Rangliste

Youssou Binia

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0514
Internationale Spielernr.: 27602133
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 120 730
2019
Herren 166 1662
2018
Herren 294 1841
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 88 1745
Herren Speedball 75 217
2015
Herren 72 1613
2014
Herren 104 1556
2013
Herren 463 1365
2011
Herren 631 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 9 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 2 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 3 30
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 2 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 3 26
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 3 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 26 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 2 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 6 49
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 5 31
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 5 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 2 53
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 9 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 13 70
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 1 27
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 8 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 3 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 3 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 3 111
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Maisach Offenes Doppel 5 15
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 37 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 56 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 59 180
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 13 51
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 6 64
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 41 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 16 78
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 9 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 80 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 144 362
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 10 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 41 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 40 135
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 45 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 122
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 8 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 11 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 15 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 7 91
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 20 55
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 10 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 7 52
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 3 26
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 21 51
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 13 53
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 16 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 23 86
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 9 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 9 54
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 37 51
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 22 89
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 21 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 21 46
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 37 69
2011
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 41 57
Challenger Sa., 11.06.2011 Berlin Offenes Doppel 21 44
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bein, Fabian Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lutum, Nikolai Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Scheer, Jan Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou
TFC Berlin
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou von Helversen, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Kurta, Daniel Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Spieß, Frank Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Dürfahrt, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Binia, Youssou Prengel, Hans-Georg Sieg
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Kurta, Daniel Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Sebold, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Völker, Jakob Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Teske, Jens Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou von Helversen, Martin Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Karabarlas, Özgün Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou
TFC Berlin
Würtz, Aljoscha
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
13.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Wirski, Robert Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Azab, Hayman Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Zarreh Djalaly, Babak Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Josten, Moritz Sieg
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Smajic, Mirza Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Bettinger, Patrick Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Lütke, Martin Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Tsevelev, Roman Sieg
07.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Tschacher, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou Hubatsch, Christian Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Hoyer, Maximilian Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Teske, Jens Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Höning, Dennis Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Drobick, Max Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Riebschläger, Sarah Sieg
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou Salomon, Franziska Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Drobick, Max / Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Ferber, Constantin / Mählmann, Cord Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Götz, Paul Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Alaimo, Fabrizio / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beermann, Tobias / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Müller, Christian / Kubousek, Dennis
SC Augsburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Ramme, Grischa / Götz, Paul Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Detre, David / Bein, Fabian Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Hagemann, Leon / Kahne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kunath, Michael / Binia, Youssou Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Landolt, Patrik / Hettich, Thomas
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Bein, Fabian / Kunath, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Mundry, Johannes / Götz, Paul Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Spieß, Frank / Azab, Hayman Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Hutter, Conny / Blendin, Dorothee Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Stoll, Hendrik / Turss, Janis Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schunke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Binia, Youssou / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Weinert, Marco / Schießl, Thomas
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Binia, Youssou / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Schießl, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Poschner, Daniel / Binia, Youssou
TFC Berlin
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Binia, Youssou / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Stark, Stephan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Müller, Steven / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Peter, Stephan / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
06.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Teske, Jens / Bettinger, Patrick Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Kunath, Michael / Hoyer, Maximilian Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drobick, Max / Binia, Youssou Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Sieg
 

Powered by