Rangliste

Jeannine Rohrberg

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0176
Internationale Spielernr.: 27600772
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 113 155
2019
Damen 51 325
Damen Classic 10 56
2018
Damen 48 319
2017
Damen 77 277
2016
Damen 18 293
Damen Speedball 10 62
2015
Damen 38 290
2014
Damen 1 251
2013
Damen 2 201
2012
Damen 22 191
2011
Damen 1 124
Junioren 2 60
2010
Damen 16 84
Junioren 1 32
2009
Einzel 67 331
Doppel 60 756
Damen-Einzel 46 49
Damen-Doppel 75 94
Junioren Einzel 6 9
Junioren Doppel 6 8
2008
Doppel 319 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 35 67
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 7 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 46 99
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 3 12
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 12 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 33 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 13 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Damen Doppel 6 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 51 81
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 14 24
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Damen Doppel 4 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 59 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 11 18
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 39 65
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 51 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 24 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 26 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 30 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 31 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 80 86
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Damen Doppel 3 8
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 70 91
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 9 12
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Damen Doppel 3 10
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 20 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 39 47
Challenger So., 04.03.2018 Bremen Damen Doppel 3 6
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 60 66
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 39 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 33 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 15 43
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 1 70
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 68 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 18 55
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Damen Doppel 12 13
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Damen Einzel 28 78
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 23 42
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Women 9 27
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 3 82
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 28 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 32 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Damen Doppel 2 6
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 104 111
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 26 36
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 12 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Damen Doppel 8 17
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Damen Einzel 2 28
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 105 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 90 180
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 20 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 28 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Damen Doppel 19 20
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Damen Einzel 13 35
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 27 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 33 52
2015
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 3 52
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Super Doubles Women 11 30
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 3 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 36 57
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 25 112
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Damen Doppel 4 11
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 105 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 10 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 107
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 2 53
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Damen Doppel 14 15
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 114 131
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 60
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Damen Doppel 1 5
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 51
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 3 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Damen Doppel 1 15
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Damen Einzel 2 17
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 76 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 45 86
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 34 50
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 41 78
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 61 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 3 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 15 98
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 4 29
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 2 103
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Damen Doppel 1 18
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Damen Doppel 1 14
2013
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 3 39
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 5 31
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 5 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 33 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 4 82
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 9 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 80 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 1 21
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Damen Einzel 2 17
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 63
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Damen Doppel 1 13
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 19 41
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 13 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 26 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Damen Doppel 1 11
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 25 64
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 5 80
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 83
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 1 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 56 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 5 80
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Damen Doppel 3 13
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Doppel 1 8
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Einzel 5 10
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 3 41
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 41 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 25 44
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 65 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Damen Doppel 9 12
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 13 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 17 72
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Rookie Doppel 2 17
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 70
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 5 77
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Damen Doppel 3 13
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 51 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 89
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 17 55
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Damen Doppel 1 6
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 33 74
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 89 142
2011
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Junioren-Doppel 5 22
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Junioren Doppel 4 18
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Einzel 5 31
ITSF Pro So., 28.08.2011 Grosswallstadt Damen Doppel 3 17
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 49 61
Challenger So., 14.08.2011 Hannover Einzel 25 42
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 25 57
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Damen Einzel 4 10
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Damen Doppel 1 6
ITSF Pro So., 17.07.2011 Jena Junioren Einzel 2 6
ITSF Pro Sa., 16.07.2011 Jena Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 25 62
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Damen Einzel 5 7
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Damen Doppel 2 3
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Junioren Einzel 5 13
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Junioren Doppel 3 7
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 9 48
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 1 32
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Einzel 5 9
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Damen Doppel 1 5
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 9 70
Challenger Sa., 14.05.2011 Hamburg Doppel 18 52
Junioren Challenger Sa., 07.05.2011 Burgwedel Junioren Doppel 5 15
Junioren Challenger Sa., 07.05.2011 Burgwedel Junioren Einzel 5 32
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 9 60
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 25 55
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Damen Doppel 3 11
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 17 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Junioren-Einzel 9 37
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Junioren-Doppel 3 18
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
ITSF Pro So., 22.08.2010 Großwallstadt Junioren Einzel 4 16
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Junioren Doppel 4 9
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 7 57
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Einzel 3 7
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Doppel 2 3
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 7 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 5 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 17 37
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 13 46
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 81 99
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Junioren Einzel 9 14
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Junioren Doppel 3 5
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 21 41
ITSF Pro So., 11.04.2010 Hannover Damen Einzel 5 7
ITSF Pro So., 11.04.2010 Hannover Junioren Einzel 3 13
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 41 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 51 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 40 112
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Junioren Einzel 9 21
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Junioren Doppel 9 12
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 49 67
Challenger B So., 04.10.2009 Hannover Einzel 19 26
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 13 34
Challenger B So., 13.09.2009 Sehnde OT Müllingen Einzel 10 11
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 9 66
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Junioren Einzel 5 12
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Junioren Doppel 3 10
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 33 63
Challenger B Sa., 18.07.2009 Hannover Damen Doppel 4 10
Challenger B Sa., 18.07.2009 Hannover Damen Einzel 6 18
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 49 74
Challenger A So., 21.06.2009 Hannover Einzel 20 21
Challenger B So., 31.05.2009 Hannover Doppel 25 37
Challenger B Sa., 02.05.2009 Osnabrück Doppel 21 44
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 33 102
2008
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Junioren Doppel 5 14
Landesmeisterschaft Mo., 10.11.2008 Hemmingen Junioren Einzel 5 10
Landesmeisterschaft Mo., 10.11.2008 Hemmingen Junioren Doppel 2 5
Challenger B Sa., 20.09.2008 Hannover Doppel 25 64
Challenger B Sa., 09.08.2008 Hannover Doppel 21 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC Bamberg 1. Damenbundesliga Vorrunde
2020
TFC Bamberg Damen Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Damen
TFC Bamberg 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Partisan Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Partisan Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Partisan Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Partisan Hannover Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Partisan Hannover Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2012
Partisan Hannover 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Partisan Hannover Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Hammersen, Dirk / Hippler, Hans Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Sieg
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Höfer, Henny / König, Kyrill Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Sieg
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Wehrenfennig, Stefanie / Schröer, Marcus Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Voecks, Julia / Bai, Minyoung Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Niederlage
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Albers, Timm / Hüner, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Han, Jackie / Jas, Jojanneke Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Puls, Janina / Hartley, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Han, Jackie / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Andres, Lilly / Di Paolo, Samantha
Bears Berlin
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Rohrberg, Jeannine / Roth, Antje
TFC Bamberg
Widjaja, Viviane / Herschung, Susanne
Bears Berlin
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Han, Jackie / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Wieschermann, Malvina / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Sieg
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Rohrberg, Jeannine / Roth, Antje
TFC Bamberg
Segal, Nasja / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Schmid, Stefanie / Petrich, Natascha
Hannover 96
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Roth, Antje
TFC Bamberg
Ziehr, Katharina / Petrich, Natascha
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Pihlajasaari, Maiju / Holomoucká, Sárka
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Stihler, Ines
TFC Bamberg
Pihlajasaari, Maiju / Ikervàri, Andrea
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Kvistgaard, Lea / Neumann, Nele
LØWEN Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Roth, Antje
TFC Bamberg
Kvistgaard, Lea / Tran, My Linh
LØWEN Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Roth, Antje
TFC Bamberg
Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Karaman, Melis / Köbele, Johanna Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Klaß, Michaela / Reimer, Mia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Wieschermann, Malvina / Knaepen, Jessica Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine Karaman, Melis / Köbele, Johanna Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Wieschermann, Malvina / Missotten, Nele
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina
Kixx´n Trixx Halle
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Hinze, Sandra / Schneider, Anika
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Schätze, Julia / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
24.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Kampe, Swantje / Pairott, Kerrin
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rohrberg, Jeannine / Krüsi, Nicole
TFC Bamberg
Boos, Silke / Schmid, Stefanie
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Büssing, Vera / Finkl, Claudia
Hannover 96
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Meier, Alice / Vierk, Katharina
Hamburg Piranhas
Unentschieden
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krüsi, Nicole / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rohrberg, Jeannine
TFC Bamberg
Wijers, Mechthilde / Bredthauer, Stefanie
Foosvolk Dortmund
Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Henkel, Thomas / Albers, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Raic-Milosevic, Darjan / Hümmer, Jochen Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Niederlage
29.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Klaß, Michaela / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Sieg
 

Powered by