Rangliste

Lukas Steuwer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1908
Internationale Spielernr.: 99904528
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 491 1841
2017
Herren 172 1651
2016
Herren 611 1745
2015
Herren 754 1613
2014
Herren 470 1556
2013
Herren 163 1365
2012
Herren 139 1247
2011
Herren 116 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 1 12
Challenger Sa., 24.03.2018 Augsburg Offenes Doppel 4 26
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 5 20
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 2 100
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 1 23
2016
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 4 19
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 5 33
2014
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 1 29
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 17 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 17 52
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 2 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 32 141
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 9 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 33 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 17 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 33 72
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Rookie Doppel 4 17
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 70
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 2 30
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 3 77
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 17 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 33 94
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 33 91
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 13 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 33 60
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 9 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC Bamberg 1. Herrenbundesliga Vorrunde
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Devils Oldenburg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lanyi, Felix / Do, Billy
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Jongen, Kay / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Okcu, Hakan / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Lachetta, Mario / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
09.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
van Gessel, Henning / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Rubner, Mark / Böhm, Thorben
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Both, Carsten / Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Niederlage
24.03.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Reuther, Franziska / Quick, Johannes Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus
TF Bergisch Land
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Herzog, Thomas / Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Unentschieden
30.09.2017
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
30.09.2017
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Unentschieden
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Schirmer, Martin / Otte, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
15.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Szabò, Sándor Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Berning, Patrick Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Görlich, Daniel / Reif, Maximilian Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Heber, Josefine Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Schneider, Moritz Braungardt, Sabrina / Disse, Christian Sieg
10.06.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
10.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Borck, Arne / Gövert, Kai Sieg
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas König, Tommy / Kroll, Thomas Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Weiland, Marcus / Musswessels, Antonius Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Hanstein, Maike / Kaufmann, Mike Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cölln, Lars / Weihrauch, Olli Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Wegener, Tim / Höning, Malte Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Frank, Thomas / Correia, Yannick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Goncalves, Bruno / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Bein, Fabian / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Dahlmann, Erik / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Dost, Mark / Hanssen, Rick
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Glocker, Patrick / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Riegg, Tobias / Erkol, Levent
KK Schorndorf
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Riegg, Tobias / Erkol, Levent
KK Schorndorf
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Schäfer, Marius / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
 

Powered by