Rangliste

Ulrich Stoecke

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: KKC Haltern am See e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0687
Internationale Spielernr.: 27606227
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 788 918
Senioren Classic 16 46
Senioren Ü50 32 201
Senioren Ü63 4 39
2019
Senioren Classic 9 38
Senioren Rollerball 5 6
Senioren Ü50 23 311
Senioren Ü63 3 45
2018
Senioren 35 276
Senioren Classic 30 49
2017
Ü50-Senioren 43 208
2016
Senioren 44 200
2015
Senioren 24 175
2014
Herren 1463 1556
Senioren 31 129
2013
Herren 1048 1365
Senioren 68 106
2012
Herren 996 1247
Senioren 44 88
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 33 50
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü63 Einzel 5 19
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 17 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 24
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 16 18
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 21 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 19 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 12 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 6 28
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 17 50
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Senioren-Einzel Ü63 4 19
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 6 13
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Senioren Einzel 5 15
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 17 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 33 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 20
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 3 15
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 15 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 17 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 9 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 30 33
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 7 13
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 21 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 24 35
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 6 10
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 48 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 5 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 70 89
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 11 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 7 28
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Rollerball Doppel 4 4
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 22 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 27 41
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Senioren Einzel 1 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 9 10
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 6 10
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Einzel 10 19
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Senioren Doppel 5 10
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 35 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 15 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 15 42
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 30 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 19 32
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Seniors 17 20
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 12 12
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Einzel 6 15
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 21 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 20 47
Challenger So., 08.04.2018 Köln Senioren Einzel 5 10
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 23 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 9 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 86 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Senioren Einzel 7 9
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 51 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Senioren Doppel 6 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 75 104
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 12 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 12 28
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Senioren Doppel 5 7
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 50 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 47 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 25 36
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 7 13
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Senioren Einzel 6 19
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Senioren Doppel 10 12
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Senioren Doppel 7 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 66 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Senioren Einzel 7 16
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 9 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 106 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 10 14
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Senioren Einzel 14 18
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 7 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 38 48
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 53 99
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 9 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 6 14
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 33 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Senioren Doppel 7 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 65 74
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 9 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 14 16
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Senioren Doppel 6 9
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 39 62
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 7 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Einzel 7 20
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 9 13
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Senioren Doppel 5 6
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 84 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 8 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 29 38
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 8 11
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Senioren Einzel 4 10
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 33 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Senioren Doppel 5 7
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 61 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Senioren Doppel 4 11
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Senioren Einzel 6 14
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 37 101
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Senioren Doppel 7 7
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 39 44
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Senioren Doppel 7 8
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 115 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Senioren Doppel 7 12
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 107
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Senioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 82 97
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 17 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 27 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 8 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 116 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 39 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Senioren Doppel 3 4
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 28 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Senioren Doppel 4 6
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 42 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 61 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Senioren Doppel 5 5
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 48 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Senioren Doppel 4 6
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 94 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Senioren Doppel 4 7
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 17 21
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 45 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Senioren Doppel 2 4
2012
Challenger So., 05.08.2012 Marl Offenes Einzel 27 38
Challenger So., 05.08.2012 Marl Senioren Einzel 3 6
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 65 77
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Senioren Doppel 3 4
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
GT Buer Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
GT Buer Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
GT Buer Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
GT Buer Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
GT Buer Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B, Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Daunicht, Klaus Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schmidthuysen, Klaus Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Lindemann, Axel Niederlage
22.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Schmidthuysen, Klaus Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Rissmann, Mario Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Friedrich, Michael Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Geisel, Ralf Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich Wahl, Johann Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Mauritz, Thomas Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Wahl, Johann Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Bölt, Herbert Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schwinn, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Will, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Wahl, Johann Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Metzler, Stefan Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schwinn, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Friedrich, Michael Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Droese, Dirk Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schmidt, Heinrich Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Bölt, Herbert Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Geiselbacher, Holger Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Seggio, Enrico Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Bölt, Herbert Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Schulz, Uwe Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Baier, Christian
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Bölt, Herbert
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Bittner, Reinhard Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Marschall, Markus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Althoff, Manfred Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Jodkuhn, Frank Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Robben, Heinz Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Althoff, Manfred Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Gohres, Martin Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Truchel, Frank Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Aalderks, Ludger Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Kalafchi, Morteza Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich Plaspohl, Uwe Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schönig, Reinhard Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Töller, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Ecker, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schmidt, Heinrich Sieg
16.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich Stamm, Andreas Sieg
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich Konrad, Siegfried Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Konrad, Siegfried Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Bölt, Herbert Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Schürmann, Dieter Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Ferydoni, Kambiz Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich Baier, Christian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Röttger, Nico / Kötter, Nico Niederlage
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Borgers, Max / Jost, Marc Niederlage
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Redemann, Guido / Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Fimpler, Josef / Jost, Marc Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Reckort, Christoph / Afentoulidis, Niko Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Metzler, Stefan / Nardella, Toni Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Baier, Christian / Schneider, Christof Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Reckort, Christoph / Mock, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Schöpke, Bodo / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Baier, Christian / Trapp, Alfons
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Stoecke, Ulrich / Truchel, Frank
GT Buer
Plaspohl, Uwe / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Truchel, Frank / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Reinermann, Erik / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Truchel, Frank / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Reinermann, Erik / Eich, Paul
TG Altstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph
GT Buer
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Pohl, Arnold / Bölt, Herbert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Afentoulidis, Niko / Althoff, Manfred Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Liegl, Thomas / Köbele, Johanna Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Dost, Dominic / Schilling, Nick Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Nitzsche, Peer / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Trapp, Alfons / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Schilling, Nick / Kern, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Drogi, Helmut / Töller, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Redel, Manfred / Kießling, Heinz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Schürmann, Dieter / Althoff, Manfred Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
 

Powered by