Rangliste

Ralf Ecker

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Das dreckige Dutzend
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1119
Internationale Spielernr.: 27608973
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 334 1662
Senioren Ü50 52 310
2018
Herren 688 1841
Senioren 49 275
Senioren Classic 16 49
2017
Herren 1050 1651
2016
Herren 937 1745
Herren Classic 211 411
2015
Herren 522 1613
2014
Herren 746 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 62 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 22 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 66 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 32 74
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 54 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 56 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 23 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 16 33
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 26 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 26 79
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 10 10
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Einzel 10 14
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 72 78
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 9 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 6 22
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 12 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 12 28
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 9 10
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Einzel 16 19
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 29 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 24 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 13 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 8 42
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 31 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 27 32
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Seniors 12 20
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 9 12
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Senioren Doppel 5 7
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 61
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 34 43
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Doppel 5 7
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Einzel 10 15
Challenger So., 08.04.2018 Köln Senioren Einzel 7 10
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 36 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 38 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 34 98
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 14 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 13 28
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 39 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 40 101
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 41 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 34 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 71 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 84 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 90 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 104 133
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 50 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 56 87
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 Köln Open Doubles Classic 4 5
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 45 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 54 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 48 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 51 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 71 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 70 111
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 18 23
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 36 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 45 62
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 91 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 96 105
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Neuwied Offenes Doppel 18 18
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 29 35
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 41 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 59 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 57 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 45 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 44 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 31 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 37 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 87 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 54 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 119 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 65 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 43 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 51 57
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 75 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 64 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 88 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 96 135
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 49 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 75 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 46 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 50 85
2014
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 54 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 72 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 58 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 58 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 83 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 73 82
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 49 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 46 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 31 35
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 51
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 45 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 42 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Vorrunde Gruppe B
2019
Kölner Kickerfabrik Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Sinshots Wuppertal Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf Schellhaas, Colin Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf D'Amore, Giovanni Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf Mita, Maximiliano Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf Pant, Romanus Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf Moonen, Björn Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Guessous, Aziz Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Lorenz, Amon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Jodkuhn, Frank Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Reckort, Christoph Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Dathe-Kühn, Michael Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Marschall, Markus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Baier, Christian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Schwinn, Volker Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Pohl, Arnold Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Odenthal, Wolfgang Sieg
07.04.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Ecker, Ralf Reckort, Christoph Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Kalafchi, Morteza Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Stamm, Andreas Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ecker, Ralf Urbach, Tom Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Rissmann, Mario Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf Schübel, Joe Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Lippert, Karl Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Töller, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Baars, Bernd Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Gruber, Romano Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Linke, Michael Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Cornelius, Josef Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Bittner, Reinhard Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Stoffel, Frank Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Ecker, Ralf Ferydoni, Kambiz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Stoecke, Ulrich Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Redel, Manfred Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Eichert, Friedrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Cornelius, Josef Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Lippert, Karl Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Rissmann, Mario Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Reckort, Christoph Niederlage
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Stoecke, Ulrich Niederlage
24.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf Töller, Matthias Sieg
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf Stamm, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Sauer, Wolfgang Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Daunicht, Klaus Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Seggio, Enrico Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Friedrich, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf Lippert, Karl Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bengraf, Monika / Gallardo, Luis Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Pichler, Markus / Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Stamm, Andreas / Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Weitz, Hans-Jakob / Collet, Mathias
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Ecker, Ralf / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Albert, Peter / Esterl, Norbert
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Ecker, Ralf / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Albert, Peter / Esterl, Norbert
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ecker, Ralf / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schütte, Henri / Vogler, Caroline Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Smieja, Marc / Schröer, Marcus Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Will, Volker / Stamm, Andreas Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Höfener, Vanessa / Göhde, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Jehl, Uwe / Mikonya, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ecker, Ralf / Eichenberg, Oliver
Kölner Kickerfabrik
Gruber, Romano / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ecker, Ralf / Eichenberg, Oliver
Kölner Kickerfabrik
Kretschmer, Andreas / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Dally, Heinz / Janßen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Schübel, Joe / Karpe, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Georg, Frank / Pütz, Thomas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Schwinn, Volker / Metzler, Stefan Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Pohl, Arnold / Ecker, Ralf Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
24.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Schürmann, Dieter / Bölt, Herbert Niederlage
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Throm, Jakob / Rossow, Robin Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Baehr, Nicklas / Staat, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
13.10.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Konrad, Siegfried / Grabowski, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Reckort, Christoph / Bölt, Herbert Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Gruber, Romano / Grittner, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Töller, Matthias / Schükerk, Bert Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Grünkorn, Torsten / Passin, Philip Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Di Matteo Gareis, Simon / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Baier, Christian / Ecker, Ralf Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Schmidt, Heinrich / Preis, Werner Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Knoll, Lorenz / Sekulla, André Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Schröder, Jan / Niesar, Peter Niederlage
 

Powered by