Rangliste

Thomas Koppelberg

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1441
Internationale Spielernr.: 27611136
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1002 1662
2018
Herren 211 1841
2017
Herren 319 1651
2016
Herren 1007 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 40 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 42 96
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 36 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 26 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 10 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 6 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 13 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 6 91
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 68 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 8 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 21 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 24 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 34 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 13 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 12 101
2017
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 66 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 17 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 31 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 41 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 39 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 37 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 23 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 21 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 13 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 11 46
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 56 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 70 74
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 4 28
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Weiß, Tobias / Bednarek, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Berg, Jürgen / Müllers, Filip Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Lahner, Jörn / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Krumbeck, Johannes / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Gabriel, Ulf / Timpano, Raffaele
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Sturmer, David / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Röbbert, Richard / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Guscheh, Sascha / van Dijk, Joey
Boofken Münster
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Reif, Maximilian / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Müller, Yannick / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Koppelberg, Thomas / Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Schmitmann, Axel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Battenfeld, Michél / Will, Volker
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Stark, Stephan / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Wunderlich, Dirk / Govaers, Felix Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Hermans, Twan / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo de Visscher, Kevin / Moonen, Björn Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Hanses, Philip / Kampermann, Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Meyburg, Tim / Stumpf, Steffen Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Lange, Daniel / Wamala, Mark Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Mitic, Dragan / Höning, Malte Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sutaj, Adrian / Safia, Orwa Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Prill, Friedrich / Porrmann, Lars Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Lange, Daniel / Wamala, Mark Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Konkolewski, Carsten / Koopmann, Viktor Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Govaers, Felix / Schockert, Johannes Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Hardt, Christoph / Kuckhoff, Karsten Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Reif, Volker / Zöller, Tobias Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Krutwig, Longlong / Pfingst, Dominik Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Kuritz, Jochen / Herwartz, Lukas Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Olah, Attila / Uhlemann, Jens Niederlage
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Nielen, Manuel / Beckers, Michael Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Crnjac, Matija / Stumpf, Steffen Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Paschin, Alexander / Junggeburth, Werner Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Klaß, Michaela / Lang, Astrid Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Wünsch, Franziska / Holocher, Susanne Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Mariño Gonzáles, Sophia / Fincke, Jana Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Prinz, Michael / Böhm, Frank Niederlage
17.06.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Vogler, Caroline / Christ, Mario Sieg
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Gövert, Chris / Drozdzynski, Adam Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
17.06.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Sieg
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Lein, Aljoscha / Nguyen, Quoc Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Friedrichs, Nick / Dittmar, Hagen Niederlage
17.06.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Neumann, Marco / Sauer, Tobias Sieg
 

Powered by