2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Wettbewerbe > 2. Herren Bundesliga Gruppe A   < Zurück   Vor >

2. Herren Bundesliga Gruppe A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Boofken Münster
11 10 1 0 113:41 +72 113:41 +72 21
2
OSC Mavericks Osnabrück
11 9 2 0 105:49 +56 105:49 +56 20
3
TFC Nürnberg
11 5 3 3 81:73 +8 81:73 +8 13
4
TFF Kickerparadies Berlin
11 5 2 4 81:73 +8 81:73 +8 12
5
TFC Bliesen
11 5 2 4 71:83 -12 71:83 -12 12
6
ASC Göttingen
11 4 2 5 74:80 -6 74:80 -6 10
7
KC Olympic Oldenburg
11 4 2 5 73:81 -8 73:81 -8 10
8
Roter Stern Bremen
11 4 2 5 72:82 -10 72:82 -10 10
9
TFC Staufenberg
11 3 2 6 68:86 -18 68:86 -18 8
10
TSC Fränkisch-Crumbach
11 4 0 7 67:87 -20 67:87 -20 8
11
Paradise Fusion Jena
11 2 1 8 60:94 -34 60:94 -34 5
12
TFC Roden
11 1 1 9 59:95 -36 59:95 -36 3
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 ASC Göttingen Paradise Fusion Jena 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 Roter Stern Bremen KC Olympic Oldenburg 6:8
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Nürnberg TFF Kickerparadies Berlin 9:5
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Roden TFC Bliesen 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Staufenberg OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 TSC Fränkisch-Crumbach Boofken Münster 2:12
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 Boofken Münster ASC Göttingen 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 OSC Mavericks Osnabrück KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Paradise Fusion Jena TFC Roden 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 Roter Stern Bremen TSC Fränkisch-Crumbach 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Bliesen TFC Nürnberg 4:10
Sa., 23.03.2019 13:00 TFF Kickerparadies Berlin TFC Staufenberg 10:4
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 ASC Göttingen TSC Fränkisch-Crumbach 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 KC Olympic Oldenburg TFF Kickerparadies Berlin 7:7
Sa., 23.03.2019 15:30 OSC Mavericks Osnabrück Roter Stern Bremen 11:3
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Nürnberg Paradise Fusion Jena 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Roden Boofken Münster 2:12
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Staufenberg TFC Bliesen 6:8
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 ASC Göttingen Roter Stern Bremen 8:6
Sa., 23.03.2019 18:00 Boofken Münster TFC Nürnberg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 Paradise Fusion Jena TFC Staufenberg 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Bliesen KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 TFF Kickerparadies Berlin OSC Mavericks Osnabrück 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Roden 8:6
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 KC Olympic Oldenburg Paradise Fusion Jena 11:3
So., 24.03.2019 09:00 OSC Mavericks Osnabrück TFC Bliesen 10:4
So., 24.03.2019 09:00 Roter Stern Bremen TFF Kickerparadies Berlin 9:5
So., 24.03.2019 09:00 TFC Nürnberg TSC Fränkisch-Crumbach 5:9
So., 24.03.2019 09:00 TFC Roden ASC Göttingen 6:8
So., 24.03.2019 09:00 TFC Staufenberg Boofken Münster 2:12
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 ASC Göttingen TFC Nürnberg 7:7
So., 24.03.2019 12:00 Boofken Münster KC Olympic Oldenburg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 Paradise Fusion Jena OSC Mavericks Osnabrück 1:13
So., 24.03.2019 12:00 Roter Stern Bremen TFC Roden 8:6
So., 24.03.2019 12:00 TFC Bliesen TFF Kickerparadies Berlin 7:7
So., 24.03.2019 12:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Staufenberg 6:8
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 KC Olympic Oldenburg TSC Fränkisch-Crumbach 4:10
So., 24.03.2019 14:30 OSC Mavericks Osnabrück Boofken Münster 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFC Bliesen Roter Stern Bremen 8:6
So., 24.03.2019 14:30 TFC Nürnberg TFC Roden 5:9
So., 24.03.2019 14:30 TFC Staufenberg ASC Göttingen 7:7
So., 24.03.2019 14:30 TFF Kickerparadies Berlin Paradise Fusion Jena 10:4
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 ASC Göttingen KC Olympic Oldenburg 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 Boofken Münster TFF Kickerparadies Berlin 8:6
Sa., 10.08.2019 10:30 Paradise Fusion Jena TFC Bliesen 6:8
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Nürnberg Roter Stern Bremen 7:7
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Roden TFC Staufenberg 5:9
Sa., 10.08.2019 10:30 TSC Fränkisch-Crumbach OSC Mavericks Osnabrück 4:10
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 KC Olympic Oldenburg TFC Roden 8:6
Sa., 10.08.2019 13:30 OSC Mavericks Osnabrück ASC Göttingen 10:4
Sa., 10.08.2019 13:30 Roter Stern Bremen Paradise Fusion Jena 7:7
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Bliesen Boofken Münster 1:13
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Staufenberg TFC Nürnberg 5:9
Sa., 10.08.2019 13:30 TFF Kickerparadies Berlin TSC Fränkisch-Crumbach 8:6
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 ASC Göttingen TFF Kickerparadies Berlin 6:8
Sa., 10.08.2019 16:00 Boofken Münster Paradise Fusion Jena 10:4
Sa., 10.08.2019 16:00 Roter Stern Bremen TFC Staufenberg 8:6
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Nürnberg KC Olympic Oldenburg 9:5
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Roden OSC Mavericks Osnabrück 4:10
Sa., 10.08.2019 16:00 TSC Fränkisch-Crumbach TFC Bliesen 5:9
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 Boofken Münster Roter Stern Bremen 10:4
Sa., 10.08.2019 18:30 KC Olympic Oldenburg TFC Staufenberg 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 OSC Mavericks Osnabrück TFC Nürnberg 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 Paradise Fusion Jena TSC Fränkisch-Crumbach 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Bliesen ASC Göttingen 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 TFF Kickerparadies Berlin TFC Roden 10:4
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Partner & Sponsoren

Powered by