Rangliste

Klaas Lohmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Hamburger SV e.V.
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3740
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 146 734
Herren Classic 77 115
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 15 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 22 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 49 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 59 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 44 51
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas Dörjes, Noah Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lohmann, Klaas Samakeh, Rabie Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas Lein, Aljoscha Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas Meyer, Finn Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Krause, Felix Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Niebuhr, Ansgar Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Zierott, Ulli Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Lahn, Alexander Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas Engelhardt, Stefan Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas Jungblut, Daniel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Dodier, Dana / Haß, Felix Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Franz, Felix / Vitting, Lennart Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Fincke, Jana / Pöche, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Schneider, Kai / Pagacz, Igor Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pluta, David / Lohmann, Klaas Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Vogler, Caroline / Kucera, Phillip Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Porrmann, Lars / Porrmann, Till Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Alferding, Carsten / Werner, Carsten Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pluta, David Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
 

Powered by