Rangliste

Christian Rost

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: KMTV von 1844 e.V.
Stangenbeschwörer Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0002
Internationale Spielernr.: 27604931
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2017
Herren 1315 1651
2016
Herren 546 1745
2014
Herren 1463 1556
2013
Herren 1115 1365
2012
Herren 541 1247
2010
Herren 507 798
2009
Doppel 253 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2017
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 22 36
2016
Challenger Sa., 07.05.2016 Kiel Offenes Doppel 7 13
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 19 43
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 5 16
2014
Challenger Sa., 22.03.2014 Kiel Offenes Doppel 24 27
2013
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 51 81
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 81 89
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 25 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 57
2010
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 29 57
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 33 61
2009
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 37 48
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 25 63
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 25 65
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 33 74
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2015
KMTV Kiel Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2013
Turbine Kiel Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
Turbine Kiel Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2011
All Stars Team Kiel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
All-Stars-Team Kiel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Kiel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Kiel 2. Bundesliga Hauptrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Meyer, Finn
HTFC Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Koopmann, Viktor
Konfoos Oldenburg
Unentschieden
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Schünemann, David
Konfoos Oldenburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Woitke, Hans
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Woitke, Hans
Kickerfreunde Bremen
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Kisse, Pablo
BSC Hamburg 07
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Rost, Christian
Turbine Kiel
Dreyling-Eschweiler, Jan
BSC Hamburg 07
Unentschieden
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Dreyling-Eschweiler, Jan
BSC Hamburg 07
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Kisse, Pablo
BSC Hamburg 07
Unentschieden
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Bartke, Martin
Kick It Stuttgart
Sieg
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Bitterberg, Holger
Kick It Stuttgart
Unentschieden
10.09.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
9. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Fleischmann, Alexander
TF Jetshot e.V. Jena
Niederlage
10.09.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
9. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
von der Heyde, Kolja
TF Jetshot e.V. Jena
Unentschieden
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
7. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Fischer, Thorsten
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
7. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Stachowiak, Jürgen
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
6. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Wollmann, Christian
Kickernation Stuttgart
Niederlage
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
6. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Arpas, Simon
Kickernation Stuttgart
Sieg
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
5. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Stührenberg, Andreas
KC Olympic Oldenburg e.V.
Unentschieden
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
5. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg e.V.
Unentschieden
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
4. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
4. Spieltag
Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Krutwig, Longlong
Foos Club Köln
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Eggers, Lars / Krapp, Max Sieg
04.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
04.02.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Nikolic, Robert / Feldberg, Johann Niederlage
04.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Borchert, Fabian / Scheel, Lars Niederlage
07.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.05.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Gerstenberger, Ruben / Prahl, Silas Sieg
07.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Müller, Jan Hendrik / Bless, Simon Unentschieden
07.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
07.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Richter, Christoffer / Kuptz, Jannik Sieg
07.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Beintner, Benjamin / Büsing, Marco Niederlage
07.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Klaß, Michaela / Preugschat, Sebastian Sieg
07.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Schulze, Dirk Martinen, Michael / Eumann, Manuel Sieg
02.04.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Martinen, Michael / Eumann, Manuel Sieg
02.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Olsen, Johann / Hellwig, Niels Niederlage
02.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Feil, Arne / Harms, Thorben Sieg
02.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Olsen, Johann / Hellwig, Niels Niederlage
02.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Scheel, Lars / Strauß, Michael Niederlage
02.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Martinen, Michael / Eumann, Manuel Sieg
02.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Lautz, David / Eggers, Ulrich Sieg
02.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Grunau, Kym / Keller, LiMan Sieg
16.01.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Grunau, Kym / Friedrichsen, Lars Niederlage
16.01.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Wohlgemuth, Nico / Uhlendorf, Isabell Niederlage
16.01.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Losch, Mattis / Schoof, Nils Sieg
16.01.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
16.01.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Sorgenfrei, Jan / Rauser, Steven Niederlage
16.01.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Büsing, Marco / Rej, Peter Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Büsing, Marco / Rej, Peter Sieg
16.01.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Brogmus, Jürgen / Tietgen, Matthias Sieg
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian Losch, Mattis / Schoof, Nils Sieg
05.12.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Grunau, Kym / Friedrichsen, Lars Niederlage
05.12.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Sieg
05.12.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Kurth, Henning / Klaß, Michaela Sieg
05.12.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Michalke, Sascha / Pyökäri, Onni Sieg
05.12.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Opitz, Jens / Köstner, Eric Sieg
05.12.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Behrens, Kirian / Schmitz, Michael Sieg
05.12.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Heist, Arn / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Walther, Uwe / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
4. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Brodsky, Dimitri / Mann, Stefan
CKC Leipzig
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Rüber, Philipp / Bade, Matthias
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian
KMTV Kiel
Uhlemann, Jens / Heinemann, Dirk
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Rost, Christian / Preugschat, Sebastian
KMTV Kiel
Sekulla, André / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Wunderlich, Rainer / Brabete, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Beurer, Daniel / Schmidt, Lennart
Spielervereinigung Heilbronn
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Schöbinger, Sebastian / Obenland, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Pugliese, Francesco / Krämer, Ole
Wesertiger Bremen
Sieg
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Pugliese, Francesco / Krämer, Ole
Wesertiger Bremen
Unentschieden
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Thabngarm, Kevin Dominik / Hüner, Andreas
Wesertiger Bremen
Niederlage
10.01.2015
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Preugschat, Sebastian / Rost, Christian
KMTV Kiel
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Wesertiger Bremen
Niederlage
22.03.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Jederlein, Kurt / Buse, Timm Niederlage
22.03.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Niederlage
22.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
22.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Porrmann, Maura / Rauser, Steven Sieg
22.03.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Tietgen, Matthias / Potratz, Mathias Niederlage
22.03.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Lautz, David / Stöckmann, Janis Niederlage
29.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Strauch, Philipp / Marks, Christoph Niederlage
29.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Naumann, Klemens / Paul, Milan Sieg
29.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
29.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Böhm, Guido / Mariam, Robih Niederlage
29.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Simon, Jörg / Neumann, Marco Unentschieden
29.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Ramm, Patrick / Lange, Daniel Sieg
29.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Winkelmann, Nils / Wohlgemuth, Anna-Lena Unentschieden
29.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Hippler, Hans / Blume, Harald Sieg
29.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rost, Christian / Tietgen, Matthias Mau, Alexander / Kreische, Sebastian Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hellwig, Niels / Rost, Christian
Turbine Kiel
Hasteden, Thomas / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hellwig, Niels / Rost, Christian
Turbine Kiel
Böhm, Guido / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2. Spieltag
Kurth, Henning / Rost, Christian
Turbine Kiel
Brozinski, Ronny / Cordes, Michael
Konfoos Oldenburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2. Spieltag
Kurth, Henning / Rost, Christian
Turbine Kiel
Fiola, Jonathan / Grosse, Julian
Konfoos Oldenburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Kurth, Henning / Rost, Christian
Turbine Kiel
Lueken, Matthias / Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Kurth, Henning / Rost, Christian
Turbine Kiel
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
21.07.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Löchel, Bastian / Rost, Christian Kaune, Michelle / Olchers, Arne Niederlage
21.07.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Löchel, Bastian / Rost, Christian Scheel, Lars / Borchert, Fabian Niederlage
21.07.2012
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Löchel, Bastian / Rost, Christian Beneke, Lisa / Runge, Steffi Niederlage
21.07.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Löchel, Bastian / Rost, Christian Freystein, Christian / Entrup, Jutta Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Rost, Christian / Scheel, Lars
Turbine Kiel
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel
Partisan Elchkeller Hannover
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Rost, Christian / Scheel, Lars
Turbine Kiel
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel
Partisan Elchkeller Hannover
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Rost, Christian / Scheel, Lars
Turbine Kiel
Staude, Benjamin / Hartmann, Marius
Partisan Elchkeller Hannover
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
3. Spieltag
Rost, Christian / Scheel, Lars
Turbine Kiel
Sieber, Stefanie / Fitz, Sebastian
Partisan Elchkeller Hannover
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
Turbine Kiel
Lueken, Matthias / Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
Turbine Kiel
Busch, Simon / Maass, Heiner
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
Turbine Kiel
Barnack, Sven / Theile, Manuel
BSC Hamburg 07
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
1. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
Turbine Kiel
Münkenwarf, Timo / Meyer, Matthias
BSC Hamburg 07
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 23-24
Rost, Christian / Niemann, Dominik
All Stars Team Kiel
Grimm, Christoph / Yalda, Saye
Kicker Academy St. Pauli
Sieg
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 23-24
Rost, Christian / Niemann, Dominik
All Stars Team Kiel
Grimm, Christoph / Yalda, Saye
Kicker Academy St. Pauli
Sieg
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 23-24
Rost, Christian / Niemann, Dominik
All Stars Team Kiel
Auria, Luciano / Ramcke, Henning
Kicker Academy St. Pauli
Sieg
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 23-24
Rost, Christian / Niemann, Dominik
All Stars Team Kiel
Ribeiro Silveira, Sebastian / Krippendorf, Max
Kicker Academy St. Pauli
Unentschieden
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rost, Christian / Löchel, Bastian
All Stars Team Kiel
Wegener, Lars / Theile, Manuel
BSC Hamburg 07
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Rost, Christian / Westphal, Nils
All Stars Team Kiel
Meyer, Matthias / Stammel, Oliver
BSC Hamburg 07
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Olberding, Niklas / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Panagiotidis, Konstantinos / Bartke, Wolfram
Kick It Stuttgart
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Olberding, Niklas / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Schwab, Sebastian / Glass, Colin
Kick It Stuttgart
Sieg
10.09.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
9. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
All Stars Team Kiel
Rönnefarth, Jonas / Skandera, Philipp
TF Jetshot e.V. Jena
Niederlage
10.09.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
9. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
All Stars Team Kiel
Weiß, Felix / Eisentraut, Florian
TF Jetshot e.V. Jena
Niederlage
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
7. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Waidhas, Andreas / Waidhas, Andreas
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
7. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Krüger, Olaf / Redel, Manfred
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
6. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Schöbinger, Sebastian / Brückner, Steffen
Kickernation Stuttgart
Niederlage
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
6. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Obenland, Daniel / Ahmadi, Najib
Kickernation Stuttgart
Unentschieden
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
5. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
All Stars Team Kiel
Klockgether, Max / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg e.V.
Unentschieden
20.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
5. Spieltag
Rost, Christian / Löchel, Bastian
All Stars Team Kiel
Weiland, Marcus / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg e.V.
Niederlage
19.03.2011
2. Bundesliga Vorrunde A
4. Spieltag
Löchel, Bastian / Rost, Christian
All Stars Team Kiel
Weber, Frank / Uhlemann, Jens
Foos Club Köln
Niederlage
 

Powered by