Turnierergebnisse

René Rudolph

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerkönige
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0443
Internationale Spielernr.: 27604946
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 497 1663
2018
Herren 309 1840
2017
Herren 135 1651
2016
Herren 73 1746
2015
Herren 309 1613
2014
Herren 71 1555
2013
Herren 83 1364
2012
Herren 905 1246
2011
Herren 252 956
2010
Herren 458 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 20 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 14 96
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 15 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 20 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 5 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 6 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 41 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 55 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 6 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 10 91
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 23 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 25 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 4 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 41 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 39 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 5 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 1 95
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 6 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 5 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 13 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 17 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 15 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 74
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 9 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 4 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 10 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 7 89
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 25 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 82
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 14 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 10 111
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 4 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 5 50
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 7 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 19 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 180
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 23 68
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 20 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 19 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 25 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 3 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 9 77
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 9 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 11 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 25 53
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 27 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 27 97
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 17 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 10 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 3 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 10 82
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 12 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 8 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 12 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 26 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 24 60
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 30 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 27 105
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 34 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 18 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 23 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 20 141
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 5 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 10 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 11 81
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 35 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 31 63
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 9 76
2012
Challenger So., 05.08.2012 Marl Offenes Einzel 17 38
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 5 71
2010
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 17 26
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 17 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Foos Club Köln 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rudolph, René
Foos Club Köln
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Rudolph, René
Foos Club Köln
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Reif, Volker Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Sorger, Daniel Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Stumpf, Steffen Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Lukas, Philipp Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René Wieschermann, Malvina Sieg
08.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rudolph, René Reif, Volker Sieg
08.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Lukas, Philipp Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Mess, Andre Sieg
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René Klaffke, Michel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Rudolph, René / Loos, Justin
Foos Club Köln
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
TFBS Koblenz
Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Rudolph, René / Loos, Justin
Foos Club Köln
Grünkorn, Torsten / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-14
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Bettinger, Patrick / Rielo, Manuel
Supersonic Berlin
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Wohlgemuth, Nico / Nguyen, Quoc
Silpion Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Janßen, Luis / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
van de Cauter, Tom / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Freystein, Christian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Kuckhoff, Karsten / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Stoepel, Ulrich / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Soppe, Philipp / König, Kyrill
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Loos, Justin Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ertürk, Muhammet / Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Auria, Luciano / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sinz, Julian / Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Kähne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Kähne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Löhr, Michael / Bonacker, Jannis Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Rausch, Johanna / Liegl, Thomas Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Salzgeber, Pascal / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wohlgemuth, Jens / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Arslan, Mehmet / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Freystein, Christian / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wortmann, Julian / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Schütz, Nina / Evers, Gilles Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Dahlmann, Erik / Wortmann, Julian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Krämer, Stephanie / Merk, Nicole Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Rudolph, René Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Löhr, Michael / Löpmeier, Christopher Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Knaf, Nina / Bülow, Daniel Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Thomsen, Lars / Haas, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Evers, Gilles Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Youn, De-Won / Gausling, Stefan Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Rudolph, René Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-12
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-12
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Govaers, Felix / Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Deller, Christoph / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Rönn, Alexander / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Haas, Thomas / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Hansen, Rick / Dost, Mark
Bears Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Schlancke, Oliver / Arlt, Wiland
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Beintner, Benjamin / Linnenberg, Sebastian
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Zipfel, Steffen / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Niederlage
08.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Lucke, Sira / Bade, Matthias Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Dahlmann, Erik / Steeger, Susanne Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Bredthauer, Stefanie / Sorger, Daniel Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Bawari, Khush Hal / Bawari, Sarah Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Rudolph, René Knaf, Nina / Klein, Wolfgang Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Klevers, Sven / Schepanski, Miguel Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Steeger, Susanne Paffrath, Michael / Dahlmann, Erik Niederlage
 

Powered by