Rangliste

Klaus Gerdes

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Kickerwerk Papenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1124
Internationale Spielernr.: 27608460
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 238 310
2018
Herren 1501 1841
Senioren 168 275
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 4 9
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 27 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 72 99
2019
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 21 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 40 42
2018
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 51 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Senioren Doppel 8 11
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 37
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus Greiner, Wolf Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus Pohl, Arnold Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus Althoff, Manfred Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus Robben, Heinz Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus Schanz, Stefan Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Gerdes, Klaus Olmer, Gregor Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
Mehr …
 

Powered by