Rangliste

Philipp Strauch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2620
Internationale Spielernr.: 27606949
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 853 1663
2017
Herren 186 1651
2016
Herren 106 1745
Herren Classic 9 411
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 123 1613
2014
Herren 69 1556
2013
Herren 85 1365
2012
Herren 258 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 53
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 11 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 90
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 23 78
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 10 36
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 3 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 2 54
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 3 14
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 4 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 2 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 26 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 2 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 6 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 10 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 32 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 28 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 9 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 103
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 15 36
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 76 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 26 78
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 6 37
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 50
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 40
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 3 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 72 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 79 122
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 5 35
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 8 68
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 13 43
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 37 82
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 18 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 51 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 23 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 12 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 63 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 29 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 37 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 131
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 41 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 15 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 48
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 22 77
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 5 26
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 18 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 33
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 37 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 28 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 65 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 21 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 7 24
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 21 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 23 81
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 84
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 36 69
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 89
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 25 57
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 138 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 49 68
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kicker Kartell Hamburg Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauch, Philipp / Tran, My Linh Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Aprile, Daniele / Strauch, Philipp
Lotterie Hamburg
Cornelius, Claus / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Kramer, Moritz / Strauch, Philipp
Lotterie Hamburg
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Friedrichs, Nick / Lecker, Nils Niederlage
09.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Borck, Arne / Klaß, Michaela Sieg
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Uhlendorf, Isabell / Tran, My Linh Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Pyökäri, Onni / Trampler, Mathias Sieg
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Borck, Arne / Klaß, Michaela Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Wohlgemuth, Jens / Ramcke, Henning Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Strauch, Philipp / Menzel, Jannick
BSC Überbande Hamburg
Prinz, Michael / Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Strauch, Philipp / Menzel, Jannick
BSC Überbande Hamburg
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Hoffmann, Björn / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Hubner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Kirsch, Johannes / Kunath, Michael
Bears Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Beintner, Benjamin / Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Niederlage
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
12.08.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Wilke, Matthias / Höhne, Thomas Sieg
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Lein, Aljoscha / Walter, Christian Niederlage
12.08.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Cölln, Lars / Westphal, Oliver Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
12.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Herrmann, Eric / Thamm, Björn Sieg
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Paulsen, Axel / Walter, Simon Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Herschung, Susanne / Widjaja, Viviane Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
17.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Walter, Christian / Tschacher, Nikolai Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Gövert, Chris / Drozdzynski, Adam Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Kolbe, Johannes / Sorgenfrei, Jan Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Sieg
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Karahan, Tülin / Cloer, Philipp Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Dithmer, Tim / Ickelsheimer, Colin Sieg
06.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Safia, Orwa / Lange, Christoph Niederlage
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Sieg
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Niederlage
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Haas, Thomas / Wortmann, Julian Niederlage
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Tran, My Linh / Böhm, Guido Sieg
06.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Strauch, Philipp Günther, Bela / Pyökäri, Onni Sieg
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Langer, Jonas / Busch, Simon Niederlage
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Schiffer, Alina / Tran, My Linh Sieg
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Freystein, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
08.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Woitke, Hans / Calberlah, Sina Sieg
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Vogler, Caroline / Harms, Thorben Sieg
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Westphal, Oliver / Schirmer, Tobias Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Wilke, Matthias / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Wilke, Matthias / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Stoffel, Marc / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Spredeman, Tony / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Salzgeber, Pascal / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Battenfeld, Michél / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Kamaly, George / Ertürk, Muhammet Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Tschacher, Nikolai / Walter, Christian Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Mrabtine, Mounir / Ranff, Sandra Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Kramer, Moritz / Beseler, Dominik Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Moritz, Mario / Bahrini, Karim Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Lein, Aljoscha / Würtz, Aljoscha Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Weihrauch, Olli / Günther, Richard Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Prinz, Michael / Rauser, Steven Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Lein, Aljoscha / Beseler, Dominik Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Ramm, Patrick / Becker, Jan Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Meyer, Finn / Sorgenfrei, Jan Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Heise, Isabelle / Bulla, Raphael Sieg
19.01.2017
Challenger Speedball
Platz 3 Hauptrunde
Meyer, Finn / Strauch, Philipp Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
19.01.2017
Challenger Speedball
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Strauch, Philipp Josten, Moritz / Krippendorf, Max Niederlage
19.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Strauch, Philipp Schlancke, Oliver / Kramer, Moritz Sieg
19.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Strauch, Philipp Paschin, Alexander / Mensah, Semin Niederlage
19.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Strauch, Philipp Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Sieg
18.01.2017
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Strauch, Philipp / Mariam, Robih Beierlein, Thomas / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2017
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Strauch, Philipp / Mariam, Robih Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
 

Powered by