64 -30 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 19.11.2022 10:30 Arminia Bielefeld Sinshot Wuppertal 9:5
Sa., 19.11.2022 10:30 Eintracht Braunschweig KGB Hannover 10:4
Sa., 19.11.2022 10:30 Highlife Essen TFC Leipzig 5:9
Sa., 19.11.2022 10:30 TFC Hollenstedt 1 Rot-Weiß Radheim 1 8:6
2. Spieltag
Sa., 19.11.2022 13:30 KGB Hannover TFC Hollenstedt 1 6:8
Sa., 19.11.2022 13:30 Rot-Weiß Radheim 1 Eintracht Braunschweig 6:8
Sa., 19.11.2022 13:30 Sinshot Wuppertal Highlife Essen 7:7
Sa., 19.11.2022 13:30 TFC Leipzig Arminia Bielefeld 4:10
3. Spieltag
Sa., 19.11.2022 16:00 Highlife Essen Arminia Bielefeld 9:5
Sa., 19.11.2022 16:00 Rot-Weiß Radheim 1 KGB Hannover 5:9
Sa., 19.11.2022 16:00 Sinshot Wuppertal Eintracht Braunschweig 4:10
Sa., 19.11.2022 16:00 TFC Hollenstedt 1 TFC Leipzig 3:11
4. Spieltag
Sa., 19.11.2022 18:00 Eintracht Braunschweig TFC Hollenstedt 1 10:4
Sa., 19.11.2022 18:00 Highlife Essen Rot-Weiß Radheim 1 10:4
Sa., 19.11.2022 18:00 KGB Hannover Arminia Bielefeld 3:11
Sa., 19.11.2022 18:00 TFC Leipzig Sinshot Wuppertal 12:2
5. Spieltag
So., 20.11.2022 09:30 Arminia Bielefeld Rot-Weiß Radheim 1 11:3
So., 20.11.2022 09:30 Sinshot Wuppertal KGB Hannover 4:10
So., 20.11.2022 09:30 TFC Hollenstedt 1 Highlife Essen 5:9
So., 20.11.2022 09:30 TFC Leipzig Eintracht Braunschweig 6:8
6. Spieltag
So., 20.11.2022 12:00 Arminia Bielefeld Eintracht Braunschweig 5:9
So., 20.11.2022 12:00 Highlife Essen KGB Hannover 10:4
So., 20.11.2022 12:00 Sinshot Wuppertal TFC Hollenstedt 1 9:5
So., 20.11.2022 12:00 TFC Leipzig Rot-Weiß Radheim 1 7:7
7. Spieltag
So., 20.11.2022 14:30 Highlife Essen Eintracht Braunschweig 5:9
So., 20.11.2022 14:30 KGB Hannover TFC Leipzig 5:9
So., 20.11.2022 14:30 Rot-Weiß Radheim 1 Sinshot Wuppertal 11:3
So., 20.11.2022 14:30 TFC Hollenstedt 1 Arminia Bielefeld 6:8
   

Powered by