Rangliste

Wilts Arved Marx

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0376
Internationale Spielernr.: 90002726
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren Classic 91 143
2019
Herren 1004 1664
Herren Classic 88 211
2018
Herren Classic 189 293
2017
Herren 553 1651
2016
Herren Classic 326 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 8 15
2019
Classic Challenger Di., 12.11.2019 Bremen Offenes Doppel 7 14
Classic Challenger Di., 08.10.2019 Bremen Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 7 11
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 9 13
2018
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 6 14
2017
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 16 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 20 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 83 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 96 133
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 22 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 26 48
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 15 36
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 29 34
2016
Challenger Classic Di., 17.01.2017 Bremen Monster DYP Classic 11 14
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Drehstange Bremen Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
Olberding, Niklas
KMTV Kiel
Unentschieden
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Bakis, Ümit Niederlage
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Rüber, Philipp Sieg
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Olbrich, Pascal Niederlage
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Krimmer, Sebastian Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Pöche, Daniel Sieg
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Schoppe, Clemens Sieg
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Pohl, Marvin Niederlage
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Haas, Thomas Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Marx, Wilts Arved Frauenhoffer, Artur Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Mortensen Ernits, Rafael / Lanitz, Christian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Tabeling, Christian / Baitis, Florian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Baitis, Florian / Tabeling, Christian Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Mitzkus, Andreas / Abramowski, Sven Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Torsch, Jonas / Fink, Tanja Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Gövert, Kai / Anhalt, Björn Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Woitke, Hans / Koch, Linus Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Serwatka, Matthias / Baitis, Florian Sieg
08.10.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
08.10.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Albers, Timm Fink, Tanja / Büssing, Vera Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Koch, Linus / Pyökäri, Onni Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Krause, Petra / Abramowski, Sven Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Marx, Wilts Arved Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Marx, Wilts Arved Büssing, Vera / Koch, Linus Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Marx, Wilts Arved Mirau, Bastian / Alahmad, Omar Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Marx, Wilts Arved Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Marx, Wilts Arved Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Marx, Wilts Arved von Gleich, Sebastian / Hüner, Andreas Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Porrmann, Till / Bednarek, Philipp Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Berhorst, Christian / Cordes, Christina Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Bade, Matthias / Frommeyer, Henning Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Sieg
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
20.05.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Sieg
20.05.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Kliem, Chantal / Rathgeb, Markus Sieg
20.05.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved te Vrügt, Hendrik / Kampshoff, Tim Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Dittrich, Stina / van Gessel, Henning Niederlage
20.05.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
20.05.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Kroon, Udo / Wehmeier, Sven Sieg
20.05.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
20.05.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gövert, Kai / Marx, Wilts Arved Bonacker, Jannis / Beekes, Torsten Niederlage
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Pyökäri, Onni / Becker, Jan Niederlage
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Heinz, Noémie / Reimer, Mia Sieg
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Badke, Tim / Amadou, Aziz Sieg
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Sieg
08.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Rüscher, Tristan / Kröger, Kai Niederlage
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Baehr, Nicklas / Pachur, Dennis Niederlage
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Keinath, Peter / Tabeling, Christian Sieg
07.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
07.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Robben, Heinz / Thomes, Dennis Niederlage
07.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Meppen, Fraederk / Weerts, Kai Niederlage
07.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
07.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Langheid, Moritz / Katz, Robert Sieg
07.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Scheller, Christian / Grundstedt, Björn Sieg
07.01.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Hümmer, Jochen / Calberlah, Sina Niederlage
07.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marx, Wilts Arved / Müller, Felix Fiola, Jonathan / Klein, Torben Niederlage
 

Powered by