Rangliste

Allan Ullrich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Silpion Kicker e.V. Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2099
Internationale Spielernr.: 27605803
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 412 730
2019
Herren 880 1662
2018
Herren 417 1841
2013
Herren 713 1365
2012
Herren 130 1247
2011
Herren 608 957
2010
Herren 684 798
2009
Doppel 353 756
2008
Doppel 412 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 43 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 76 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 58 77
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 59
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 74 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 74 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 65
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 55
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 26 36
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 54 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 82
2013
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 34 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 99 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 114 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 5 84
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
2011
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 9 26
2010
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 33 67
2009
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 13 31
2008
Challenger B Sa., 05.04.2008 Hamburg Doppel 33 54
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2013
Kicker Kartell Hamburg Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan Doer, Etienne Niederlage
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan Nguyen, Quoc Niederlage
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan Calberlah, Sina Sieg
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan Wedemann, Tim Niederlage
01.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ullrich, Allan Brauer, Björn Niederlage
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan Wilke, Matthias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Walter, Christian Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Böhm, Frank Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Wilkens, Andrei / Schadt, Anne Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Göbel, Vincent / Groth, Malte Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Ullrich, Allan Simon, Anna / Schmidt, Falk Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Ullrich, Allan Jordan, Antonia / Alsamman, MHD Hazem Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Ullrich, Allan Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Ullrich, Allan Tuitjer, Rikko / Wilkens, Andrei Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Brauer, Björn / Ullrich, Allan Schulze, Marcel / Harte, Hanno Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Eggerstedt, Kai / Kamaly, George Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ullrich, Allan / Simon, Christian Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Sieg
16.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Prinz, Michael / Böhm, Frank Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Tuitjer, Rikko / Schlicht, Jan Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Wilkens, Andrei / Althoff, Ulrike Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Eggerstedt, Kai / Paschin, Alexander Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Klöß, Andre / Westphal, Oliver Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simmendinger, Felix / Ullrich, Allan Arnold, Vincent / Vockeroth, Kevin Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Fliegert, Christian / Vandeperre, Marijn Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Pagacz, Igor / Simon, Jörg Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Doil, Ibrahim / Ben Halel, Hamza Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Langer, Jonas / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Kolbe, Johannes / Hasselbring, Viktor Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Walter, Christian / Nguyen, Quoc Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Retzlaff, Andreas / Böhm, Guido Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Ullrich, Allan Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
16.02.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Eggers, Kris / Wolf, Dennis Sieg
16.02.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Auria, Luciano / Mousavi, Nima Niederlage
16.02.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Prüfig, Timo / Wiedenroth, Roland Sieg
16.02.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Borchert, Fabian / Scheel, Lars Niederlage
16.02.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Ruthe, Nina / Schott, David Sieg
16.02.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Hartmann, Sven / Simon, Jörg Sieg
16.02.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Friedrichsen, Lars / Grunau, Kym Niederlage
16.02.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Baum, Dennis / Rocklage, Svenja Sieg
16.02.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Kisse, Pablo / Sutaj, Adrian Niederlage
16.02.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Eggerstedt, Kai / Michalke, Sascha Sieg
16.02.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Schipper, Arne / Cypris, Ronald Sieg
16.02.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Ruthe, Nina / Schott, David Sieg
09.02.2013
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Ullrich, Allan / Pavkovic, Ilja Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
 

Powered by