Rangliste

Oliver Precht

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KC Grün-Weiß Bremen
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0375
Internationale Spielernr.: 27611248
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 880 1662
Herren Classic 163 211
2018
Herren 1196 1841
2017
Herren 834 1651
2016
Herren 971 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 5 11
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 5 11
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 10 20
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 22 28
2017
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 20 39
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 41 100
2016
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 13 18
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 66 71
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 7 24
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Koch, Linus / Pyökäri, Onni Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Precht, Oliver / Gövert, Chris Koch, Linus / Albers, Timm Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Gövert, Chris Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Gövert, Chris Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Gövert, Chris Maass, Heiner / Tan, Tahsin Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Gövert, Chris Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Zander, André / Bruhn, David Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Sander, Hilmar / Raasch, Nils Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Abramowski, Sven Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Boenke, Dirk / Mesloh, Hannes Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Kochan, Ibrahim / Zobel, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Karger, Thomas / Mauntel, Arne Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Torsch, Jonas / Bakry, Mohammed Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Kreye, Torben / Nickelsen, Levin Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas Niederlage
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Zhuravlov, Alex / Hopmann, Arn Sieg
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Tegtmeier, Timo / Beining, Andre Sieg
29.07.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Maass, Heiner / Hüner, Andreas Niederlage
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
29.07.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Velasco, Maurice / Scheller, Christian Niederlage
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Wachmann, Fabian / Richter, Christoffer Niederlage
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Sieg
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Fink, Tanja / Baehr, Nicklas Sieg
29.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Precht, Oliver / Manai, Imed Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Wilkens, Andrei / Maier, Corinna Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Lewandowski geb. Grund, Timo / Wagemann, Felix Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Amting, Beatrice / von der Heyde, Judith Sieg
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schiffer, Alina / Precht, Oliver Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
16.07.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Weerts, Kai / van Lengen, Marco Niederlage
16.07.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob Niederlage
16.07.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
16.07.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Anhalt, Björn / Pols, Andre-Florian Sieg
16.07.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Ehlers, Stefan / Zhuravlov, Alex Niederlage
16.07.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Ehlers, Stefan / Zhuravlov, Alex Sieg
18.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Knoth, Tom / Dworatzek, Anne Sieg
18.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Niederlage
18.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Niederlage
18.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Krause, Petra / Große, Peter Sieg
18.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Lein, Aljoscha / Ruiz, Veronika Niederlage
18.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Neumann, Marco / Sauer, Tobias Niederlage
18.06.2016
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mirau, Bastian / Precht, Oliver Paschen, Eva / Schneider, Kai Niederlage
11.06.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
11.06.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Doil, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
11.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Gawenat, Dennis / Pols, Andre-Florian Niederlage
11.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Doil, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
11.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
11.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Precht, Oliver Pachur, Dennis / Drozdzynski, Adam Niederlage
 

Powered by