Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5. Platz 50,-          
6. Platz 50,-          
7. Platz 50,-          
8. Platz 50,-          

Rangliste

Anton Kochhafen

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-1024
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 99 245
Junioren Gesamtrangliste 3 9
Junior*innen U19 5 12
Junior*innen U16 1 5
2021
Junioren Gesamtrangliste 10 72
Juniorinnen & Junioren Classic 9 36
Juniorinnen & Junioren U16 7 60
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 9 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 3 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 2 19
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 4 8
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Einzel 1 9
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster U19 Doppel 2 5
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger So., 24.10.2021 Flensburg Offenes Einzel 3 11
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 4 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 5 23
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 4 10
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 12
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U16 9 18
Leonhart WS So., 05.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 4 10
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 19 19
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kochhafen, Anton Althoff, Ulrike Sieg
24.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kochhafen, Anton Grunau, Kym Niederlage
24.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton Althoff, Ulrike Sieg
24.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton Grunau, Kym Niederlage
24.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton Neumann, Christoph Niederlage
24.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton Reigardt, Jan-Henrik Sieg
24.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton Müller, Jan Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Hansen, David / Gosch, Flynn Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Niederlage
25.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Niederlage
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
 

Powered by