1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Wettbewerbe > Herren Bundesliga Gruppe A   < Zurück   Vor >

Herren Bundesliga Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
VfB Rodheim/Horloff
11 10 0 1 103:51 +52 103:51 +52 20
2
Hannover 96
11 9 0 2 109:45 +64 109:45 +64 18
3
Silpion Hamburg
11 8 1 2 88:66 +22 88:66 +22 17
4
1.KC Kaiserslautern
11 7 1 3 87:67 +20 87:67 +20 15
5
Bears Berlin
11 5 2 4 77:77 +0 77:77 +0 12
6
Foosvolk Dortmund
11 4 3 4 67:87 -20 67:87 -20 11
7
TFVS Freiburg
11 5 0 6 79:75 +4 79:75 +4 10
8
TFC Bamberg
11 3 2 6 65:89 -24 65:89 -24 8
9
Maschinerie Hamburg
11 3 1 7 65:89 -24 65:89 -24 7
9
Schovelkoten Münster
11 3 1 7 65:89 -24 65:89 -24 7
11
Kicker Crew Bonn
11 1 3 7 62:92 -30 62:92 -30 5
12
Kickerfreunde Bremen
11 0 2 9 57:97 -40 57:97 -40 2
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 1.KC Kaiserslautern Hannover 96 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 Kicker Crew Bonn Silpion Hamburg 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 Kickerfreunde Bremen Foosvolk Dortmund 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 Maschinerie Hamburg Bears Berlin 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFVS Freiburg TFC Bamberg 12:2
Sa., 23.03.2019 10:00 VfB Rodheim/Horloff Schovelkoten Münster 9:5
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 Bears Berlin 1.KC Kaiserslautern 5:9
Sa., 23.03.2019 13:00 Foosvolk Dortmund Kicker Crew Bonn 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 Hannover 96 TFVS Freiburg 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Silpion Hamburg Maschinerie Hamburg 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Bamberg Schovelkoten Münster 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 VfB Rodheim/Horloff Kickerfreunde Bremen 11:3
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 1.KC Kaiserslautern Silpion Hamburg 6:8
Sa., 23.03.2019 15:30 Kicker Crew Bonn Kickerfreunde Bremen 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 Maschinerie Hamburg Foosvolk Dortmund 6:8
Sa., 23.03.2019 15:30 Schovelkoten Münster Hannover 96 2:12
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Bamberg VfB Rodheim/Horloff 4:10
Sa., 23.03.2019 15:30 TFVS Freiburg Bears Berlin 5:9
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 Bears Berlin Schovelkoten Münster 8:6
Sa., 23.03.2019 18:00 Foosvolk Dortmund 1.KC Kaiserslautern 4:10
Sa., 23.03.2019 18:00 Hannover 96 TFC Bamberg 11:3
Sa., 23.03.2019 18:00 Kicker Crew Bonn VfB Rodheim/Horloff 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 Kickerfreunde Bremen Maschinerie Hamburg 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 Silpion Hamburg TFVS Freiburg 8:6
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 1.KC Kaiserslautern Kickerfreunde Bremen 8:6
So., 24.03.2019 09:00 Maschinerie Hamburg Kicker Crew Bonn 10:4
So., 24.03.2019 09:00 Schovelkoten Münster Silpion Hamburg 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFC Bamberg Bears Berlin 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFVS Freiburg Foosvolk Dortmund 9:5
So., 24.03.2019 09:00 VfB Rodheim/Horloff Hannover 96 8:6
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 Bears Berlin Hannover 96 3:11
So., 24.03.2019 12:00 Foosvolk Dortmund Schovelkoten Münster 8:6
So., 24.03.2019 12:00 Kicker Crew Bonn 1.KC Kaiserslautern 6:8
So., 24.03.2019 12:00 Kickerfreunde Bremen TFVS Freiburg 4:10
So., 24.03.2019 12:00 Silpion Hamburg TFC Bamberg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 VfB Rodheim/Horloff Maschinerie Hamburg 12:2
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 1.KC Kaiserslautern Maschinerie Hamburg 5:9
So., 24.03.2019 14:30 Bears Berlin VfB Rodheim/Horloff 6:8
So., 24.03.2019 14:30 Hannover 96 Silpion Hamburg 6:8
So., 24.03.2019 14:30 Schovelkoten Münster Kickerfreunde Bremen 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFC Bamberg Foosvolk Dortmund 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFVS Freiburg Kicker Crew Bonn 8:6
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 1.KC Kaiserslautern VfB Rodheim/Horloff 8:6
Sa., 10.08.2019 10:30 Foosvolk Dortmund Hannover 96 2:12
Sa., 10.08.2019 10:30 Kicker Crew Bonn Schovelkoten Münster 7:7
Sa., 10.08.2019 10:30 Kickerfreunde Bremen TFC Bamberg 4:10
Sa., 10.08.2019 10:30 Maschinerie Hamburg TFVS Freiburg 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 Silpion Hamburg Bears Berlin 6:8
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 Bears Berlin Foosvolk Dortmund 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 Hannover 96 Kickerfreunde Bremen 9:5
Sa., 10.08.2019 13:30 Schovelkoten Münster Maschinerie Hamburg 8:6
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Bamberg Kicker Crew Bonn 6:8
Sa., 10.08.2019 13:30 TFVS Freiburg 1.KC Kaiserslautern 4:10
Sa., 10.08.2019 13:30 VfB Rodheim/Horloff Silpion Hamburg 10:4
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 1.KC Kaiserslautern Schovelkoten Münster 10:4
Sa., 10.08.2019 16:00 Foosvolk Dortmund Silpion Hamburg 7:7
Sa., 10.08.2019 16:00 Kicker Crew Bonn Hannover 96 1:13
Sa., 10.08.2019 16:00 Kickerfreunde Bremen Bears Berlin 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 Maschinerie Hamburg TFC Bamberg 5:9
Sa., 10.08.2019 16:00 VfB Rodheim/Horloff TFVS Freiburg 9:5
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 Bears Berlin Kicker Crew Bonn 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 Foosvolk Dortmund VfB Rodheim/Horloff 3:11
Sa., 10.08.2019 18:30 Hannover 96 Maschinerie Hamburg 12:2
Sa., 10.08.2019 18:30 Schovelkoten Münster TFVS Freiburg 8:6
Sa., 10.08.2019 18:30 Silpion Hamburg Kickerfreunde Bremen 9:5
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Bamberg 1.KC Kaiserslautern 7:7
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Partner & Sponsoren

Powered by