Spielersuche

Alex Fielk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1465
Internationale Spielernr.: 27600680
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1061 1664
2018
Herren 238 1842
2017
Herren 434 1651
2016
Herren 466 1745
2014
Herren 837 1556
2013
Herren 390 1365
2012
Herren 541 1247
2011
Herren 229 957
2010
Herren 133 798
2009
Einzel 177 331
2008
Einzel 111 214
Doppel 185 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 35 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 26 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 26 99
2019
Challenger Mo., 19.08.2019 Würzburg Offenes Einzel 13 26
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 13 17
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 64 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 41 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 1 12
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 4 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 14 32
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 4 23
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 2 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 23 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 56 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 5 23
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 3 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 57 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 26 80
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 15 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 9 21
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 05.12.2015 Nürnberg Offenes Doppel 1 18
2014
Challenger So., 01.12.2013 Nürnberg Offenes Einzel 4 13
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 9 19
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 61 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 37 66
Challenger Sa., 03.08.2013 Pilsting/Harburg Offenes Doppel 7 39
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 7 11
Challenger So., 03.03.2013 Nürnberg Offenes Einzel 5 15
Challenger Sa., 29.12.2012 Nürnberg Offenes Doppel 2 15
Challenger So., 30.12.2012 Nürnberg Offenes Einzel 4 23
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 5 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 66 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 9 72
2011
ITSF Pro Mo., 29.08.2011 Grosswallstadt Einzel 33 66
ITSF Pro Sa., 27.08.2011 Grosswallstadt Doppel 17 91
2010
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Einzel 7 20
Challenger B Sa., 03.07.2010 Markleuthen Offenes Doppel 2 17
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 33 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 17 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 13 19
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP 13 21
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel 33 37
2009
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 33 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 25 37
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 33 52
2008
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Doppel 9 22
Challenger A Sa., 28.06.2008 Bad Berneck Einzel 17 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Nürnberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fielk, Alex Berning, Patrick Sieg
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Fetzner, Timo Sieg
19.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Zöller, Magnus Sieg
19.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Gerlach, Barbara Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Becker, Alexander
TFC Roden
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
Mehr …
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
Mehr …
 

Powered by