Gerd Kratz |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Masters of Puppets |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1102 |
Internationale Spielernr.: | 27609254 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren | 933 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 792 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 686 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1261 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 555 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 563 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 51 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 45 | 54 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 54 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 45 | 74 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 60 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 76 | 78 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 57 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 48 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 71 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 69 | 81 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Herren Doppel | 33 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 53 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 57 | 88 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 44 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 91 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 40 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 98 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 51 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 64 | 104 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 60 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 36 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 73 | 95 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 48 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 48 | 89 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 31 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 32 | 101 |
2016 | |||||
6. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 19.02.2016 | Uckerath | Warm Up Doppel | 19 | 33 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 32 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 61 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Offenes Doppel | 83 | 99 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 88 | 105 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 24.10.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Offenes Doppel | 54 | 70 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 59 | 77 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 21 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 57 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Offenes Doppel | 51 | 85 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 55 | 90 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Offenes Doppel | 24 | 46 |
Challenger | Sa., 30.05.2015 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 28 | 57 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Offenes Doppel | 29 | 86 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 29 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Offenes Doppel | 70 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 101 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 68 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 77 | 131 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 82 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Offenes Doppel | 84 | 83 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 94 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 41 | 82 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 50 | 58 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Offenes Doppel | 40 | 93 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kicker Crew Bonn | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Schockert, Johannes | Sieg |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Hehner, Eileen | Sieg |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Dilg, Alexander | Sieg |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Schneider, Luca | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Schulz, Uwe | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Scharfenberg, Jeremias | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Krumbeck, Hannes / Thiemeier, Christoph | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Scherer, Benedikt / Throm, Jakob | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Pütz, Pascal / Lukas, Philipp | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dilg, Alexander / Staacken, Andreas | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Holzki, Benedikt / Achcenich, Ben | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Cetinkaya, Mesut / Jansen, David | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Klevers, Sven / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Krämer, Stephanie / Merk, Nicole | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Stumpe, Danny / Budde, Gerrit | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Kratz, Gerd | Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Kratz, Gerd | Rossow, Robin / Harde, Jörg | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Kratz, Gerd | Pfingst, Dominik / Salewski, Markus | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rissmann, Mario / Kratz, Gerd | Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Rissmann, Mario / Kratz, Gerd | Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Görlich, Daniel / Wilke, Matthias | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Brück, Ralf / Breiner, Matthias | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Wedemann, Tim / Nikolic, Robert | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Pohlmann, Tobias / Mijic, Stjepan | Sieg |
15.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Sieg |
15.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Erdogan, Taner / Fromme, Alexander | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Janßen, Luis / Janßen, Guido | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Bours, Christoph / Steeger, Susanne | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Pant, Romanus / Ackerschott, Lina | Sieg |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Knaf, Nina / Bülow, Daniel | Sieg |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Fischer, Lara / Hinze, Sandra | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina | Sieg |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Bawari, Sarah / Bornemann, Anne | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Rüber, Philipp / Adams, Mareike | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Beckers, Michael / Nielen, Manuel | Sieg |
25.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Schröer, Stefanie / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
25.08.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dahlmann, Erik / Rudolph, René | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Struth, Benjamin / Stoffel, Marc | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Kiss, Ulrich / Cardeneo, Benjamin | Sieg |
25.08.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed | Niederlage |
07.04.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Hanke, Robin / Voigt, Niko | Niederlage |
07.04.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Can, Hasan / Klein, Wolfgang | Sieg |
07.04.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Mess, Andre / Brandt, Mona | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dally, Heinz / Janßen, Theo | Sieg |
07.04.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Pütz, Vanessa / Lukas, Philipp | Sieg |
07.04.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Jahr, Sebastian / Celik, Turgay | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Pörtner, Peter / Coesfeld, Roland | Sieg |
17.03.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Danneberg, Finn / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Kayser, Gerrit / Cornelsen, Arved | Sieg |
17.03.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Krämer, Stephanie / Klintworth, Sandra | Sieg |
17.03.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Luttmann, Robert / Bleck, Dustin | Niederlage |
17.03.2018 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Daube, Christian / Prill, Friedrich | Sieg |
17.03.2018 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Thiemeier, Christoph / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
17.03.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Werner, Carsten / Vogt, Andre | Sieg |
17.03.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Trauernicht, Michael / Neumann, Christoph | Sieg |
17.03.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Braje, Markus / Grote, Jon | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Paffrath, Michael / Winters, Sander | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Kuritz, Jochen / Herwartz, Lukas | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Siebel, Meik / Zellentin, Arne | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Knoke, Sebastian / Schröer, Volker | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried | Haas, Thomas / Cordes, Christina | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Kürten, Alladin / Crnjac, Matija | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Thomsen, Lars / Trabert, Ingo | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Klefisch, Christian / Höning, Malte | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Bonacker, Jannis / Löhr, Michael | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Wehmeier, Sven / Haasio, Lars | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Grünkorn, Torsten / Schmidt, Thomas | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Benero, Lena / Dithmer, Tim | Sieg |
05.08.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dose, Helge / Lang, Astrid | Sieg |
05.08.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Ibold, Johannes / Stumpf, Steffen | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Reimann, Ralf / Dally, Heinz | Sieg |
05.08.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Titze, Christina / Do, Nguyen Vuong | Sieg |
05.08.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Weber, Frank / Hazwani, Wail | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Can, Hasan / Chaaban, Adam | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Remie, Alexandra / Scheidsteger, Ulf | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup Platz 3 Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Smieja, Marc / Baier, Christian | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Di Bello, Alexander / Schmidt, Thomas | Niederlage |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian | Niederlage |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Küpper, Carsten / Otto, Frank | Niederlage |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Remie, Alexandra / Scheidsteger, Ulf | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Ehren, Bernd / Nikrandt, Erwin | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Reimann, Ralf / Dally, Heinz | Sieg |
19.02.2016 6. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd | Herwartz, Lukas / Kuritz, Jochen | Niederlage |
16.01.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik | Niederlage |