Rangliste

Sebastian Kissel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1043
Internationale Spielernr.: 27609225
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 399 730
2019
Herren 88 1662
2018
Herren 137 1841
2017
Herren 153 1651
2016
Herren 288 1745
2015
Herren 367 1613
2014
Herren 243 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 68 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 9 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 1 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 28 44
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 27 49
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 17 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 10 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 7 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 16 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 32 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 33 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 99 106
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 13 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 29 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 37 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 1 49
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 9 33
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 20 33
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 50 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 68 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 34 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 31 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 119
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 4 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 20 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 16 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 17 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 23 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 5 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 43 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 38 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 62 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 63 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 3 55
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 46 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 21 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 17 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 30 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 27 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 50 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 61 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 14 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 29 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 65 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 90
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 13 99
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 21 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 15 87
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 29 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 61 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 66 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 28 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 27 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 78 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 79 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 33 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 72 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 73 160
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 21 52
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 12 35
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 32 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 46 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 66 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 30 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 46 105
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 41 60
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 35 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 45 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 24 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 33 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 12 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 14 90
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 11 23
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 66 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 122
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 51 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 54 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 71 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 20 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 36 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 42 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 26 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 29 82
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 36 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 22 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 29 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 22 93
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 32 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 27 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 33 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 31 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 57 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 81 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 95 110
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 70 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 87 117
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 76 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 68 105
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Röttger, Marcel / Röttger, Nico Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Philipp, Matthias / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Schockert, Johannes / Olah, Attila Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Kissel, Sebastian Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Klinkebiel, Marcel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wegener, Tim / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kissel, Sebastian / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kissel, Sebastian / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Krause, Felix / Voigtländer, Felix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Lange, Daniel / Nguyen, Quoc Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Greve, Jona / Wissing, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Messina, Giuseppe / Brustein, Jurij Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Yurttas, Hakan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Yurttas, Hakan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Hubatsch, Andreas / Schörwerth, Tobias
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Freigang, Sascha / Petersen, Horst Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Brockers, Christof / Janßen, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Becker, Jonas / Daunicht, Klaus Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Koch, Linus / Rammler, Philipp Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Roth, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Schumylo, Birgit / Schumylo, Linda Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Ryu, Michael / Serpé, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Park, Jong Pyeong / Wirtgen, Dirk Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Horn, Robert / Droese, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
 

Powered by