Rangliste

Thomas Lehmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Boofken Münster 08 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1053
Internationale Spielernr.: 27609299
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 536 730
2019
Herren 421 1662
2018
Herren 1132 1841
2017
Herren 767 1651
2016
Herren 920 1745
2015
Herren 933 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 87 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 82 112
2019
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 100 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 60
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 9 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 9 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 49 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 63 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 18 33
2018
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 46 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 47 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 78 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 90 101
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 57 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 61 101
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 33 39
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 47 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 48 133
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 23 39
2016
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 27 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 22 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 48 86
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 53 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 54 95
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 23 60
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 75 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 87 101
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Manai, Imed / Kleinveldus, Danny Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Schwinn, Robin / Borth, Marvin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Manai, Imed / Lehmann, Thomas Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Merz, Sebastian / Löpmeier, Christopher Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Deiters, Mirco / Haushahn, Max Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Will, Volker / Stamm, Andreas Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Cena, Edin Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Cena, Edin Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Cena, Edin Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Cena, Edin Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Cena, Edin Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Cena, Edin / Lehmann, Thomas Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Cena, Edin / Lehmann, Thomas Höning, Malte / Werner, Carsten Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Cena, Edin / Lehmann, Thomas Schmidt, Robert / Jost, Marc Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Cena, Edin / Lehmann, Thomas Otto, Frank / Rosenbauer, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Freigang, Sascha / Petersen, Horst Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Lipp, Peter / Tosun, Hakan Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Stumpe, Sarah / Rosemeyer, Lisa Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Lehmann, Thomas Gröppel, Jordan / Hiller, Tim Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weitzner, Bastian / Lehmann, Thomas Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Hiller, Tim / Gröppel, Jordan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Klaß, Michaela / Lang, Astrid Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Caspell, Larissa / Lucke, Sira Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Brookman, Jens / Krauß, Jonathan Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Nußbaum, Kevin / Göhde, Stefan Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Sou, Xay-Hung / Fischer, Lara Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Herkrath, Denise / Neske, Stefanie Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Sanchez Fernandez, Arturo Kaufmann, Mike / D'Amore, Giovanni Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Zhuravlov, Alex / Hopmann, Arn Niederlage
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
29.07.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Raschmann, Eugen / Cedziwoda, Sven Sieg
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Velasco, Maurice / Scheller, Christian Niederlage
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Maass, Heiner / Hüner, Andreas Niederlage
29.07.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Tegtmeier, Timo / Beining, Andre Sieg
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osman, Agid / Lehmann, Thomas Plogmann, Hendrik / Fehst, Simon Sieg
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Kaufmann, Mike / Krumbeck, Johannes Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Walter, Simon / Paulsen, Axel Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lehmann, Thomas / Leiwering, Christoph Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Niederlage
21.01.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Leiwering, Christoph Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Niederlage
21.01.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Leiwering, Christoph Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Sieg
04.06.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Kicza, Daniel / Brinkmann, Carsten Niederlage
04.06.2016
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Beckers, Michael / Nielen, Manuel Niederlage
04.06.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
04.06.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominik Niederlage
04.06.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Daunicht, Klaus / Linke, Michael Sieg
04.06.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Althoff, Manfred / Afentoulidis, Niko Sieg
04.06.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Hildebrandt, Ralf / Dally, Heinz Sieg
04.06.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Reimann, Ralf / Freisenhausen, Niko Sieg
04.06.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Niederlage
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Lachetta, Mario / Bonkowski, Matthias Sieg
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Gawenat, Dennis / Konkolewski, Carsten Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Schaefer, Andreas / Holocher, Susanne Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Bremer, Martin / Jonas, Julien Unentschieden
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Linke, Michael / Linke, Fabrice Niederlage
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Wortmann, Julian / Bade, Matthias Niederlage
21.05.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Röttger, Nico / Lehmann, Thomas Theussen, Ramon / Ehren, Louis Niederlage
06.02.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Cordesmeyer, Carsten / Lehmann, Thomas Sorger, Daniel / Stoffel, Marc Niederlage
06.02.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Cordesmeyer, Carsten / Lehmann, Thomas Föll, Dennis / Dockhorn, Peter Sieg
 

Powered by