Rangliste

Michael Löhr

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kölner Kickerfabrik e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1424
Internationale Spielernr.: 27611171
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 358 1662
2018
Herren 1360 1841
2017
Herren 415 1651
2016
Herren 861 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 28 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 29 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 48 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 53 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 7 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 12 90
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 18 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 13 78
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 42 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 66 88
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 34 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 7 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 5 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 71 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 84 101
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 17 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 29 70
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Rudolph, René / Loos, Justin Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lang, Astrid / Löhr, Michael Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Köbele, Johanna / Karaman, Melis Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Han, Jackie / Jas, Jojanneke Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Filmer, Markus / Carlsson, Philip Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Löhr, Michael Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Evers, Gilles / Rudolph, René Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Rudolph, René / Evers, Gilles Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Jung, Stefan / Dibowski, Sanna Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Krämer, Stephanie / Rönn, Daniela Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Engelking, Sascha / Tegtmeier, Timo Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Schweitzer, Dirk / Bakis, Ümit Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Yücel, Refik / Kahve, Muhamber Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Pöche, Daniel / Gawenat, Dennis Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Okcu, Hakan / Westermann, Niklaas Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Sieg
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Müller, Dirk / Westerhoff, Johannes Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Dittrich, Stina / Osman, Agid Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Wehrenfennig, Stefanie / Trojca, Alexandra Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Neukirchen, Jürgen / Govaers, Felix Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Benero, Lena / Dithmer, Tim Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ecker, Ralf / Löhr, Michael Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Niederlage
27.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
27.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Klabunde, Sarah / Pynoo, Brecht Sieg
27.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Mess, Andre / Wegener, Bianca Sieg
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Sieg
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
27.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Afentoulidis, Fabian / Schön Varela, Reiner Alejandro Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Kicza, Daniel / Freisenhausen, Meike Sieg
27.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Niederlage
27.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Niederlage
27.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Struth, Benjamin / Bade, Matthias Niederlage
 

Powered by