Markus Schmidt |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4690 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 564 | 905 |
Herren (Challenger) | 405 | 818 |
2023 | ||
Herren | 684 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 912 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 595 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 956 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1689 | 1841 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 26.05.2024 | Darmstadt | Offenes Einzel | 22 | 31 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 14 | 40 |
2023 | |||||
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 33 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 14 | 36 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 14 | 33 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 05.02.2022 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 23 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 16 | 44 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 23 | 27 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 21 | 22 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | St. Leon Rot | Offenes Einzel | 25 | 32 |
Challenger | Mo., 20.05.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 25 | 28 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 15 | 22 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 24 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 38 | 43 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Darmstadt | Herren Einzel | 17 | 17 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 27 | 28 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
D-Lizenz (DTFB Jugend) | Trainer |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.05.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Wallerath, Dennis | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Vogele, Peter | Niederlage |
26.05.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Peter, Daniel | Sieg |
26.05.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Keller, Claus | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Draude, Florian | Sieg |
26.05.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Heinisch, Andre | Sieg |
26.05.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Beckmann, Nils | Niederlage |
26.05.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Glinskaya, Svetlana | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.01.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Wiebach, Julien / David, Lennart | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni | Sieg |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Sieg |