2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Wettbewerbe > 2. Herren Bundesliga Gruppe B   < Zurück  

2. Herren Bundesliga Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
SC Augsburg
11 8 3 0 99:55 +44 99:55 +44 19
2
Fivebar Hamburg
11 8 1 2 90:64 +26 90:64 +26 17
3
BSC Überbande Hamburg
11 6 4 1 89:65 +24 89:65 +24 16
4
TFC Saarwellingen
11 7 2 2 88:66 +22 88:66 +22 16
5
KC Gehlenberg
11 6 2 3 86:68 +18 86:68 +18 14
6
TFC Paderwahn Paderborn
11 5 1 5 78:76 +2 78:76 +2 11
7
Bärserker Berlin
11 4 2 5 79:75 +4 79:75 +4 10
8
HTFC Gadgettos
11 4 2 5 71:83 -12 71:83 -12 10
9
TFC Berlin
11 3 0 8 71:83 -12 71:83 -12 6
10
Nordkinners Schönberg
11 3 0 8 56:98 -42 56:98 -42 6
11
VfL Sindelfingen e.V.
11 2 1 8 58:96 -38 58:96 -38 5
12
DFST Passau
11 1 0 10 59:95 -36 59:95 -36 2
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Sa., 23.03.2019 10:00 Bärserker Berlin SC Augsburg 7:7
Sa., 23.03.2019 10:00 Fivebar Hamburg Nordkinners Schönberg 11:3
Sa., 23.03.2019 10:00 HTFC Gadgettos DFST Passau 8:6
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Paderwahn Paderborn KC Gehlenberg 5:9
Sa., 23.03.2019 10:00 TFC Saarwellingen BSC Überbande Hamburg 10:4
Sa., 23.03.2019 10:00 VfL Sindelfingen e.V. TFC Berlin 3:11
2. Spieltag
Sa., 23.03.2019 13:00 BSC Überbande Hamburg TFC Paderwahn Paderborn 7:7
Sa., 23.03.2019 13:00 HTFC Gadgettos Bärserker Berlin 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 KC Gehlenberg VfL Sindelfingen e.V. 9:5
Sa., 23.03.2019 13:00 Nordkinners Schönberg DFST Passau 8:6
Sa., 23.03.2019 13:00 SC Augsburg TFC Saarwellingen 10:4
Sa., 23.03.2019 13:00 TFC Berlin Fivebar Hamburg 6:8
3. Spieltag
Sa., 23.03.2019 15:30 DFST Passau TFC Berlin 4:10
Sa., 23.03.2019 15:30 Fivebar Hamburg KC Gehlenberg 9:5
Sa., 23.03.2019 15:30 Nordkinners Schönberg HTFC Gadgettos 8:6
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Paderwahn Paderborn SC Augsburg 5:9
Sa., 23.03.2019 15:30 TFC Saarwellingen Bärserker Berlin 9:5
Sa., 23.03.2019 15:30 VfL Sindelfingen e.V. BSC Überbande Hamburg 7:7
4. Spieltag
Sa., 23.03.2019 18:00 Bärserker Berlin TFC Paderwahn Paderborn 5:9
Sa., 23.03.2019 18:00 BSC Überbande Hamburg Fivebar Hamburg 7:7
Sa., 23.03.2019 18:00 KC Gehlenberg DFST Passau 11:3
Sa., 23.03.2019 18:00 SC Augsburg VfL Sindelfingen e.V. 9:5
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Berlin Nordkinners Schönberg 6:8
Sa., 23.03.2019 18:00 TFC Saarwellingen HTFC Gadgettos 7:7
5. Spieltag
So., 24.03.2019 09:00 DFST Passau BSC Überbande Hamburg 6:8
So., 24.03.2019 09:00 Fivebar Hamburg SC Augsburg 6:8
So., 24.03.2019 09:00 HTFC Gadgettos TFC Berlin 5:9
So., 24.03.2019 09:00 Nordkinners Schönberg KC Gehlenberg 4:10
So., 24.03.2019 09:00 TFC Paderwahn Paderborn TFC Saarwellingen 6:8
So., 24.03.2019 09:00 VfL Sindelfingen e.V. Bärserker Berlin 6:8
6. Spieltag
So., 24.03.2019 12:00 Bärserker Berlin Fivebar Hamburg 6:8
So., 24.03.2019 12:00 BSC Überbande Hamburg Nordkinners Schönberg 10:4
So., 24.03.2019 12:00 HTFC Gadgettos TFC Paderwahn Paderborn 5:9
So., 24.03.2019 12:00 KC Gehlenberg TFC Berlin 10:4
So., 24.03.2019 12:00 SC Augsburg DFST Passau 11:3
So., 24.03.2019 12:00 TFC Saarwellingen VfL Sindelfingen e.V. 10:4
7. Spieltag
So., 24.03.2019 14:30 DFST Passau Bärserker Berlin 3:11
So., 24.03.2019 14:30 Fivebar Hamburg TFC Saarwellingen 9:5
So., 24.03.2019 14:30 KC Gehlenberg HTFC Gadgettos 9:5
So., 24.03.2019 14:30 Nordkinners Schönberg SC Augsburg 1:13
So., 24.03.2019 14:30 TFC Berlin BSC Überbande Hamburg 5:9
So., 24.03.2019 14:30 VfL Sindelfingen e.V. TFC Paderwahn Paderborn 4:10
8. Spieltag
Sa., 10.08.2019 10:30 Bärserker Berlin Nordkinners Schönberg 10:4
Sa., 10.08.2019 10:30 BSC Überbande Hamburg KC Gehlenberg 10:4
Sa., 10.08.2019 10:30 SC Augsburg TFC Berlin 9:5
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Paderwahn Paderborn Fivebar Hamburg 6:8
Sa., 10.08.2019 10:30 TFC Saarwellingen DFST Passau 8:6
Sa., 10.08.2019 10:30 VfL Sindelfingen e.V. HTFC Gadgettos 4:10
9. Spieltag
Sa., 10.08.2019 13:30 DFST Passau TFC Paderwahn Paderborn 10:4
Sa., 10.08.2019 13:30 Fivebar Hamburg VfL Sindelfingen e.V. 10:4
Sa., 10.08.2019 13:30 HTFC Gadgettos BSC Überbande Hamburg 2:12
Sa., 10.08.2019 13:30 KC Gehlenberg SC Augsburg 5:9
Sa., 10.08.2019 13:30 Nordkinners Schönberg TFC Saarwellingen 5:9
Sa., 10.08.2019 13:30 TFC Berlin Bärserker Berlin 6:8
10. Spieltag
Sa., 10.08.2019 16:00 Bärserker Berlin KC Gehlenberg 7:7
Sa., 10.08.2019 16:00 HTFC Gadgettos Fivebar Hamburg 8:6
Sa., 10.08.2019 16:00 SC Augsburg BSC Überbande Hamburg 7:7
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Paderwahn Paderborn Nordkinners Schönberg 9:5
Sa., 10.08.2019 16:00 TFC Saarwellingen TFC Berlin 11:3
Sa., 10.08.2019 16:00 VfL Sindelfingen e.V. DFST Passau 8:6
11. Spieltag
Sa., 10.08.2019 18:30 BSC Überbande Hamburg Bärserker Berlin 8:6
Sa., 10.08.2019 18:30 DFST Passau Fivebar Hamburg 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 KC Gehlenberg TFC Saarwellingen 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 Nordkinners Schönberg VfL Sindelfingen e.V. 6:8
Sa., 10.08.2019 18:30 SC Augsburg HTFC Gadgettos 7:7
Sa., 10.08.2019 18:30 TFC Berlin TFC Paderwahn Paderborn 6:8
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Partner & Sponsoren

Powered by