Rangliste

Till Habersetzer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1073
Internationale Spielernr.: 27607813
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 363 1662
2018
Herren 290 1841
2017
Herren 112 1651
2016
Herren 286 1745
2015
Herren 714 1613
2013
Herren 390 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 3 13
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 18 60
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 33
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 18 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 115
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 25 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 30 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 11 47
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 12 30
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 2 13
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 3 14
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 25 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 54 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 17 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 74
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 2 39
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 15 34
2016
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 41
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 9 36
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 44 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 42 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 25
2015
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 15 26
Challenger Sa., 09.05.2015 Oldenburg Offenes Doppel 5 31
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 17 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 48 141
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 63
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 54 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 25 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Woitke, Hans / Trampler, Mathias Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Koch, Linus / Bauer, Björn Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Trauernicht, Michael / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Brockob, Matthias / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Reinhold, Timo / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
11.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Pyökäri, Onni / Albers, Timm Sieg
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Sieg
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Haertel, Robert / Büssing, Vera Sieg
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Freimuth, Henning / Kreye, Torben Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Baitis, Florian / Mette, Niklas Sieg
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Pyökäri, Onni / Albers, Timm Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Habersetzer, Till / Schmitmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay
Boofken Münster
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Hillmann, Sebastian / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Müller, Yannick / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Valk, Robert / Deiters, Mirco Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 7-8
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Moll, Dominik / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thurau, Philip / Habersetzer, Till Retzlaff, Andreas / Roth, Antje Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thurau, Philip / Habersetzer, Till Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thurau, Philip / Habersetzer, Till Michalik, Jan-Christoph / Friedrichs, Nick Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thurau, Philip / Habersetzer, Till Holocher, Susanne / Reimer, Mia Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thurau, Philip / Habersetzer, Till Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Habersetzer, Till / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Sorgenfrei, Jan / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Göbel, Vincent / Groth, Malte Niederlage
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Lerm, Artur / Kramer, Moritz Sieg
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar Sieg
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Deniz, Charly / El-Ali, Younes Sieg
17.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Sieg
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Meyn, Fabian / Oberschmidt, Sven Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Habersetzer, Till / Meyer, Nils Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Niederlage
 

Powered by