Rangliste

Bastian Mirau

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0356
Internationale Spielernr.: 27610778
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 214 730
Herren Classic 39 113
2019
Herren 202 1662
Herren Classic 101 211
2018
Herren 254 1841
Herren Classic 51 293
2017
Herren 342 1651
2016
Herren 511 1745
Herren Classic 301 411
2015
Herren 1414 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 4 22
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 2 10
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 69 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 73 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 81 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 73
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 22 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Bremen Offenes Doppel 1 6
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 2 13
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 6 10
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 52 106
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 5 13
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 33
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 4 14
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 92 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 27 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Classic Challenger Di., 08.01.2019 Bremen Offenes Doppel 9 13
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 80
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 6 10
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 26 33
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 3 14
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 57 68
Classic Challenger Di., 09.10.2018 Bremen Offenes Doppel 8 8
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 5 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 178 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 75 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 48 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 33 74
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 10 18
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 11 27
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 99 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 107 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 64 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 79 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 88 98
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 16 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 84
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 40 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 29 39
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 70
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 15 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 74
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 19 34
2016
Challenger Classic Di., 17.01.2017 Bremen Monster DYP Classic 9 14
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 57
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 12 17
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 35 53
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 66 71
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 18 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 29 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 54 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 87 103
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 29 36
Challenger Sa., 12.12.2015 Bremen Offenes Doppel 7 7
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 48 53
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 14 18
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 18 23
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Matthies, Sören / Tabeling, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Soppe, Philipp / Hippler, Hans Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Zander, André / Kreye, Torben Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Mirau, Bastian Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Schulze, Peter / Smieja, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Schumann, Lars / Rauser, Steven Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Yurttas, Hakan / Last, Marco Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Mette, Niklas / Müller, Yannick Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Mette, Niklas / Müller, Yannick Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Samakeh, Rabie / Kreye, Torben Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Gövert, Chris / Baitis, Florian Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Mirau, Bastian Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Klöhn, Christoph Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
28.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Koch, Linus / Pyökäri, Onni Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
24.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Woitke, Hans / Trampler, Mathias Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Passe, Jhoanne / Zander, André Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Mette, Niklas / Müller, Yannick Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Woitke, Hans / Trampler, Mathias Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Anhalt, Björn / Albers, Timm Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Anhalt, Björn / Albers, Timm Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Kuckhoff, Karsten / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Alahmad, Omar von Gleich, Sebastian / Pyökäri, Onni Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Alahmad, Omar Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Alahmad, Omar Langer, Jonas / Marx, Wilts Arved Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Alahmad, Omar von Gleich, Sebastian / Pyökäri, Onni Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Zander, André / Dittmar, Hagen Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Harms, Jörg / Bruhn, David Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mette, Niklas / Mirau, Bastian Koch, Linus / Krause, Petra Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Mirau, Bastian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mette, Niklas / Mirau, Bastian Büssing, Vera / Bauer, Björn Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mirau, Bastian Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Mirau, Bastian Baitis, Florian / Müller, Yannick Niederlage
08.01.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Serwatka, Matthias / Mette, Niklas Niederlage
08.01.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Pyökäri, Onni / Fink, Tanja Niederlage
 

Powered by