Rangliste

Stefan Scheuerlein

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1496
Internationale Spielernr.: 27600644
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1275 1663
2018
Herren 570 1842
2017
Herren 583 1651
2016
Herren 908 1745
2015
Herren 852 1613
2014
Herren 581 1556
2013
Herren 448 1365
2012
Herren 322 1247
2011
Herren 262 957
2010
Herren 33 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 111 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 14 24
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 3 12
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 8 32
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 4 17
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 4 23
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 14 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 5 21
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 7 12
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 4 15
2014
Challenger So., 01.12.2013 Nürnberg Offenes Einzel 1 13
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 9 19
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 71 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 37 66
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 2 11
Challenger So., 03.03.2013 Nürnberg Offenes Einzel 2 15
Challenger Sa., 02.03.2013 Nürnberg Offenes Doppel 4 16
Challenger So., 30.12.2012 Nürnberg Offenes Einzel 9 23
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 106 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 5 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 17 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 9 72
2011
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
2010
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 17 71
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Einzel 5 20
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Doppel 9 17
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 4 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 2 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 3 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 33 37
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 13 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 7 37
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 5 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Nürnberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Spredeman, Tony
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Meyer, Finn
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Coppola, Antonio
RC Berschweiler
Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Bier, Dennis
TFC Braddock Burbach
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Müller, Steven
RC Berschweiler
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Romsy, Mario / Nies, Samuel Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Hartl, Dominik / Thal, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Huber, Stefanie / Vogl, Willi Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Scheuerlein, Stefan / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Quick, Johannes / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Schörwerth, Tobias / Hartl, Dominik
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Riegler, Daniel / Müller, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
02.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Seibold, Michael / Scheuerlein, Stefan Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
02.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Seibold, Michael / Scheuerlein, Stefan Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Sieg
02.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Seibold, Michael / Scheuerlein, Stefan Lerm, Artur / Zöller, Magnus Niederlage
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Seibold, Michael / Scheuerlein, Stefan Müller, Christian / Steinicke, Herbert Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schirmer, Martin / Otte, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schätzlein, Klaus / Bernhardt, Sandra Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Reif, Maximilian / Carl, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Schneider, Anika / Lang, Reinhard Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Wiedmeier, Wilhelm / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Debich, Abdessattar / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Hoffmann, Björn / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Unentschieden
29.04.2017
Challenger
12. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.04.2017
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
29.04.2017
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Bräunlein, Markus / Berr, Philipp Sieg
29.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Lucas, Marten / Braungardt, Sabrina Sieg
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Leitner, Dominik / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Bai, Minyoung / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Nitzsche, Peer / Droese, Felix
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
LoManto, Salvatore / Genc, Hasan
TFBS Koblenz
Unentschieden
21.01.2017
Challenger
12. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Artinger, Thomas / Fielk, Alex Niederlage
21.01.2017
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
21.01.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
21.01.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Klesen, Martin / Scharfenberg, Jeremias Sieg
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Artinger, Thomas / Fielk, Alex Unentschieden
21.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Steuwer, Lukas / Wiedmeier, Wilhelm Unentschieden
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Sieg
21.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Hubatsch, Christian / Sedlmeier, Georg Unentschieden
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Lischke, Felix / Burkhardt, Hans Sieg
21.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Hauptmann, Andreas Kettner, Bernd / Bickert, Alex Unentschieden
24.09.2016
Challenger
11. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
24.09.2016
Challenger
10. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
24.09.2016
Challenger
9. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
24.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Niederlage
24.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Unentschieden
24.09.2016
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Kropp, Elke / Zöller, Fabian Sieg
24.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Lang, Reinhard / Schirmer, Martin Unentschieden
24.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Fulat, Arkadius / Tosun, Hakan Unentschieden
24.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Heber, Christian / Maqua, Florian Unentschieden
24.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Hagen, Nadine / Bernreuther, Lukas Unentschieden
24.09.2016
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Scheuerlein, Stefan / Seibold, Michael Nickel, Martin / Schneider, Moritz Niederlage
10.09.2016
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Christian Niederlage
10.09.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Zickler, Christian / Zöller, Tobias Sieg
10.09.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Sieg
10.09.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Christian Niederlage
10.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Unentschieden
10.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Fielk, Alex / Leitner, Dominik Sieg
10.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Unentschieden
10.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kastner, Matthias / Scheuerlein, Stefan Artinger, Thomas / Heber, Josefine Unentschieden
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Scheuerlein, Stefan / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Kraus, Guido / Maisch, Florian
RC Berschweiler
Unentschieden
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Scheuerlein, Stefan / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Hoffmann, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Leist, Christian / Kiel, Fabio
RC Berschweiler
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Scheibler, Gregor / Dzikonski, Kay
Bears Berlin
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hahne, Nils / Evers, Gilles
Foos Club Köln
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Fielk, Alex / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
 

Powered by