Rangliste

Christoph Wilhelm

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Fortuna Neunkirchen
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-5305
Internationale Spielernr.: 27603649
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1232 1842
2017
Herren 1026 1651
2016
Herren 1034 1745
2015
Herren 754 1613
2014
Herren 837 1556
2013
Herren 713 1365
2012
Herren 471 1247
2011
Herren 286 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Einzel 18 28
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 12 19
2017
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 19 36
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 23 71
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Heiligenwald Offenes Doppel 12 16
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 10 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 15 27
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 29 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 23 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 32 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 33 33
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 47
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 15 19
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 11 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 24 32
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 19 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 22 32
2014
Challenger So., 15.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 3 3
Challenger So., 15.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 3 6
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 31 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 58
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 11 21
2013
Challenger So., 06.10.2013 Altenkessel Offenes Einzel 3 9
Challenger So., 04.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 5
Challenger Sa., 03.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 10
Challenger So., 21.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 9
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 46 52
ITSF Pro So., 21.04.2013 Ottweiler Offenes Einzel 33 44
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Köllerbach Offenes Doppel 9 14
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 33 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Einzel 33 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 2 24
2011
Challenger Sa., 24.09.2011 Ottweiler Doppel 3 21
Challenger Sa., 06.08.2011 Wadern Doppel 4 26
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 25 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2016
Soccer Pirates Borscheid Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
TFC FriBi 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC FriBi 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC FriBi 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC FriBi 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Brusteins, Adrian Sieg
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Didion, Patrick Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Müller, Steven Niederlage
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Reimann, Silas Niederlage
27.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Veith, Jennifer Niederlage
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Brusteins, Erik Sieg
27.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Brusteins, Erik Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Schirmer, Martin Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Agatz, Rene Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Compaengjan, Chuchrat Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Pütz, Vanessa Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Hanke, Robin Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Platz 3 Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Westphal, Mark Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Halbfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Hanke, Robin Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Moll, Dominik Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Elsässer, Dominik Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Schreiner, Alfred Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Lawall, Wolfgang Sieg
06.08.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Lupusella, Franco Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Tausend, Timo Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Murer, Frank Niederlage
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Westphal, Mark Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Büchner, Birgit Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Schneider, Dirk Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Becker, Alexander Sieg
25.10.2015
ITSF Masters Series
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Lupusella, Franco Niederlage
25.10.2015
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Gabriel, Ulf Niederlage
25.10.2015
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Bechtel, Jessica Sieg
25.10.2015
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Pabst, Frederic Unentschieden
25.10.2015
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Gabriel, Tom Sieg
25.10.2015
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Pütz, Pascal Niederlage
18.04.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Both, Carsten Niederlage
18.04.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Peter, Stephan Unentschieden
18.04.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Büchner, Birgit Sieg
18.04.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Merrifield, Ryan Niederlage
18.04.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Didion, Patrick Niederlage
18.04.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Maisch, Florian Niederlage
18.04.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Zimmer, Thomas Sieg
31.01.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Groß, Peter Sieg
31.01.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Petrizik, Thomas Niederlage
31.01.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Merrifield, Ryan Niederlage
31.01.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Becker, Alexander Unentschieden
31.01.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph Schneider, Dirk Niederlage
31.01.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph End, Pierre Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 23-24
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Bielefeld, Jörg
Grün Weiß Bremen
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-24
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Wilke, Matthias
BSC Hamburg 07
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-24
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Porrmann, Maura
BSC Hamburg 07
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Dombrowski, Max
Bärserker Berlin
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Schöndorf, Philipp
1. TFC Berlin
Niederlage
15.06.2014
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Schubert, Sönke Sieg
15.06.2014
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Lupusella, Franco Niederlage
15.06.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Compaengjan, Chuchrat Sieg
15.06.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Sick, Kai Sieg
15.06.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Schubert, Sönke Sieg
15.06.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Compaengjan, Chuchrat Sieg
15.06.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Lupusella, Franco Niederlage
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Frey, Kawin
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Fischer, Thorsten
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Stachowiak, Jürgen
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
06.10.2013
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Winkel, Michael Sieg
06.10.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph Kosar, Murat Sieg
06.10.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Winkel, Michael Niederlage
06.10.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph Kosar, Murat Niederlage
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Sieg
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Schütz, Nina
TFC Nürnberg
Sieg
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Heuschmid, Florian
TFC Nürnberg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Sieg
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Timmig, Michael / Spaniol, Christian Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Didion, Patrick / Groß, Peter Niederlage
27.01.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Veith, Jennifer / Reimann, Silas Niederlage
27.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Brusteins, Erik / Brusteins, Adrian Niederlage
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Niederlage
27.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Kutz, Natascha / Brunet, Cedric Sieg
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk Sieg
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Veith, Jennifer / Reimann, Silas Sieg
29.10.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
29.10.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Pütz, Vanessa / Glocker, Patrick Niederlage
29.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Klass, Maurice / Schulz, Kevin Sieg
29.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Schneider, Dirk / Alt, Thomas Unentschieden
29.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
29.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Meixner, Erik / Mähn, Jannik Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Kiel, Fabio / Kraus, Guido Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Saar, David / Schmid, Christian Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Lang, Reinhard / Klass, Maurice Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Zimmermann, Florian
Soccer Pirates Borscheid
Zahn, Lukas / Beiler, Marco
TFC Frankfurt
Unentschieden
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph
Soccer Pirates Borscheid
Zahn, Lukas / Beiler, Marco
TFC Frankfurt
Niederlage
24.10.2015
ITSF Masters Series
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Pütz, Thomas / Kern, Peter Niederlage
24.10.2015
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
24.10.2015
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Pütz, Thomas / Kern, Peter Sieg
24.10.2015
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
24.10.2015
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Weitz, Hans-Jakob / Paschin, Alexander Sieg
24.10.2015
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Murer, Frank / Töller, Matthias Sieg
24.10.2015
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Schmeer, Michael / Frank, Thomas Niederlage
08.08.2015
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Schenkelberger, Denis / Tausend, Timo Niederlage
08.08.2015
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian Niederlage
08.08.2015
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Sachse, Stefan / Schwalbach, Patric Sieg
08.08.2015
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Schreiner, Alfred / Kraus, Dirk Niederlage
27.06.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Thiry, Peter / Pütz, Pascal Niederlage
27.06.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Compaengjan, Chuchrat / Bach, Ralph Niederlage
27.06.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Kunkel, Nadine / Both, Anna Sieg
27.06.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Breuer, Sonja / Georg, Frank Sieg
27.06.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Breuer, Sonja / Georg, Frank Niederlage
27.06.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Frieß, Marc / Frieß, Marvin Sieg
31.01.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Zimmermann, Dirk / Schmidt, Friedbert Sieg
31.01.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Römer, Markus / End, Pierre Niederlage
31.01.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Gabriel, Tom / Gabriel, Ulf Sieg
31.01.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Römer, Markus / End, Pierre Niederlage
31.01.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Compaengjan, Chuchrat / Becker, Alexander Unentschieden
31.01.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Seebald, Christoph / Nagel, Heinrich Sieg
31.01.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Gelzleichter, Dennis / Gelzleichter, Marcel Niederlage
31.01.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph De Canck, Igor / Aprile, Daniele Niederlage
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 23-24
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas
TFC FriBi
van Gessel, Henning / Trinoga, Martin
Grün Weiß Bremen
Unentschieden
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 23-24
Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas
TFC FriBi
Tabeling, Christian / Zinke, Thorsten
Grün Weiß Bremen
Niederlage
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-24
Dorscheid, Olaf / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Schlancke, Oliver / Bostelmann, Sascha
BSC Hamburg 07
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-24
Dorscheid, Olaf / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Münkenwarf, Timo / Sorgenfrei, Jan
BSC Hamburg 07
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Dorscheid, Olaf / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Dorscheid, Olaf / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Langbein, Matthias / Becker, Kai
Bärserker Berlin
Unentschieden
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Dorscheid, Olaf / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
De Canck, Igor / Schmid, Stefanie
Südstadt Kickers Karlsruhe
Unentschieden
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Dorscheid, Olaf
TFC FriBi
Poschner, Daniel / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Dorscheid, Olaf
TFC FriBi
Schmidt, Erik / Gerß, Fabian
1. TFC Berlin
Unentschieden
15.06.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian Sick, Kai / Lupusella, Franco Niederlage
15.06.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian Sick, Kai / Lupusella, Franco Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Gelzleichter, Dennis / Gelzleichter, Marcel Sieg
26.04.2014
ITSF Pro
6. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Schmeer, Michael / Ingenbrand, Karsten Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
4. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Lupusella, Franco / Hobick, Normen Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
3. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Pynoo, Brecht / Neubrandt, Albert Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph End, Pierre / Cornelius, Christopher Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
1. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Gruber, Jörg / Pabst, Frederic Sieg
26.04.2014
ITSF Pro
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Bock, Klaus / Becker, Klaus Niederlage
26.04.2014
ITSF Pro
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Spaniol, Christian / Schneider, Dirk Sieg
26.04.2014
ITSF Pro
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Zell, Patrick / Petrizik, Thomas Sieg
12.04.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Glocker, Patrick / Didion, Patrick Niederlage
12.04.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
12.04.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Costa, Bruno / Timpano, Raffaele Niederlage
12.04.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Sieg
12.04.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Alaimo, Fabrizio / Lupusella, Franco Niederlage
12.04.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred / Wilhelm, Christoph Spaniol, Christian / Timmig, Michael Sieg
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Arlt, Wiland / Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Tazegül, Ali / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
09.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Fischer, Johannes / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Neumann, Steffen / Pilz, Sebastian
Marburg Crocodiles
Unentschieden
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Neumann, Steffen / Pilz, Sebastian
Marburg Crocodiles
Niederlage
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Herrmann, Sven / Kuckhoff, Karsten
Marburg Crocodiles
Niederlage
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Jehl, Sebastian
TFC FriBi
Lange, Christoph / Krabus, Peter
Marburg Crocodiles
Sieg
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Curto, Calogero / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Weiß, Tobias / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
08.03.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Pütz, Pascal / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Halwatzis, Agisilaos / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 19-20
Kern, Peter / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Ludwig, Markus / Gustav, Benjamin
Kick It Stuttgart
Sieg
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 19-20
Kern, Peter / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Ludwig, Markus / Gustav, Benjamin
Kick It Stuttgart
Niederlage
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 19-20
Kern, Peter / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Bitterberg, Holger / Spranger, Michael
Kick It Stuttgart
Niederlage
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 19-20
Kern, Peter / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Panagiotidis, Konstantinos / Schwab, Sebastian
Kick It Stuttgart
Sieg
18.08.2013
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Jehl, Sebastian / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Heldberg, Karl-Heinz / Feller, Andreas
TFC Ludweiler
Unentschieden
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Pütz, Pascal / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Pütz, Pascal / Wilhelm, Christoph
TFC FriBi
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sieg
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Schubert, Sönke
TFC FriBi
Artinger, Thomas / Graf, Matthias
DFST Passau
Unentschieden
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Schubert, Sönke
TFC FriBi
Artinger, Thomas / Graf, Matthias
DFST Passau
Unentschieden
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Schubert, Sönke
TFC FriBi
Przesdzink, Thomas / Schaub, Matthias
DFST Passau
Niederlage
17.08.2013
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Wilhelm, Christoph / Schubert, Sönke
TFC FriBi
Bauer, Bernhard / Sigl, Christian
DFST Passau
Sieg
04.08.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Mersdorf, Holger / Sträßer, Stephan Niederlage
04.08.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Niederlage
04.08.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Cornelius, Christopher / Kuc, Marco Niederlage
04.08.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Mersdorf, Holger / Sträßer, Stephan Niederlage
04.08.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Schubert, Sönke / Jehl, Sebastian Sieg
03.08.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ingenbrand, Karsten / Wilhelm, Christoph Schepper, Dirk / Sträßer, Stephan Niederlage
03.08.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Ingenbrand, Karsten / Wilhelm, Christoph Cornelius, Christopher / Kuc, Marco Sieg
03.08.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ingenbrand, Karsten / Wilhelm, Christoph Gelzleichter, Anja / Gelzleichter, Stefan Sieg
 

Powered by