Rangliste

Tim Wedemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hamburger SV e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3507
Internationale Spielernr.: 90002886
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 25 730
2019
Herren 93 1662
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 16 42
2018
Herren 102 1841
Herren Classic 50 293
Herren Speedball 12 81
2017
Herren 1202 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 4 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 8 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 58 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 28 33
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 77
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 27 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 26 32
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 47
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 24 106
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 22 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 6 52
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 38 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 14 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 42 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 46 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 9 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 15 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 39 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 47 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 23 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 9 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 6 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 4 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 170 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 40 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 88 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 69 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 43 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 17
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 6 27
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 14
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 2 23
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 92 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 84 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 91 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 79 111
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 44 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 13 40
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 18 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 24 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 15
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 1 28
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 16
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 19
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 71 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 34 46
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim Dietrich, Sebastian Niederlage
21.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wedemann, Tim Engelhardt, Stefan Niederlage
21.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim Wohlgemuth, Julia Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim Heilmann, Pascal Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim Brauer, Björn Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Demuth, Maik Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Meyer, Nils Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Klevers, Sven Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Wedemann, Tim Bluhm, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Paulsen, Axel Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Wedemann, Tim Koch, Linus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Löper, Nino-Gene Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wedemann, Tim Paulsen, Axel Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Park, Jong Pyeong Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wedemann, Tim Löper, Nino-Gene Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim Lachetta, Mario Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Hippler, Hans / Dörjes, Noah Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Smajic, Mirza / Klesen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bach, Max / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Drobick, Max / Klesen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Groth, Malte / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Russo, Simone / Bertelli, Marco
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Visser, Lydia / Wedemann, Tim Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Visser, Lydia / Glawe, Judith Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Simon, Jörg / Hartmann, Sven Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Bürk, Mattes / Harms, Thorben Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Wedemann, Tim Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Dreyling-Eschweiler, Jan / Schlotfeldt, Sören Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Last, Marco / Pinna, Loredana Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Vierk, Katharina / Günther, Bela Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Christ, Mario / Tschischka, Kerstin Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Waning, Nora / Wedemann, Tim Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Niederlage
16.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Mette, Niklas / Matthies, Sören Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Hennecke, Leon / Jaensch, Alexander Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Hardewardt, Holger / Schneider, Kai Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Knill, Bernd / Weihrauch, Olli Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Mette, Niklas / Matthies, Sören Niederlage
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wedemann, Tim / Schütte, Henri Perelló, Alba / Dubberstein, Dagmar Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Görlich, Daniel / Park, Jong Pyeong Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Nikolic, Robert Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Sieg
 

Powered by