1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Wettbewerbe > Herrenbundesliga Hauptrunde     Vor >

Herrenbundesliga Hauptrunde

Platz Mannschaft
1
Hannover 96
2
VfB Rodheim/Horloff
3
TFBS Koblenz
4
1.KC Kaiserslautern
5
Eintracht Frankfurt
6
Hannoverkicker
7
Silpion Hamburg
8
G DATA Tablesoccer Dortmund
9
Foosvolk Dortmund
10
TFVS Freiburg
11
Bears Berlin
12
TFC Bamberg
13
FC St. Pauli
14
Supersonic Berlin
15
TFC Braddock Burbach
16
TFC Devils Oldenburg
17
Schovelkoten Münster
18
TFC Klein-Zimmern
19
Hamburger SV
20
Foos Club Köln
21
Maschinerie Hamburg
22
Kicker Crew Bonn
23
Kick`IN Ingolstadt
24
Kickerfreunde Bremen
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Platz 3
So., 11.08.2019 15:30 TFBS Koblenz 1.KC Kaiserslautern 8:4
Finale
So., 11.08.2019 17:00 VfB Rodheim/Horloff Hannover 96 7:9
Platz 17-24
So., 11.08.2019 09:30 Kicker Crew Bonn Foos Club Köln 7:9
So., 11.08.2019 09:30 Kickerfreunde Bremen Hamburger SV 4:8
So., 11.08.2019 09:30 Maschinerie Hamburg TFC Klein-Zimmern 5:9
So., 11.08.2019 09:30 Schovelkoten Münster Kick`IN Ingolstadt 8:6
Platz 9-16
So., 11.08.2019 09:30 Bears Berlin TFC Devils Oldenburg 9:7
So., 11.08.2019 09:30 Foosvolk Dortmund Supersonic Berlin 9:5
So., 11.08.2019 09:30 TFC Braddock Burbach TFC Bamberg 7:9
So., 11.08.2019 09:30 TFVS Freiburg FC St. Pauli 12:2
Platz 1-8
So., 11.08.2019 09:30 1.KC Kaiserslautern Eintracht Frankfurt 9:5
So., 11.08.2019 09:30 Hannover 96 G DATA Tablesoccer Dortmund 9:3
So., 11.08.2019 09:30 Silpion Hamburg TFBS Koblenz 2:8
So., 11.08.2019 09:30 VfB Rodheim/Horloff Hannoverkicker 8:4
Platz 21-24
So., 11.08.2019 12:30 Kick`IN Ingolstadt Kicker Crew Bonn 3:9
So., 11.08.2019 12:30 Maschinerie Hamburg Kickerfreunde Bremen 8:4
Platz 17-20
So., 11.08.2019 12:30 Schovelkoten Münster Foos Club Köln 8:6
So., 11.08.2019 12:30 TFC Klein-Zimmern Hamburger SV 9:5
Platz 13-16
So., 11.08.2019 12:30 Supersonic Berlin TFC Braddock Burbach 11:3
So., 11.08.2019 12:30 TFC Devils Oldenburg FC St. Pauli 7:9
Platz 9-12
So., 11.08.2019 12:30 Bears Berlin TFVS Freiburg 5:9
So., 11.08.2019 12:30 Foosvolk Dortmund TFC Bamberg 9:5
Platz 5-8
So., 11.08.2019 12:30 G DATA Tablesoccer Dortmund Eintracht Frankfurt 6:8
So., 11.08.2019 12:30 Hannoverkicker Silpion Hamburg 10:4
Platz 1-4
So., 11.08.2019 12:30 Hannover 96 1.KC Kaiserslautern 9:3
So., 11.08.2019 12:30 VfB Rodheim/Horloff TFBS Koblenz 8:2
Platz 21-22
So., 11.08.2019 15:30 Maschinerie Hamburg Kicker Crew Bonn 8:6
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Partner & Sponsoren

Powered by