Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Linus Ihssen

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Dösbaddels Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4249
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 548 767
Junioren Gesamtrangliste 27 33
Junior*innen U19 27 32
Junior*innen Classic 3 5
2021
Herren 657 982
Junioren Gesamtrangliste 51 72
Juniorinnen & Junioren U19 33 45
Juniorinnen & Junioren U16 51 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 29 101
Juniorinnen & Junioren U16 16 51
2018
Juniorinnen & Junioren 55 97
Junioren U16 16 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 35 72
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 41 44
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 16 25
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 16 29
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 4 7
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 9 13
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 5 5
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 61 71
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 77
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Junioren Doppel 5 6
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 39 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 9 15
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 21
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 22 25
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Junioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Einzel 3 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 20
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Doppel 3 15
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Einzel 5 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 79 80
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Einzel 7 16
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Doppel 3 9
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
St. Pauli Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Engelhardt, Stefan Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Rosemann, Christoph Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Eigler, Niklas Niederlage
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Lützow, Dennis Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alsayed, Ahmad Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Beseler, Dominik Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Buhk, Enrico Unentschieden
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Nguyen, Quoc Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mader, Sebastian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Alsayed, Ahmad Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Fandrei, Santino Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Buhk, Enrico Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Shadmani, Salman Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wilkens, Hannah Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mohammadi, Ramin Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Andresen, Joel Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Sieg
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Heilmann, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Poenisch, Leo Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wernecke, Bosse Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Heilmann, Pascal Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Auria, Leon Sieg
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Tobias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Decken, Sven / Werners, Justin Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Harms, Jörg / Klöhn, Christoph Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Brosowski, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Hodrus, Kilian / Földesi, Laszlo Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Christ, Mario / Liedtke, Otto Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Rayen, Hakim / Jassem, Ahmad Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Auria, Luciano / Walter, Tobias Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Porrmann, Maura / Földesi, Laszlo Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus San Martin, Vicente / Bresch, René Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Naumann, Klemens / Borck, Arne Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus San Martin, Vicente / Bresch, René Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Brusteins, Eric / Messina, Elias
TFC St. Wendel
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Alinsug, Rem
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
St. Pauli
Clever, Henning / Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Clever, Henning / Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schneider, Luca / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Röckel, Philipp
TFF Neudenau 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Auria, Leon / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Auria, Leon / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Pelzer, Olaf / Borth, Marvin Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Knill, Bernd / Weise, Marlen Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sawall, Andre / Kuschow, Daniel Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
12.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Auria, Leon / Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Hilmer, Fabian / Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Auria, Leon / Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Hilmer, Fabian / Wilkens, Hannah Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Große, Peter / Eggers, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Schulze, Marcel / Harte, Hanno Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Glawe, Judith / Olberding, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
 

Powered by