Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Silas Reimann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
OTC Ottweiler
Organisationen: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8781
Internationale Spielernr.: 27611611
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 487 767
Junior*innen U19 26 32
2021
Herren 110 982
Junioren Gesamtrangliste 13 72
Juniorinnen & Junioren U19 6 45
Juniorinnen & Junioren U16 37 60
2019
Herren 91 1662
Herren Classic 103 211
Junioren-Gesamtrangliste 11 101
Junioren Classic 16 17
Juniorinnen & Junioren U19 6 45
Juniorinnen & Junioren U16 35 51
2018
Juniorinnen & Junioren 14 97
Junioren Classic 10 27
Junioren U19 29 33
Junioren U16 6 37
2017
Herren 525 1651
U19-Junioren 18 69
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 23
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 1 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 5 13
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Doppel 1 11
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 2 18
Challenger So., 09.02.2020 Ottweiler Offenes Einzel 2 21
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 2 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 1 22
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 14 23
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 1 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 4 12
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 14 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 6 96
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Einzel 3 10
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Doppel 1 6
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 3 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U19 3 9
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U19 5 14
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 34 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 34 52
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 3 25
Classic Challenger Mi., 07.08.2019 St Wendel Offenes Doppel 4 8
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 8 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 11 32
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 17 39
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 17 100
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 11.05.2019 St. Leon Rot Offenes Doppel 2 24
Challenger So., 14.04.2019 Pirmasens Offenes Einzel 1 14
Challenger Sa., 13.04.2019 Pirmasens Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 2 17
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 26
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 3 14
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 5 36
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 21 32
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 14
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 11 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 19 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 5 17
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Junioren Doppel 4 6
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Junioren Einzel 2 13
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 72
Challenger Sa., 01.09.2018 Pirmasens Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 23 27
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 3 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 09.06.2018 Bostalsee Junioren Doppel 2 6
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 7 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 11 35
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 6 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Einzel 11 28
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Einzel 19 28
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 15 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 18 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 13 18
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 33 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 5 18
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 36 39
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Junioren Doppel 3 4
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Junioren Einzel 8 8
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 68 71
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Einzel 28 29
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 24.06.2017 Bostalsee Junioren Einzel 1 4
Challenger Sa., 24.06.2017 Bostalsee Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Einzel 12 14
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 17
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 20 21
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1.KC Kaiserslautern 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
TFC St. Wendel Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
Lokomotive Saar International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
1. KC Kaiserslautern Herren Bundesliga Vorrunde
2019
OTC Ottweiler Aufstiegsrunde Herren
Werwölfe Frankenthal Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Junioren
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
TFC St. Wendel 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Sutaj, Adrian
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Lange, Christoph
Hannoverkicker
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen
Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Weber, Jonathan
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
09.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas Übelacker, Lukas Niederlage
09.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Kaißling, Kevin Sieg
09.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Sieg
09.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas Rubel, Verena Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Helfrich, Mark Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mai, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Didion, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Pütz, Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Schottler, Fabrice Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Rubel, Verena Niederlage
29.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Reimann, Silas Beermann, Tobias Niederlage
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Niederlage
29.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Bläser, Stéphane Niederlage
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Schmidt, Andreas Niederlage
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Schneider, Dirk Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Rubel, Verena Niederlage
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas Mähn, Jannik Sieg
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Zimmer, Oliver Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reimann, Silas Becker, Alexander Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Glocker, Patrick Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas Lang, Manfred Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimann, Silas Görlich, Daniel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Stoffel, Marc / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Correia, Yannick / Ferreira, Fabio
Boofken Münster 08
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
van de Cauter, Tom / Lukas, Philipp
Boofken Münster 08
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Reimann, Silas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Bein, Fabian / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Marsh, Richard / Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Reimann, Silas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Lange, Christoph / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Reimann, Silas / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Reimann, Silas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Reimann, Silas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Nguyen, Quoc / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Merrifield, Ryan / Reimann, Silas
1.KC Kaiserslautern
Stockmanns, André / Kleinveldus, Danny
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Niederlage
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Sieg
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Sorger, Daniel / Bluhm, Alexander Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Niederlage
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Brusteins, Adrian / Brusteins, Eric Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaißling, Kevin / Reimann, Silas Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Brusteins, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Brusteins, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Laaouaje, Aaron / Schneider, Luca
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Brusteins, Adrian / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Weber, Jonathan / Hagenloch, Julian
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brusteins, Eric / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Messina, Elias / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Müller, Steven / Reimann, Silas
Lokomotive Saar
Simon, Christian / Klötzer, Maximilian
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Unentschieden
24.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Seemann, Daniel Sieg
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Weber, Andrea / Ernsdorf, Michael Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Seemann, Daniel Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
10.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
10.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Steffen, Jonny / Saß, Benjamin Sieg
10.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Sieg
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Kaißling, Kevin / Mai, Simon Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Sieg
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Breiner, Matthias Sieg
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Messina, Elias / Klass, Maurice Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Brusteins, Adrian / Brusteins, Jurijs Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
30.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Sieg
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Reimann, Silas / Brusteins, Erik
Werwölfe Frankenthal
May, Lion / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Gerli, Philip / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Hopfhauer, Steven / May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Wortmann, Julian / Laurieen, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Weiß, Tobias / Nowack, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reimann, Silas / Müller, Steven Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
07.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Becker, Alexander / Lang, Manfred Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Schneider, Dirk / Klass, Maurice Sieg
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Kurtz, Rene / Müller, Steven Sieg
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Murer, Frank / Gärtner, Michael Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Glocker, Patrick / Messina, Elias Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Ernsdorf, Michael / Nöhl, Stephan Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Brusteins, Jurijs / Dagtekin, Ergin Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Reimann, Silas Messina, Elias / Passon, Finn Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Becker, Alexander / Reimann, Silas Brusteins, Jurijs / Brusteins, Adrian Niederlage
 

Powered by