Rangliste

Daniel Agaoglu

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Tischfußballfreunde Kickerparadies Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0323
Internationale Spielernr.: 27600828
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 92 807
2019
Herren 66 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 131 1842
Herren Classic 38 293
2017
Herren 51 1651
Herren Classic 98 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 294 1745
Herren Speedball 166 217
2015
Herren 152 1613
2013
Herren 326 1365
2012
Herren 83 1247
2011
Herren 47 957
2010
Herren 102 798
2009
Doppel 532 756
2008
Doppel 251 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 9 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 9 59
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 138
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 2 46
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 14 26
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 25 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 50 100
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 46 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 26 76
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 2 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 21 47
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 128 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 47 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 12 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 2 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 108 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 8 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 108 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 111
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 17 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 17 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 2 48
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 22 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 19 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 18 65
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 25 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 49 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 40 74
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 39 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 25 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 14 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 7 27
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 41 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 59 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 65 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 25 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 56 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 156
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 93 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 73 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 206 362
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 22 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 13 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 9 135
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 23 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 29 79
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 130 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 4 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 25 51
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 21 69
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 103 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 129 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Semi-Pro Doppel 35 39
Challenger So., 23.09.2012 Berlin Offenes Einzel 21 49
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 33 45
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 75 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 25 72
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 5 61
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 9 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 21 42
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 9 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 9 46
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 25 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 9 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 9 57
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 65 94
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 9 57
Challenger Sa., 06.08.2011 Berlin Doppel 9 41
Challenger So., 10.07.2011 Berlin Einzel 9 63
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 9 44
Challenger So., 12.06.2011 Berlin Offenes Einzel 9 47
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Einzel 33 64
Challenger So., 08.05.2011 Berlin Doppel 25 61
Challenger So., 10.04.2011 Berlin Einzel 9 62
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 33 55
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 17 43
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 13 34
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 129 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 13 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 31 112
2009
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 17 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 49 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2008 Berlin Doppel 9 16
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFF Kickerparadies Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Koch, Linus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Greve, Jona Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Fleck, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Reimann, Silas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Jungblut, Daniel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Struth, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Brinkhege, Max Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Uhlemann, Jens Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Günther, Bela Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Klöhn, Christoph Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Jakob, Sebastian Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Kastner, Matthias
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Rudorfer, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Turss, Janis Sieg
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Wirski, Robert Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Karabarlas, Özgün Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel von Helversen, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Wirski, Robert Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Hoffmeister, Kay Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Schlotfeldt, Sören Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Stoll, Yannic Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Struth, Benjamin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Hüwe, Alexander Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Haas, Thomas Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Schütte, Henri Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Hahne, Nils Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Thölke, Maximilian Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Beierlein, Thomas Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Wilkens, Andrei Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Bentivoglio, Giuliano Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Cetinkaya, Mesut Sieg
06.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Zeidler, Florian Sieg
06.08.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Boos, Matze Sieg
06.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Koch, Linus Niederlage
06.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Agaoglu, Sarah Sieg
06.08.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Bach, Max Sieg
06.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Sebold, Klaus Niederlage
06.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Eßer, Milan Sieg
06.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Azab, Hayman Niederlage
06.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Hoffmeister, Kay Sieg
06.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel Müller, Silvio Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Schmitz, Dominik Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Pohl, Marvin Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel Werner, Carsten Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Stoffel, Marc Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Bakis, Ümit Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Syed, Qaiser Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Pols, Andre-Florian Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Bangratz, Pablo Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Langer, Jonas Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Pütz, Pascal Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Uhlemann, Jens Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
6. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Puschmann, Alexander Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Schnabel, Marco Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Bednarek, Philipp Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Rönn, Alexander Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Agaoglu, Daniel Porrmann, Maura Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Firat, Nail / Hoffmeister, Kay Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hagen, Wieland / Drobick, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Wegener, Bianca / Olah, Attila Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas Hartmann, Manuel / Zander, André Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Otte, Thomas / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Baitis, Florian / Drozdzynski, Adam
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Höning, Dennis / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Görlich, Daniel / Harbarth, Philipp Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Eßer, Milan / Turss, Janis Sieg
08.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Binia, Youssou / Stoll, Yannic Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Simon, Sebastian / Polat, Christina-Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Trebs, Guntram / Falkenhahn, Eric Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Heuwieser, Michael / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Neumann, Roy / Gralla, Heiko
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Otten, Yuri / De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Wedemann, Tim / Wilkens, Andrei Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Schwinn, Volker / Brusteins, Jurijs Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Wortmann, Julian / Salewski, Markus Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Pietsch, Jan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Brückner, Michael / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Schmitmann, Axel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Gelzleichter, Marcel / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Hartig, Mario / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Ludewig, Thomas / Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Albers, Michael / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Hillmann, Sebastian / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Agaoglu, Daniel / Komnenic, Angelo
TFF Kickerparadies Berlin
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Rudorfer, Martin / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Sieg
05.08.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Brandt, Mona / Oyunaa, Chinbat Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Rieß, Julian / Hagemann, Leon Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel Sandl, Hannes / Kruse, Martin Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Wortmann, Julian / Zipfel, Steffen Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Otten, Yuri / Neefs, Tim Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Pfingst, Dominik / Hansen, Yannik Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Harms, Jörg / Velasco, Marvin Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
 

Powered by