Rangliste

Jona Greve

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1464
Internationale Spielernr.: 27611056
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 102 730
2019
Herren 110 1662
Herren Classic 7 211
2018
Herren 423 1841
Herren Classic 201 293
2017
Herren 434 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 17 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 3 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 30 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 38 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 29 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 44 112
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 5 139
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 15 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 16 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 76 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 67 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 28 60
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 22 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 22 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 41 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 97
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 14 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 26
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 146 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 112 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 91 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 17 74
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 50 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 55 91
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 63 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 119
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 4 39
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 59
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 51 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 63 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 65 100
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 70 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 72 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 9 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona Fleck, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona Klass, Maurice Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona Agaoglu, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Greve, Jona Dörjes, Noah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Becker, Jonas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona Smieja, Marc Sieg
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
Mehr …
 

Powered by