1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Wettbewerbe > 1. Herrenbundesliga Gruppe B   < Zurück  

1. Herrenbundesliga Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Silpion Hamburg
7 5 1 1 57:41 +16 57:41 +16 11
2
Eintracht Frankfurt
7 5 0 2 55:43 +12 55:43 +12 10
2
Schovelkoten Münster
7 5 0 2 55:43 +12 55:43 +12 10
4
1.KC Kaiserslautern
7 4 1 2 58:40 +18 58:40 +18 9
5
Tablesoccer Dortmund
7 4 1 2 57:41 +16 57:41 +16 9
6
Boofken Münster 08
7 4 0 3 60:38 +22 60:38 +22 8
7
Foos Club Köln
7 4 0 3 56:42 +14 56:42 +14 8
8
Hannoverkicker
7 3 1 3 58:40 +18 58:40 +18 7
8
TFBS Koblenz
7 3 1 3 58:40 +18 58:40 +18 7
10
Maschinerie Hamburg
7 1 1 5 39:59 -20 39:59 -20 3
11
Foosvolk Dortmund
7 0 2 5 35:63 -28 35:63 -28 2
12
SKV Rot-Weiss Darmstadt
7 0 0 7 0:98 -98 0:98 -98 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 19.03.2022 10:30 1.KC Kaiserslautern Tablesoccer Dortmund 7:7
Sa., 19.03.2022 10:30 Eintracht Frankfurt Schovelkoten Münster 6:8
Sa., 19.03.2022 10:30 Foosvolk Dortmund Hannoverkicker 3:11
Sa., 19.03.2022 10:30 Maschinerie Hamburg Foos Club Köln 8:6
Sa., 19.03.2022 10:30 Silpion Hamburg Boofken Münster 08 9:5
Sa., 19.03.2022 10:30 TFBS Koblenz SKV Rot-Weiss Darmstadt 14:0
2. Spieltag
Sa., 19.03.2022 13:30 Boofken Münster 08 Maschinerie Hamburg 10:4
Sa., 19.03.2022 13:30 Foos Club Köln Foosvolk Dortmund 9:5
Sa., 19.03.2022 13:30 Hannoverkicker Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 19.03.2022 13:30 Schovelkoten Münster TFBS Koblenz 8:6
Sa., 19.03.2022 13:30 SKV Rot-Weiss Darmstadt 1.KC Kaiserslautern 0:14
Sa., 19.03.2022 13:30 Tablesoccer Dortmund Silpion Hamburg 5:9
3. Spieltag
Sa., 19.03.2022 16:00 1.KC Kaiserslautern Silpion Hamburg 4:10
Sa., 19.03.2022 16:00 Eintracht Frankfurt Foos Club Köln 5:9
Sa., 19.03.2022 16:00 Foosvolk Dortmund Boofken Münster 08 3:11
Sa., 19.03.2022 16:00 Maschinerie Hamburg Tablesoccer Dortmund 5:9
Sa., 19.03.2022 16:00 SKV Rot-Weiss Darmstadt Schovelkoten Münster 0:14
Sa., 19.03.2022 16:00 TFBS Koblenz Hannoverkicker 7:7
4. Spieltag
Sa., 19.03.2022 18:30 Boofken Münster 08 Eintracht Frankfurt 5:9
Sa., 19.03.2022 18:30 Foos Club Köln TFBS Koblenz 5:9
Sa., 19.03.2022 18:30 Hannoverkicker SKV Rot-Weiss Darmstadt 14:0
Sa., 19.03.2022 18:30 Schovelkoten Münster 1.KC Kaiserslautern 8:6
Sa., 19.03.2022 18:30 Silpion Hamburg Maschinerie Hamburg 8:6
Sa., 19.03.2022 18:30 Tablesoccer Dortmund Foosvolk Dortmund 9:5
5. Spieltag
So., 20.03.2022 09:30 1.KC Kaiserslautern Maschinerie Hamburg 10:4
So., 20.03.2022 09:30 Eintracht Frankfurt Tablesoccer Dortmund 9:5
So., 20.03.2022 09:30 Foosvolk Dortmund Silpion Hamburg 7:7
So., 20.03.2022 09:30 Schovelkoten Münster Hannoverkicker 8:6
So., 20.03.2022 09:30 SKV Rot-Weiss Darmstadt Foos Club Köln 0:14
So., 20.03.2022 09:30 TFBS Koblenz Boofken Münster 08 10:4
6. Spieltag
So., 20.03.2022 12:30 Boofken Münster 08 SKV Rot-Weiss Darmstadt 14:0
So., 20.03.2022 12:30 Foos Club Köln Schovelkoten Münster 8:6
So., 20.03.2022 12:30 Hannoverkicker 1.KC Kaiserslautern 6:8
So., 20.03.2022 12:30 Maschinerie Hamburg Foosvolk Dortmund 7:7
So., 20.03.2022 12:30 Silpion Hamburg Eintracht Frankfurt 6:8
So., 20.03.2022 12:30 Tablesoccer Dortmund TFBS Koblenz 8:6
7. Spieltag
So., 20.03.2022 15:30 1.KC Kaiserslautern Foosvolk Dortmund 9:5
So., 20.03.2022 15:30 Eintracht Frankfurt Maschinerie Hamburg 9:5
So., 20.03.2022 15:30 Hannoverkicker Foos Club Köln 9:5
So., 20.03.2022 15:30 Schovelkoten Münster Boofken Münster 08 3:11
So., 20.03.2022 15:30 SKV Rot-Weiss Darmstadt Tablesoccer Dortmund 0:14
So., 20.03.2022 15:30 TFBS Koblenz Silpion Hamburg 6:8
8. Spieltag
Sa., 06.08.2022 10:30 Boofken Münster 08 Hannoverkicker _:_
Sa., 06.08.2022 10:30 Foos Club Köln 1.KC Kaiserslautern _:_
Sa., 06.08.2022 10:30 Foosvolk Dortmund Eintracht Frankfurt _:_
Sa., 06.08.2022 10:30 Maschinerie Hamburg TFBS Koblenz _:_
Sa., 06.08.2022 10:30 Silpion Hamburg SKV Rot-Weiss Darmstadt _:_
Sa., 06.08.2022 10:30 Tablesoccer Dortmund Schovelkoten Münster _:_
9. Spieltag
Sa., 06.08.2022 13:30 1.KC Kaiserslautern Eintracht Frankfurt _:_
Sa., 06.08.2022 13:30 Foos Club Köln Boofken Münster 08 _:_
Sa., 06.08.2022 13:30 Hannoverkicker Tablesoccer Dortmund _:_
Sa., 06.08.2022 13:30 Schovelkoten Münster Silpion Hamburg _:_
Sa., 06.08.2022 13:30 SKV Rot-Weiss Darmstadt Maschinerie Hamburg _:_
Sa., 06.08.2022 13:30 TFBS Koblenz Foosvolk Dortmund _:_
10. Spieltag
Sa., 06.08.2022 16:00 1.KC Kaiserslautern Boofken Münster 08 _:_
Sa., 06.08.2022 16:00 Eintracht Frankfurt TFBS Koblenz _:_
Sa., 06.08.2022 16:00 Foosvolk Dortmund SKV Rot-Weiss Darmstadt _:_
Sa., 06.08.2022 16:00 Maschinerie Hamburg Schovelkoten Münster _:_
Sa., 06.08.2022 16:00 Silpion Hamburg Hannoverkicker _:_
Sa., 06.08.2022 16:00 Tablesoccer Dortmund Foos Club Köln _:_
11. Spieltag
Sa., 06.08.2022 18:30 Boofken Münster 08 Tablesoccer Dortmund _:_
Sa., 06.08.2022 18:30 Foos Club Köln Silpion Hamburg _:_
Sa., 06.08.2022 18:30 Hannoverkicker Maschinerie Hamburg _:_
Sa., 06.08.2022 18:30 Schovelkoten Münster Foosvolk Dortmund _:_
Sa., 06.08.2022 18:30 SKV Rot-Weiss Darmstadt Eintracht Frankfurt _:_
Sa., 06.08.2022 18:30 TFBS Koblenz 1.KC Kaiserslautern _:_
   

Partner & Sponsoren

Powered by